Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Старые, поврежденные, трудно настраиваемые чугунные радиаторы можно заменить без новых, на новые, более эстетичные и с меньшей инерцией. Зачастую причина замены радиаторов не только техническая, но и эстетическая

Отопление должно быть правильно спроектировано, а радиаторы должны быть выбраны правильно. Мы можем выбрать напольные, настенные, пластинчатые или конвекторные радиаторы. Эти радиаторы по-разному отдают тепло в помещение и направляют его в разные стороны. И именно тепловой комфорт домашнего хозяйства зависит от правильного распределения температуры внутри.

Мы выбираем радиаторы. Как радиатор отапливает помещение?

Напольный радиатор, то есть пол с подогревом

В комнате, где установлен подогреватель пола, обычно называемый подогревом пола, он, конечно, самый теплый на полу и прохладнее на потолке. Тепло вместе с частицами пыли не циркулирует вдоль стен, а равномерно распространяется по всей комнате - от пола до потолка.

Страдающие аллергией чувствуют себя хорошо в таких отапливаемых помещениях. Наши ноги теплые, а голова холодная.

Настенный радиатор - гарантия равномерного распределения температуры

Отопление вашего дома с помощью настенного отопления позволяет равномерно распределять тепло по всей высоте помещения. Это обеспечивает домашний уют тепловым комфортом, похожим на солнечный, но снежный склон: вы не чувствуете холода, потому что тело нагревается солнечными лучами (излучение от стены), а белый снежный покров (стены) дополнительно отражает тепло излучения на нас.

Мы выбираем радиаторы центрального отопления. Как радиатор отапливает комнату?

Центральный и панельный обогреватели

Панельные или шарнирные радиаторы следует размещать на наружных стенах, а по возможности - под окнами. Холодный воздух, поступающий в помещение (из-за утечек в окнах или диффузорах), напрямую нагревается радиатором. Теплый воздух уже кружит по комнате.

Когда мы поместим обогреватель на внутреннюю стенку, возле наружной стены будет прохладно, и в помещении будет менее благоприятное распределение температуры воздуха.

Нагретый радиатором воздух поднимается вверх, а затем вниз вдоль потолка и стен. Верхняя часть комнаты слегка перегревается, а нижняя остается без подогрева. В такой комнате голова теплая, а ноги прохладные.

Конвектор обогреватель (конвектор)

Конвекторы передают тепло в основном за счет конвекции. Поэтому поверхность наружной стены, на которой висит радиатор, излишне нагревается. Именно поэтому конвекторы рекомендуются специально для помещений с большими окнами.

В помещениях, обогреваемых в основном конвекцией, может происходить неблагоприятное распределение температуры. Теплый воздух накапливается под потолком и поэтому не может быть использован для отопления. С другой стороны, пол намного прохладнее, чем в аналогичных комнатах с панельными радиаторами. Поэтому помните, что конвекторный обогреватель не должен быть слишком высоким, поскольку это приводит к тому, что температура воздуха в верхней части помещения очень отличается от температуры в нижней части.

Однако в комнате с конвекционным нагревом воздух рядом с радиатором не перегревается, что может происходить вблизи излучающих излучателей (например, пластинчатых излучателей).

Названия «конвектор» или « конвекторный нагреватель » часто неправильно взаимозаменяемы с термином «конвекционный нагреватель». Конвекционный обогреватель - это устройство, которое передает более половины тепла конвекцией. Таким образом, конвекционные нагреватели - это не только конвекторы, но и пластинчатые радиаторы с конвективными и шарнирными ребрами. Конвектор отдает тепло почти полностью конвекцией.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: