Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Правильная установка (возможно, прямой путь, плавные изгибы, соединения под углом 45 °) защитит его от возможного засорения во время работы

Пылевой воздух, всасываемый во время вакуумирования, транспортируется к центральному блоку через сеть пластиковых труб. Посмотрите, какие трубы и фитинги лучше всего использовать, как их соединить и как правильно распределить сеть проводов по всему дому …

Трубы и фитинги в центральной системе пылесоса

Для распределения центральной пылесосной системы лучше всего использовать трубы и фитинги, специально предназначенные для этого типа установки - жесткий ПВХ с добавлением элемента, который нейтрализует электростатический заряд, предотвращающий притяжение частиц пыли (синий с толщиной 2, 2 мм или белый со стенкой 1, 2-1, 5 мм и ø 2 ").

Проверьте, сколько вы должны заплатить за центральную вакуумную систему

Обычные трубы, используемые в сантехнических установках, плохо работают в централизованных пылесосных установках. Они могут снизить мощность всасывания и количество воздуха, транспортируемого за единицу времени, поскольку их внутренняя поверхность недостаточно гладкая и имеет плохие характеристики потока. Установочные компоненты обычно соединяются специальным прочным клеем. Уплотнительные швы без клея встречаются реже.

Распределение кабелей центральной вакуумной системы

Как и любая установка, эта должна быть как-то скрыта, чтобы кабели, идущие по поверхности, не мешали помещению. Это не очень легко, потому что центральные вакуумные трубы имеют диаметр около 50 мм. Самый простой способ справиться с этим - на ранней стадии строительства, и вам определенно придется иметь дело с ним до начала отделочных работ.

В домах без фундамента горизонтальные секции обычно выполняются слоем стяжки, который должен быть соответственно толще. В подвалах они могут проходить сверху под подвальным потолком. На верхних этажах их удобно спрятать в пространстве подвесного потолка или расположить на неиспользованном чердаке. Вертикальные секции могут быть вогнуты в стену или экранированы гипсокартонными экранами. Вы также можете скрыть трубы за экранами, если хотите распределить установку в существующем доме. Для этого вы также можете использовать вентиляционные каналы, монтажные шахты и пространства под лестницей.

Трубы следует прокладывать по самому прямому и кратчайшему маршруту от всасывающих патрубков до центрального блока. Обычно под заказ они укладываются параллельно и перпендикулярно строительным перегородкам. Чтобы сократить маршрут и уменьшить количество необходимых поворотов, их также можно вести под углом 45 °. Тройники должны быть установлены в направлении движения воздуха. Установка должна иметь наименьшее количество изгибов, поскольку каждое из них является дополнительным сопротивлением, снижающим мощность всасывания пылесоса. Необходимые должны быть сделаны с мягкими арками или коленями 30 и 45 °. Исключение составляют колена, установленные непосредственно за присосками. Они должны быть на 90 o для защиты установки от попадания мелких предметов, которые могут ее забить. Если во время уборки пылесосом что-то, кроме пыли и папоротников, попадет в шланг (будьте осторожны, чтобы это не произошло), а затем в гнездо, вам следует остановиться прямо за ним - в остром колене, откуда их относительно легко удалить. Установка должна быть подключена к разъему под горизонтальным кабелем сбоку или сифоном, чтобы при его открытии грязь не выпадала. Электрический кабель проложен параллельно трубам.

В небольшом доме, исключительно, вы не можете распределить установку, но установите специальный пылесос с розеткой, расположенной на корпусе. Отфильтрованный воздух выбрасывается непосредственно через отверстие во внешней стене, на котором он подвешен.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: