Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Кровельные листы с посыпкой лучше подавляют звуки дождя, чем кровельные листы с гладким покрытием

Кровельный лист - это кровельный материал, отличающийся толстым листом и прочным защитно-декоративным покрытием. Чем выше высота тиснения, толщина листа и чем лучше тип покрытия, тем длиннее черепица. Узнайте различия в конструкции черепицы и выберите лучшую кровлю из листового металла.

Как толщина листа и качество покрытия влияют на долговечность металлического кровельного листа?

Металлочерепица популярна, потому что она сочетает в себе все преимущества кровельных листов с внешним видом, похожим на традиционные керамические черепицы. Они доминируют над первым из этих покрытий с красотой, в то время как другие являются конкурентоспособными из-за их более низкой цены. Долговечность стальной кровельной черепицы зависит от высоты ее тиснения (чем она выше, тем жестче лист), толщины и толщины стали, а также от типа декоративного и защитного покрытия. Техническая гарантия на черепицу обычно охватывает 30 лет, а для некоторых моделей - до 40 или 50 лет. Эстетическая гарантия - на отслаивание и необычное изменение цвета покрытия - часто короче (15-20 лет), хотя существуют кровельные материалы, на которые предоставляется 40-летняя гарантия как на коррозию, так и на долговечность покрытия, включая обрезанные края.

Покрытая и обсыпанная черепица

Черепица делится на покрытые и покрытые сверху. Сердцевина обоих типов - листовой металл 0, 43; 0, 45; 0, 5; 0, 55; 0, 6 или 0, 9 мм. Черепица с покрытием имеет сердцевину с обеих сторон и покрыта грунтовкой для защиты от коррозии. В случае стального сердечника это слой цинка. Сверху ядро покрыто полиэфирным, полимерным или поливиниловым защитным покрытием. Некоторые продукты не имеют грунтовочного слоя, они сразу же покрываются наружным покрытием. Снизу ядро покрыто акриловыми, эпоксидно-полиэфирными, полиэфирными или специальными грунтовочными красками, которые обеспечивают дополнительную защиту от коррозии.

Кровельные листы с пескоструйной обработкой имеют сердцевину, покрытую защитным слоем цинка или алюцинка, то есть сплава алюминия, цинка и кремния, который защищает сталь от коррозии, вызванной кислотной и влажной средой, а также обеспечивает катодную защиту в случае возможного повреждения наружного покрытия. Благодаря этому металлический лист защищен от коррозии даже на пересечениях, где образуется гальванический элемент. Наружное покрытие - акриловая смола с минеральными вкраплениями.

Черепица с более высоким акустическим стандартом

Есть также черепица с повышенным акустическим стандартом. Они состоят из одинарного или двойного стального сердечника (толщиной 0, 3 мм), покрытого с обеих сторон цинк-алюминиевым покрытием, обогащенным хроматическим преобразованием. Это обеспечивает эффективное расплавление металлических и органических покрытий. Специальная технология нанесения алюцинка означает, что их защита от коррозии в семь раз дольше, чем при стандартном цинковании. Листы с одним сердечником частично звукоизолированы акустическими полосами, а листы с двойным сердечником имеют звукоизоляцию, полностью заполняющую пространство между сердечниками.

Внешняя защита такой черепицы обеспечивается порошковым лаком, нанесенным на эпоксидный слой грунтовки, а снизу лист защищен от конденсации слоем полиэстера. Подавить звуки падающих капель дождя - это еще не все. Исключительно прочная конструкция и сложная система защитного покрытия означают, что производитель дает двойную, даже 45-летнюю гарантию на двухъядерный металлический кровельный лист.

Читайте также: Монтаж металлических кровельных листов >>

Высота прессования листа плитки

Черепица также различается по количеству тиснения, то есть по волнам. Это влияет не только на внешний вид покрытия, но и на его жесткость - более высокое тиснение обеспечивает большую жесткость металлического кровельного листа и позволяет увеличить расстояние между планками. Самые популярные листы плитки имеют высоту волны около 40 мм.

Большие или маленькие металлические листы лучше?

Листы плитки чаще всего изготавливаются из листов с тиснением нескольких рядов плиток, реже в однорядных панелях.

Некоторые подрядчики предпочитают меньшие листы, а те, у которых длина около 6 м, хотели бы разделить на два меньших. Другие кровельщики предпочитают длинные простыни, даже 7-метровые. На этот вопрос нельзя ответить однозначно. Однако нет никаких сомнений в том, что чем длиннее металлические листы, тем больше проблем они будут вызывать при транспортировке и ношении.

Большие листы прессованного листового металла следует выбирать для крыш с прямыми уклонами - меньшее количество соединений обеспечивает быструю сборку. Если крыша имеет сложную форму, лучше решить покрыть ее листом меньшего формата - чем меньше листы, тем меньше будет отходов.

Алюминиевая черепица лучше, чем стальная черепица?

Алюминиевая черепица, безусловно, дороже, чем стальная черепица. Их большое преимущество - лучшая коррозионная стойкость. Однако листовой металл, из которого изготавливается кровельная черепица из алюминиевого листового металла, должен быть толще стального листа, из которого изготовлены листы из листового металла.

Стальная кровля. Черепица без секретов

Лучше избегать черепицы в темных тонах?

Металлочерепица из качественного сырья имеет долгосрочную гарантию на поддержание покрытия в хорошем состоянии. Такие листы могут обесцвечиваться минимальным, почти незаметным образом, но вся крыша должна сохранять равномерную интенсивность цвета. Так что вам не нужно беспокоиться о темных цветах. Хорошо только внимательно прочитать гарантию и проверить, распространяется ли она также на цвета покрытий. Кроме того, не бойтесь, что летом темное покрытие станет более горячим. Чтобы крыша работала хорошо и была «здоровой», откосы необходимо проветрить, чтобы температура под темной металлической пластиной не повышалась чрезмерно. Надежная изоляция крыши также важна. Благодаря этому чердак не будет нагреваться в жаркие дни, даже если мы выберем кровлю из черного листового металла.

Некоторые черепицы той же модели и цвета имеют разный оттенок. Почему?

Другой оттенок кровельного листа является дефектом, который чаще всего вызывается укладкой кровельного материала из листов из различных материалов. Вот почему некоторые компании производят металлические кровельные листы по индивидуальным заказам клиентов, поэтому каждый лист, доставляемый инвестору, поступает из одной партии. Конечно, на рынке есть металлочерепица с таким низким качеством покрытия, что они даже различаются по оттенкам в пределах одной партии. Если это считается дефектом в гарантийном соглашении, вы можете запросить возврат средств.

Имеет ли значение происхождение стального листа?

Сложный металлургический процесс необходим для производства стальных листов с покрытием. Он начинается в доменной печи, где железная руда (на которую приходится около 80% загрузки), металлолом (около 20%) и добавки используются для изготовления заготовок. Затем они прокатываются до соответствующей толщины и ширины, а затем оцинковываются и покрываются. Поэтому загрузка печи очень важна. Шведские руды со всей Кируны считаются лучшими в мире. Поэтому шведская сталь заслуживает хорошей репутации.

Стальные листы с цинк-магниевым покрытием лучше, чем оцинкованные?

Цинк-магниевые покрытия, используемые в качестве защиты от коррозии стального сердечника, недавно были внедрены в производство листов. В зависимости от производителя состав цинко-магниевого сплава варьируется. В настоящее время стальные листы с такими покрытиями не одобрены для кровли, поэтому лучше выбирать листы с защитой чистого цинка.

Зависит ли качество покрытия кровельной черепицы от глянцевого или матового?

Однозначно качество покрытия не зависит от его отделки. Тип покрытия важен. Однако мох и водоросли наносятся на матовые покрытия чаще, чем на глянцевые. Но проблема удержания отложений затрагивает практически все кровельные покрытия, особенно на северной стороне и в тенистых местах.

Светлая черепица?

Этот аргумент охотно используется маркетинговыми представителями компаний по производству металлочерепицы и сравнивает его, например, с черепицей. Это действительно так. Лист из оцинкованной стали толщиной 1 м2 толщиной 0, 5 мм весит около 4, 5 кг. Это целых полтора складных кафеля и минимум десять на 1 кв. Выбирая металлочерепицу, вы также можете оптимизировать стоимость строительства крыши. Ферма крыши может быть изготовлена из элементов с меньшим поперечным сечением и, следовательно, дешевле.

Черепица дешевая?

Всего около десятка лет назад металлочерепица считалась более дешевой альтернативой керамической и цементной черепице. Цены на сталь, однако, выросли, и, к сожалению, затраты на эти покрытия сблизились. Конечно, вы можете купить очень дешевую металлочерепицу, но тогда вы должны проверить параметры сырья, из которого она была изготовлена (вы должны узнать об этом индивидуально у производителя). Особенно стоит проверить, соответствует ли содержание цинка в металлическом листе соответствующему стандарту (необходимый минимум составляет 275 г / м 2 ). Лучшее решение - добавить 2-3 злотых на 1 м 2 и приобрести продукт, который будет долговечным и подпадает под долгосрочную гарантию производителя. Цена во многом зависит от толщины и типа покрытия. Самыми дешевыми являются черепица с полиэфирным покрытием толщиной 25 микрон (ранее микрон). Черепица настоящего Мерседеса с покрытием, например Pur Mat или HPS 200, толщиной 200 мкм.

Какие крыши на металлочерепице?

Черепица подходит для кровли различных размеров и форм. Производители всегда указывают минимальный угол наклона крыши, под которым их черепица может быть уложена, и будьте уверены, что такое покрытие будет плотным. Обычно, однако, уклон должен быть не менее 9-12 °. Если вы выберете более плоскую крышу, вы также можете покрыть ее металлическими кровельными листами, но вам нужно подготовить жесткое покрытие из досок, водостойкой фанеры или ДСП. Не следует забывать покрывать его кровельным войлоком. Тип черепицы следует выбирать в зависимости от местоположения объекта, на котором стоит дом. Некоторые черепицы лучше работают в солнечных местах, потому что их цвет не выцветает, а хуже в загрязненной среде, где требуется покрытие, обладающее высокой устойчивостью к коррозии, кислоте или щелочи. Другие должны быть размещены на домах среди деревьев, потому что их поверхность более устойчива к царапинам, которые могут быть вызваны, например, падающими шишками.

Сколько листов нужно?

Брошюры дают различные способы рассчитать, сколько кровельных листов потребуется для отделки кровли. На самом деле все выглядит не так просто, особенно когда крыша имеет сложную форму и много слуховых окон. Расчет спроса на листовой металл лучше оставить квалифицированным продавцам. Некоторые из них будут использовать специальную компьютерную программу для этой цели. Однако они должны ссылаться на чертеж конструкции крыши. Исходя из этого, они выберут подходящее количество листов, чтобы после кровельных работ оставалось как можно меньше неиспользованной черепицы . Если вы хотите рассчитать требуемую сумму самостоятельно, не забывайте руководствоваться фактическими размерами стропильной фермы, а не размерами, считанными из конструкции. Если крыша имеет прямоугольные уклоны, помимо их длины и ширины необходимо также измерить диагонали. Вы также не можете забыть, что листы будут сложены. Его размер указан в рекламных брошюрах, а если нет, то эта информация используется каждым продавцом. Следует также учитывать, что листы должны выступать на несколько сантиметров за пределы карниза.

Правильный уход за металлической кровлей

Уход за кровлей из листового металла не является обременительным, поскольку большая часть грязи стекает вместе с дождем. Конечно, если на склонах крыши есть листья или ветви, их необходимо время от времени удалять, стараясь не поцарапать покрытие. Каждые несколько лет стоит проверять поверхность крыши, например, не поцарапали ли падающие ветки кровельные листы. Места повреждения черепицы необходимо вымыть и после высыхания закрасить краской для подкраски.

Фурнитура для покрытий из листового металла

Крыша будет укомплектована, если она будет отделана аксессуарами, адаптированными к типу покрытия, и ее легче всего купить у того же производителя, который продает листовой металл. Производители кровельщиков предлагают ребристую плитку, водосточные желоба, ветряные мельницы, желоба для корзин, вентиляторы, снежные барьеры, а также элементы для перемещения по крыше - ступеньки и платформы дымохода.

  • элементы отделки - необходимыми аксессуарами являются коньки крыши, воздуходувки, водосточные желоба и желоба для корзин. Они сделаны из того же листового металла, что и черепица.
  • Принадлежности для вентиляции - вентиляторы, вентиляционные трубы предназначены для вентиляции пространства между листовым металлом и исходной укрывающей фольгой.
  • защитные аксессуары - некоторые элементы предотвращают резкое соскальзывание снега с крыши, другие - облегчают передвижение людей. Предлагаются комплекты, включая опоры, прокладки и винты. Дымоходные скамейки, ступени и лестницы позволяют ходить по крыше. Каждый производитель предлагает для своего покрытия крепежные элементы, например, специальные винты (для простой металлической черепицы), покрытые гвоздями (для металлических кровельных листов) или подкрашивающей краской для покрытия любого повреждения поверхности листа. Некоторые отливки, например, вокруг дымохода или слухового окна, чаще всего изготавливаются из плоского листового металла (это должен быть цвет кровли).
Черепичная крыша. Типы черепицы

Смотрите также фильм on.tv: Как выбрать кровельщика?

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: