Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Все большее число инвесторов четко определило ожидания как в отношении параметров окон, так и их эстетического встраивания в крышу. Производители внедряют новые решения, чтобы оправдать их ожидания.

Трехпанельные окна постепенно становятся стандартом, что лучше защищает чердак от потерь тепла зимой. Многие окна с тремя или даже четырьмя стеклами отвечают требованиям технических условий уже в 2021 году. Благодаря этому даже в энергосберегающих домах остекление крыши может быть больше, а чердак более комфортным.

Новые цвета

В архитектуре наблюдается явное изменение внешних цветов объектов. Ранее популярные коричневые и красные крыши заменяют кровельные материалы современными цветами - от серого до антрацитового и черного. Цвета всех столярных изделий также часто бывают такими. Это придает зданиям приглушенный, но очень современный характер. Поэтому неудивительно, что инвесторы также хотят подобрать цвет облицовки мансардного окна к выбранному кровельному материалу. Это всегда было возможно, но за дополнительную плату. Но теперь в предложении компании Fakro под лозунгом «3x3 - мы умножаем преимущества» появились трехпанельные окна трехцветного цвета без дополнительной оплаты. Вы можете выбрать стандартный, универсальный цвет оконного покрытия, то есть серо-коричневый (RAL 7022), и два новых: антрацит (RAL 7016) и черный (RAL 9005). Так что вы можете легко гармонично сочетать мансардные окна и покрытия в модном цвете.

Монтажная высота

Мансардные окна оснащены универсальными углами, которые позволяют устанавливать окна как на рейках, так и на стропилах. Выбор сборки зависит от размера окон и конструкции крыши. В зависимости от типа кровли окна могут быть установлены на трех глубинах. Стандартная глубина монтажа указывается буквой V. Для высокопрофильного покрытия (толщиной до 90 мм) рекомендуется установка на уровне, обозначенном буквой N (+3 см) или V (0), а для плоского покрытия (толщиной до 10 мм) установка уменьшается на 3 см, на уровне J или V (0).

Тесная связь

Необходимым элементом, позволяющим правильно установить окно на скате крыши, является уплотнительный хомут. Его задача - слить дождевую воду и снег за окно и защитить контакт окна с крышкой от ветра. Тип материала покрытия является ключевым фактором при выборе правильного типа воротника.

Существует множество типов уплотнительных фланцев на выбор. Популярны те, которые предназначены как для гофрированных, так и для других покрытий с высотой профиля до 45 мм, например, фланец EZV. Для крыш с более высоким профилем (до 90 мм) рекомендуются другие фланцы, например, EHN. Термоуплотнительная муфта, оснащенная дополнительной теплоизоляцией, также может использоваться для всех видов кровли. Улучшает тепловые параметры окна до 15%. Для высоты профиля материала крышки должна быть выбрана конкретная модель фланца - EHV-AT Thermo до 90 мм и EHN-AT Thermo до 120 мм.

Термофланцы также включены в предложение «3x3 - мы умножаем преимущества», то есть они доступны в трех цветах без дополнительной оплаты. Фланцы EBV, EBV Thermo (с дополнительной теплоизоляцией) обеспечивают плотное соединение окна с кровельным панельным листовым металлом - лист с предварительно изготовленным (системным) швом. В зданиях, покрытых плоским листовым металлом, соединенным стоячим швом, мы можем использовать фланцы EEV, предназначенные для складывания кровельным материалом. В стандартном предложении Fakro эти фланцы доступны в трех версиях: медь, титан-цинк и алюминий. Воротник, изготовленный из того же материала, что и крыша, обеспечивает равномерный и эстетичный вид крыши. Кроме того, это гарантирует длительную герметичность соединения окна с кровлей.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: