Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Дорогие и тёплые окна на террасе даром, если чуть ниже их порога появится линейный тепловой мост. Между домом и террасой необходимо использовать теплоизоляционную прокладку, которая устранит или, по крайней мере, значительно уменьшит потери тепла

Холодный порог - это тепловой мост, который означает, что, несмотря на теплые окна и хорошую изоляцию стен, террасы и пола, тепло уходит наружу. Как изолировать порог под окном террасы, чтобы этого избежать?

Порог в окне террасы нуждается в изоляции

Инвесторы и архитекторы влюбились в большие и даже большие террасные окна. Сегодня трудно найти проект, который бы не включал их. Однако чем длиннее окно, тем длиннее участок, на котором может появиться тепловой мост, и, как следствие, большие потери тепла, особенно когда в данной комнате есть система теплых полов. Такой мост очень прост. Подрядчикам достаточно положить дверную коробку на фундамент из бетонных блоков или кирпичей, что является обычным делом. В прошлом, чтобы порог не замерзал, под ним была установлена деревянная балка. Однако древесина обладает плохими теплоизоляционными свойствами, а также подвержена биологической коррозии. К счастью, есть более современные способы для так называемого холодного порога. Вот три наиболее эффективных.

Профиль расширения должен быть соединен с землей, для чего используются стальные углы и дюбели. Зазор между расширением и грунтом заполнен пенополиуретаном

Методы холодного порога: расширение ПВХ

Это дополнительный элемент, который обычно не прикрепляется к большим окнам террасы. Однако вы можете купить его у производителя. Удлиненный или базовый профиль называется многокамерным ПВХ-профилем, предназначенным для установки между полом террасы и полом квартиры. Его теплоизоляция аналогична профилям, из которых изготовлена рама. Следовательно, коэффициент теплопередачи U f составляет около 0, 8-1, 4 Вт / (м 2 К). Высота расширения может достигать 26 см. Такой элемент сначала соединяется с оконной рамой и монтируется целиком на чистом основании, защищенном рубероидом или изолирующей фольгой. Пластиковые клинья располагаются между землей и профилем, чтобы выровнять его. Затем укладывают утепление потолка и утепление террасной или балконной плиты, и стяжки, то есть стяжки из минерального пола, наносят с обеих сторон. Они должны быть отделены от пластикового удлинителя узкими полосками из постоянно эластичного материала. Они могут быть минеральной ватой или полистиролом. Расширения, в зависимости от производителя и размеров, стоят от 600 зл. До 1500 зл.

Подоконник после соединения с оконной рамой ставится на устойчивое, очищенное и выровненное основание и соединяется с ним плоскими или угловыми анкерами.

Водосточные желоба: полистирольный профиль для монтажа под окнами террасы

Проблема с «холодными порогами» стала настолько серьезной, что некоторые компании заинтересовались ею. Они решили изготовить элементы изоляции, специально предназначенные для установки под окнами террасы . Иногда их называют перемычками . Они изготовлены из специального, закаленного варианта полистирола - клинарита. Они сделаны на заказ, для конкретной оконной модели. Высота подсознательных профилей от 7 до 25 см. Длина одного элемента (можно комбинировать) составляет 100-120 см.

В то время как расширения подходят для окон и дверей из ПВХ, профили XPS также подходят для деревянных столярных изделий. Они имеют высокую прочность на сжатие - от 300 кПа до 700 кПа, с деформацией 10%. Они могут перевозить грузы от 150 кг / м до более 300 кг / м соответственно. Большим преимуществом таких профилей является чрезвычайно низкий коэффициент теплопередачи λ - 0, 035 Вт / (м . К). Сверху профиля часто пропитана вспенивающая лента, которая предназначена для герметизации контакта с рамой. Существует также полоса ПВХ с T-образным сечением, которая стабилизирует весь элемент. Полоса жесткости также присутствует в нижней части профиля. Подбрюшко прилипает к дверной коробке. Также рекомендуется использовать несколько винтов, чтобы сделать соединение более стабильным. Подготовленная таким образом основа для рамы должна быть идеально горизонтальной. Стоит сначала выровнять их цементной замазкой.

Блоки укладывают на слой цементного раствора. Это обеспечивает прочную связь с землей и выравнивание фундамента.

Террасное окно на теплые блоки: Новомур и Изомур Плюс

Есть еще один способ предотвратить тепловой мост между порогом и потолком. Дверная коробка может быть установлена на теплых блоках. Однако мы не имеем в виду газобетонные блоки, которые в конечном итоге также можно использовать, но с худшими результатами. С точки зрения теплоизоляции и несущей способности лучше подходят специальные теплоизоляционные блоки, такие как Novomur или Isomur Plus . Они имеют длину 60 см, высоту 9 см или высоту 11, 3 см и ширину от 11, 5 до 30 см. Их коэффициент теплопередачи λ составляет всего 0, 248-0, 286 Вт / (м . К). Это сопровождается высокой прочностью на сжатие - 20 МПа. Этот последний параметр имеет большое значение, потому что большие террасные окна очень тяжелые. Стоимость одного блока 33-48 злотых. Альтернативой вышеупомянутым блокам являются блоки из пеностекла (например, Perinsul ). Они имеют более благоприятный коэффициент λ, составляющий от 0, 036 до 0, 056 Вт / (м . К). Длина блока составляет 45 см, ширина находится в диапазоне 11, 5-36, 5 см, а высота составляет 5, 8 или 10 см. Прочность на сжатие составляет 2, 9 МПа. Стоимость - около 1600-2000 зл / м 3 .

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: