Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Может ли строительство перегородки быть строительным произволом? В некоторых случаях да.

Может ли строительство перегородки рассматриваться как строительный контракт? Нужны ли вам фундаменты для строительства перегородки? Подобные вопросы могут возникнуть при строительстве дома или ремонте квартиры. Мы отвечаем на часто задаваемые вопросы и проясняем неловкие сомнения.

Строительство перегородок по- прежнему вызывает различные сомнения. Каждый инвестор - независимо от того, строит ли он дом или планирует тщательный ремонт квартиры - должен знать, не нарушит ли он случайно план перегородки, закон о строительстве. Вот один из наиболее часто задаваемых вопросов и надежные объяснения проблемных вопросов.

1. Каков порядок работы: сначала разметка или стяжка?

Это зависит от дизайна перегородок, которые мы выбрали. Кладка должна быть построена на потолке или полу на земле перед укладкой пола. Противоположность верна для скелетных стен. Их следует устанавливать только после того, как мы закончим мокрые работы в помещении, и так после изготовления подложек для пола. Исключением являются так называемые сухие стяжки гипсокартонных плит, поскольку они устанавливаются, когда участки уже на месте.

Больше ответов на сложные вопросы о перегородках в выпуске 12 / 2011a

2. Могу ли я добавить перегородку в существующий дом?

Это, конечно, возможно, хотя и требует некоторой подготовки. Прежде всего, мы должны знать, из чего сделан потолок. Если это старый деревянный потолок, и мы хотим положить на него участок из твердого кирпича, мы можем опасно его перегрузить. Мы также можем перегружать другие типы потолков. Поэтому мы должны проконсультироваться с дизайнером или конструктором перед сборкой. Он не только оценит, сможем ли мы добавить тяжелую стену, но и укажет, где она должна быть. Также может быть предложено укрепление потолка в месте планируемой стены. Кирпичные стены могут стоять на плотных ребристых потолках, перпендикулярных несущим балкам, вдоль сдвоенных балок или вдоль специальных бетонных ребер. Стеновые панели можно разместить практически где угодно.

На монолитных плитах - вдоль дополнительных укрепленных мест или где угодно - в зависимости от того, как был укреплен потолок. Когда мы знаем, что кирпичная перегородка может быть построена в данном месте, давайте оценим, может ли она быть установлена прямо на полу. Если он сделан из дерева, панелей или не очень прочной керамической плитки, вам нужно будет разрезать широкую полосу, чтобы добраться до подстилающего пола, и пристроить к нему стену. Каркасные стены на потолках, перечисленных выше, обычно можно разместить где угодно, но мы должны убедиться в этом, обратившись к эксперту дизайнера, строителя или квалифицированного инженера-строителя.

3. Требует ли стена разрешения?

Как расширение перегородки, так и ее снос не требуют разрешения на строительство. Тем не менее, вам необходимо подать заявление в старшее. Отчеты также будут необходимы, если стена будет перемещена в другое место. Однако в случае внутренних несущих стен не будет возможности подать заявку на получение разрешения: их расширение или снос без разрешения считается произволом строительства .

4. Можете ли вы изменить материал самостоятельно?

Дизайн всегда определяет, из чего должны быть сделаны перегородки. Изменение материала, конечно, разрешено, но только если мы заказываем адаптацию проекта. При покупке готового проекта адаптации стали стандартом. Адаптация также требует изменения местоположения стены, ее толщины и длины.

5. Нужно ли им иметь отдельные фонды?

Отдельные фундаменты или арматура для перегородок предлагаются многими подрядчиками. Однако это лишнее предвидения. Участки найдут достаточную поддержку на правильно сделанном полу на земле. Есть одно условие - балласт под полом должен быть тщательно уплотнен. Конечно, ничего плохого не произойдет, когда будут сделаны основы или подкрепления. Это только увеличит стоимость строительства и немного продлит работу.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: