Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Интенсивный сочный цвет в сочетании с белым - проверенный дуэт в ванной комнате. В этом сете оранжевый всегда будет играть на первой скрипке

Почему в ванной комнате есть влагоизоляция? Проще говоря, влага не проникает сквозь стены и полы. Однако прежде чем сосредоточиться на методах гидроизоляции и необходимых изоляционных материалах, давайте посмотрим, где в ванной комнате мы должны их использовать.

Где в ванной комнате необходима влагоизоляция?

Влага в ванной комнате!

Все, что вам нужно, это небольшая утечка в поддоне или ванне для увлажнения стен и потолка, а также извержения плесени и грибков. Влага и вода также могут проходить в соседние помещения. Даже плиточные душевые стенки не обеспечивают полной влагоизоляции, так как швы между плитками не на 100% герметичны.

Последствия разрушительного воздействия воды не должны быть заметны немедленно. Последствия плохой изоляции могут проявиться даже через несколько лет. Чтобы избежать дорогостоящего, а иногда и очень трудоемкого удаления влаги и грибка, при строительстве и отделке помещений, таких как ванные комнаты, прачечные, бассейны или кухни, мы должны производить влагозащиту стен и полов в них.

Смотрите также:

  • Как подготовить почву для влагоизоляции?
  • Изоляционные материалы для ванной

Гидроизоляция во влажных помещениях предназначена для сохранения влаги в том месте, где она была создана, чтобы эффективная вентиляция могла удалить ее из здания. В случае затопления, например, ванных комнат, гидроизоляция защитит помещения на нижнем этаже.

Ванная комната - где использовать влажную изоляцию?

В каждой ванной комнате есть влажные зоны - подверженные воздействию прямой воды, а влажные зоны - все остальные поверхности.
Вся влажная зона ванных комнат должна быть защищена жесткой влагоизоляцией. Влажных участков достаточно для защиты грунтовкой, приклеивания облицовочной плитки водостойким клеем и цементации водостойкими швами или окраски красками, предназначенными для ванных комнат. Мы начинаем с подготовки, приспособленной для клея плитки или краски.

Самая большая влажная зона - это весь пол (также под санитарными удобствами, такими как ванна или душевой поддон) и стены вокруг ванной комнаты до минимальной высоты 10 см (так называемый плинтус). Высота влажной зоны вокруг ванны составляет минимум 200 см, но лучше всего, если мы рассмотрим всю стену вокруг ванны и за ней (до потолка) и поверхности с обеих сторон с минимальной шириной 50 см

Влажная зона также включает стену вокруг раковины . Его ширина не менее 50 см с каждой стороны раковины и минимальная высота 50 см над ней. Внутренняя часть душа со стенами из кирпичной кладки или с готовой душевой кабиной до высоты 20 см над креплением насадки для душа является влажной зоной, но давайте предположим, что вся стена внутри кабины (до потолка). Если стенка кабины (стекло или плексиглас) закреплена так, чтобы между ней и стеной оставался зазор, или если использовалась только душевая занавеска, влажная зона расширялась как минимум на 50 см за пределы стен или контура распыления. Аналогично, если постоянно установленная душевая стенка имеет ширину менее 25 см.

Где в ванной комнате необходима влагоизоляция?

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: