Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Параметры газобетона очень благоприятны. Его обработка проста. Боны из газобетона легко собирать, отделывать, перестраивать и ремонтировать

Строительство из газобетона не сложно. Однако стоит знать основные параметры газобетона, потому что их знания помогут нам выбрать правильные элементы для строительства дома. Это также поможет вам сравнить товары разных производителей и сделать лучший выбор.

Газобетон, также называемый газобетоном, является одним из самых популярных материалов для строительства дома . Возникает из песка и известняка (или извести и цемента) и воды. В процессе производства он разрыхляется, благодаря чему позже имеет более пористую консистенцию, напоминающую пемзу. Это делает его довольно легким, а воздух, содержащийся в его камерах, обеспечивает чрезвычайно хорошую теплоизоляцию.

Газобетон в основном продается в виде сплошных блоков, обычно со специальными замками для соединения шпунта и канавки и удобными ручками для удобной переноски. Но в дополнение к блокам предлагаются большие ячеистые бетонные плиты или небольшие потолочные блоки, а также перемычки и коронарные элементы.

Wze 9/2011 поиск дополнения "Дом из газобетона"

Почему стоит знать параметры газобетона?

Ведь знание основных параметров газобетона поможет нам выбрать правильные элементы для строительства дома, а также поможет сравнить товары разных производителей.

  • Плотность - это отношение массы к объему, выраженное в кг / м 3 . Согласно новому стандарту плотности, следующий класс соответствует: 300, 350, 400, 450, 500, 550, 600, 650, 700, 750, 800, 900 или 1000 (для строительства домов на одну семью используется бетон не выше 700). Основные характеристики ячеистого бетона, а следовательно, его прочность на сжатие и теплоизоляция зависят от плотности. Сила увеличивается с увеличением плотности, а изоляция с противоположной. Чем ниже плотность бетона, тем ниже его прочность на сжатие. Высокая плотность означает лучшие акустические свойства. Однако бетонные изделия высокой плотности тяжелее и их сложнее разрезать. Для возведения однослойных стен вам понадобится бетон класса 350-400. Блоки более высокого класса будут использоваться при возведении других несущих стен и перегородок.
  • Газобетон является лучшим теплоизолятором среди всех строительных изделий. Коэффициент теплопроводности (л) газобетона составляет от 0, 075 Вт / (м · К) - для блока класса плотности 350 - до 0, 25 Вт / (м · К) - для блока класса 700. Поэтому он чрезвычайно выгоден ( чем ниже, тем лучше). Его также можно использовать для возведения однослойных стен.
  • Газобетон относится к категории негорючих материалов. Изготовленная из него перегородка толщиной 12 см имеет класс огнестойкости два часа. Это значение удваивается при толщине 18 см.
  • Газобетон может быстро отдавать влагу, которую он накапливает. Это также не является препятствием для проникновения водяного пара из обогреваемого интерьера дома. Коэффициент μ является признаком того, насколько паропроницаемыми являются газобетонные элементы. В зависимости от класса плотности бетона он колеблется от 5 до 10. Чем ниже его значение, тем ниже устойчивость бетона к пропариванию.
  • Индикатор уровня звукоизоляции RA1 - для внутренних стен - и RA2 - для внешних стен сообщит нам о том, как газобетонные стены защищают от звука. Выражается в дБ. Чем выше его ценность, тем лучше. Акустическая изоляция увеличивается с толщиной стены и плотностью строительного материала. Наиболее предпочтительными в этом отношении являются толстые элементы с классом плотности выше 600. Например, индекс RA2 для стены толщиной 24 см, изготовленной из блоков сорта 400, будет около 38 дБ. Для одного толщиной 36 см, если бы он был построен из 700 блоков класса, показатель достиг бы 48 дБ.
  • Чем точнее изготавливаются газобетонные блоки, тем быстрее и точнее из них строятся однослойные стены. Вы должны тратить меньше времени на шлифование их. Действующий стандарт предусматривает три категории продуктов: GPLM - предназначен для кладки толстых швов - и TLMA и TLMB - для тонких швов. В зависимости от этой категории допустимый размерный допуск продуктов варьируется. Буква A или B рядом с обозначением TLM указывает на категорию выполнения работ на строительной площадке. Категория А предполагает, что стены будут построены обученной командой, используя раствор высшего качества. Категория B относится к другим случаям. Отсюда и различия в допусках в зависимости от качества кладки.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: