Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Утепление фундамента. Остерегайтесь ошибок

Существует такая проблема с основами, что ошибки, допущенные при их изоляции, становятся очевидными только через несколько лет. Так что вам не нужно убеждать вас в важности ухода за работниками.

Предупреждающим сигналом являются влажные стены первого этажа на стыке со стенами фундамента. Грязные влажные пятна на стенах, шелушение штукатурки или образование плесени являются признаком того, что что-то не так с гидроизоляцией подземной части здания. Устранение таких дефектов является хлопотным и требует проведения земляных работ. Наиболее сложным будет обнаружение места утечки и его ремонт в случае фундаментной плиты. Чтобы избежать подобных проблем в будущем, стоит посмотреть на работу подрядчиков и, по возможности, следить за ее правильностью. Однако лучше не жалеть денег и, по крайней мере, на этом этапе строительства нанять хорошего проверенного инспектора.

Ошибки, которых можно избежать

  • Нет геотехнического мнения - это ошибка инвестора. Его последствия могут быть плачевными. Если мы купим готовый проект и начнем строительство, не зная, на чем основание, мы можем неправильно выбрать тип изоляции. Конечно, есть счастливые случаи, и решение может быть правильным. Однако, если будет сделана легкая гидроизоляция, а фундаментам угрожает вода, которая оказывает гидростатическое давление, то вскоре мы потратим много денег на сложные ремонтные работы.
  • Беспечность - когда работник спешит, дьявол счастлив. Большинство недостатков и ошибок возникают из-за слишком быстрого темпа работы. А гидроизоляционные и теплоизоляционные материалы должны укладываться очень аккуратно. Особенно это относится к влаге и гидроизоляции. Здесь самая маленькая щель - это приглашение к воде (которую она, вероятно, будет использовать). Небрежное потепление в будущем приведет к меньшему тепловому комфорту в подвале и в комнатах для прихожих, а также к высоким счетам за отопление. Неосторожность также проявляется в несоблюдении так называемых технологических перерывов, т. Е. Необходимых интервалов между одной работой и другой.
  • Глупые сбережения - это тоже сфера инвесторов. Некоторые из них хотят сэкономить на всем и, вопреки мнению специалистов, заменить продукты, перечисленные в проекте, на другие продукты - более дешевые и более низкого качества - или даже отказаться от некоторых материалов. Общие примеры включают уменьшение толщины слоя изоляции, отказ от второго слоя водонепроницаемой пленки, отказ от пленки ковша, которая должна покрывать изоляцию. Все это отомстит в недалеком или далеком прошлом, а стоимость последующих ремонтов будет настолько высокой, что скудный инвестор плюет ему в подбородок, что пожалел о средствах.
  • Слишком низкая шумоизоляция . Гидроизоляционные материалы должны достигать не менее 30 см над поверхностью земли. В противном случае, особенно в случае использования фольги или кровельного покрытия, дождевая вода, отскакивающая от поверхности участка, может просочиться под их слой и увлажнить основания сверху.
  • Нет связи между изоляциями - горизонтальная гидроизоляция всегда должна быть плотно соединена с вертикальной, чтобы контакты гидроизоляционных материалов не становились в будущих местах, через которые будет всасываться вода.
  • Укладка полистирола на стену, покрытую сольвентной массой - это позорная ошибка. Массы, содержащие органические растворители, не должны вступать в контакт с полистиролом или экструдированным полистиролом. Они имеют длительный период испарения и вызывают постепенное исчезновение этих изоляционных материалов. Поэтому вспененный полистирол следует приклеивать к фундаментам с помощью специальных клеевых растворов или масс, не содержащих растворителей.
  • Применение асфальтовой массы для смолы . Может случиться так, что подрядчик захочет нанести растворяющую асфальтовую массу на стены, грунтованные обычной смолой или смолой, полученной из смолы. Асфальтовое покрытие на этой поверхности не остывает.
  • Использование битумного раствора в качестве изоляции . Это решение предназначено только для грунтования поверхности. Он не обладает достаточной герметичностью для сохранения влажности почвы, не говоря уже о концентрации воды на стенах фундамента. Для изоляции мы должны использовать не растворы, а изоляционные массы.
  • Укладка гидроизоляционных растворов на стены соленым мусором . Следует помнить, что минеральные гидроизоляционные растворы нельзя наносить на стены с солевым выцветанием. При оштукатуривании стены солью они теряют сцепление с грунтом и появляются протечки.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: