Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Влага всегда происходит дома, но дисбаланс в системе приведет к вторжению грибов на стены, которые могут быстро разрушить здание (фото WAIGEL sc)

Осушение зданий: причины сырости стен и методы сушки. Влага является врагом номер один в каждом доме. За короткое время он может ослабить конструкцию, разрушить стены и полы. Мы советуем, как обезопасить дом от него, как высушить стены и устранить последствия его эксплуатации.

Анализ причин разрушительного действия влажности в здании позволяет спланировать необходимый ремонт и реконструкцию и выбрать подходящий метод сушки для здания, так называемый метод, который позволяет постоянно снижать влажность до приемлемого уровня, что позволяет нам бесперебойно работать. Сделать дом, прежде чем выбрать способ сушки, необходимо иметь экспертное заключение и ремонтные работы, спроектированные на его основе!

Осушение зданий: причины или откуда берется влажность в доме?

Основной причиной появления влаги в доме является отсутствие надлежащей гидроизоляции фундамента или фундамента. В старых домах изоляция могла быть небрежной или изношенной. Иногда в результате дождливой погоды или изменений в освоении космоса по соседству уровень грунтовых вод повышается. Тогда может оказаться, что текущая изоляция слишком слабая.

Еще одной причиной появления влаги в доме является недостаточная теплоизоляция наружных перегородок. Цельные стены могут быть холодными или в стенах появятся более холодные участки - тепловые мосты . Из-за разницы температур между теплым домашним интерьером и холодной перегородкой или ее частью влага может конденсироваться. Эффект влажных стен.

Как удалить плесень и грибки со стен (LISTEN TO ONLINE бесплатно)

В обычно используемом здании всегда есть влага, которая возникает на кухне или в ванной комнате при приготовлении пищи, принятии ванны и т. Д. Также люди и домашние животные выдыхают влажный воздух. Но если система вентиляции не работает, ее избыток не будет удален. Чаще всего используется гравитационная система, требующая постоянного притока свежего воздуха снаружи. Чтобы снизить затраты на отопление, были установлены слишком плотные перегородки: стены тщательно изолированы изоляционными материалами, установлены более плотные окна и двери. Отсутствие водонепроницаемых материалов в облицовке стен и полов во влажных помещениях приведет к попаданию влаги в структуру дома. Небольшая утечка в системе водоснабжения или канализации может привести к просачиванию воды под пол или в стену, что приведет к значительному повреждению.

Влага в домашних условиях. Осушение зданий и методы восстановления изоляции

Влага в домашних условиях: оценка влажности и методы ремонта

Главное, чтобы определить источник влаги в доме. Для этого обратитесь за помощью к опытному инженеру. Инженер-строитель оценит состояние фундаментов и укажет корректирующие методы. Специалист по вентиляции проверит работоспособность этой системы. Геотехник определит почвенно-водные отношения вокруг дома и расскажет, что не так и как его улучшить. Строительный миколог проведет осмотр отлитых стен и определит, как бороться с этой инфекцией. Есть компании, которые специализируются на устранении проблем с влажностью в зданиях и предлагают как консультации, так и исследования, а также услуги исполнительной власти.

Осушение зданий: как отремонтировать влажные внутренние штукатурки?

Наибольший ущерб экспедиции наносят содержащиеся в воде соли, которые после испарения кристаллизуются и разрушают гипс. Поэтому ремонтные штукатурки используются для его ремонта. Они характеризуются способностью накапливать кристаллизующиеся соли, не разрушая структуру штукатурки и не делая их видимыми на поверхности. Это возможно благодаря их очень рыхлой структуре (после восстановления они содержат не менее 25% воздуха, а пористость после сушки составляет не менее 40% по объему).

Ремонтные штукатурки наносятся после определения источников влаги и устранения ее причин. Это можно сделать на влажных стенах. Солевой пластырь следует выковать на высоте около 80 см выше видимого предела влажности, а швы поцарапать на глубину около 2 см. Ремонтные штукатурки однослойные или двухслойные. Каждый слой имеет толщину не менее 1 см. Некоторые виды раствора требуют достаточно длительного времени перемешивания и аэрации.

Ремонтные штукатурки обладают высокой паропроницаемостью и в то же время гидрофобны - они позволяют влаге испаряться со стены (они вызывают высыхание стены ) и в то же время не пропускают воду внутрь. Когда стена высыхает, лучше всего оставить штукатурку неокрашенной, и, если необходимо, использовать только очень паропроницаемые краски, такие как силикат или силикон. Снаружи особенно выгодно использовать силиконовые краски, потому что они способны отводить дождевую воду, чтобы стена не промокла дальше. Силикатные краски имеют еще одно преимущество - благодаря своей щелочности они более устойчивы к микробным инфекциям, которые могут сопровождать влажность стен .

Производители используют такие смеси связующих красок, например, для силиконовых и силикатных красок, добавляют акриловые связующие, которые могут влиять на параметры краски, включая диффузию водяного пара. Их можно использовать при условии, что производитель заявляет об их пригодности для ремонта штукатурки. Ремонтные штукатурки и краски должны быть смешаны и нанесены в соответствии с инструкциями из технической карты производителя. Цементные и цементно-известковые штукатурки не подходят для ремонта стен, потому что они слишком прочные и плотные, а также акриловые или виниловые дисперсионные краски, потому что они слишком паронепроницаемы. Из-за ограниченной долговечности не рекомендуется использовать известковые краски на открытом воздухе, хотя они характеризуются хорошей диффузией водяного пара.

Сушка стен: при низкой влажности

Может быть достаточно использовать известковую штукатурку. Его толщина должна быть не менее 2 см. Этот раствор ранее использовался в качестве так называемых жертвенных пластырей до изобретения обновляющих пластырей. Он может иметь ограниченную эффективность и предназначен для применения внутри помещений. Задача жертвенного пластыря состоит в том, чтобы поглощать соль из влажной стены, но из-за ее специфической способности накапливать ее, первый слой должен быть удален, а штукатурка повторена.

ВИДЕО: Влажная стена - влажность в доме? Аварийное строительство

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: