Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Здравствуйте. На моем участке растет сосна с нагрудным диаметром 168 см. На нем появляется моховое покрытие (я думаю). Пожалуйста, скажите, это тип болезни? Дерево может быть ослаблено, потому что я недавно построил дом в 4 метрах от него, поэтому корни были срезаны. привет

Он советует: Мачей Александрович

Специалист по формированию зеленых зон, автор садовых советов и статей. Он приобрел опыт сотрудничества с архитекторами, в питомнике декоративных растений, а также в компаниях и садовых центрах. В своей профессиональной деятельности он руководствуется принципом, согласно которому идеальный город - это разумное сочетание архитектуры и зелени.

Развитие мхов или лишайников на коре деревьев является довольно распространенным и естественным процессом. Чаще всего это происходит в тенистых и влажных местах, когда солнце не достигает части ствола (с севера). Я не думаю, что работа на расстоянии 4 м от дерева влияла на образование мха. Я также не думаю, что мох будет опасен для развития дерева. Стоит помнить, что сосны - это деревья, которые любят полное солнце и не переносят избыток влаги.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: