Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Обмен или нет обмен?

Новые окна защищают дом от потери тепла и обеспечивают тишину. Но замена окон во всем доме довольно затратная.

Когда менять окна? Чаще всего причиной замены окон является их плохое техническое состояние: протечки, поврежденные и деформированные рамы, а также проблемы с их использованием, закрытием, открытием.

Замена окон: можете ли вы сохранить?

Наиболее часто используемая процедура, которая снижает стоимость окон, - это замена некоторых открываемых крыльев на не открываемые, так называемые фиксированные окна . Они дешевле, потому что у них нет фитингов и меньше профилей. Это можно сделать, если есть легкий доступ к окну с обеих сторон (для чистки и обслуживания).

Если старые окна были разделены на несколько полей, вы можете заменить их одним. Новые окна, особенно пластиковые, обычно имеют более широкие рамы, чем старые. Повторение делений из старого окна может быть связано с уменьшением площади стекла и необходимостью размещения необычного заказа, что означает большие затраты.

Перед заменой окон

  • Порядок работы . Окна лучше всего устанавливать до утепления фасада. Работа в обратном порядке может привести к повреждению слоя изоляции при демонтаже старых и установке новых окон. Во время установки наружная температура не должна быть ниже 5 ° С.
  • Измерение. Перед заказом окна у производителя необходимо тщательно измерить отверстие, в которое оно будет вставлено. Обычно это делает команда, которая позже монтирует окно. Окно должно быть меньше, чем отверстие - уже на 2-3 см и ниже как минимум на 5 см, чтобы его можно было правильно расположить в стене, установить внешние и внутренние подоконники и герметизировать стыки.
  • Место. Обычно монтажные бригады хотят вставлять новые окна точно вместо старых. Это можно сделать, если замена является единственной ремонтной работой. Если стены изолированы, окна должны быть перемещены в их внешнюю плоскость. Тогда будет легко изолировать область вокруг оконных проемов и устранить тепловые мостики в рамах.
Когда менять окна?

Правильная установка окон

Сначала вы должны убедиться, что окна соответствуют отверстиям, в которые они будут установлены. Внешние и часто внутренние подоконники должны быть удалены. Рамы или стена вокруг окна должны быть ровными и сухими. Их необходимо очистить, чтобы дополнить потери штукатурки раствором. Не допускается оставлять хрупкие осколки штукатурки или остатки утеплителя. Дверная рама размещается на пороге - пропитана деревянными балками - или на специальной полосе подоконника из ПВХ. Порог должен быть выровнен и жестко закреплен на земле. Если это не специально профилировано, рамка привинчивается к нему с помощью винтов или дюбелей . Только тогда вся жесткая конструкция.

Окно должно быть вставлено в отверстие так, чтобы с обеих сторон и сверху, между рамой и стеной, был одинаковый зазор шириной 1-3 см. Меньшее может привести к деформации рамы, а большее может привести к тому, что окно не будет постоянно зафиксировано в стене.

Крепление дверной коробки напрямую - к дюбелям и косвенно - к анкерам.

Контакт рамы со стеной должен быть герметизирован, предпочтительно пенополиуретаном. Поверхности, к которым она прилипает, должны быть увлажнены водой, а рама должна быть защищена от грязи, предпочтительно красящей лентой (из бумаги или пластика), которая удаляется сразу после окончания работ. Если пена наносится после подвешивания оконных створок, между рамой и створкой должны быть установлены проставки, чтобы предотвратить застревание листьев. Если крылья еще не подвешены, распределительные планки или распределительные планки должны быть размещены между стойками для предотвращения их выпуклости. Когда пена высыхает, ее избыток режется острым ножом. Отверстия после снятых клиньев заполняются пеной. Поверхности среза должны быть немедленно защищены от влаги: с помощью силикона или фольги со стороны помещения, с помощью специальной расширительной ленты - снаружи.

В косяках с косяком обращайте внимание на правильную изоляцию его контакта с окном - минеральную вату или специальную ленту расширения. Чтобы предотвратить образование трещин и трещин в будущем между штукатуркой и оконной рамой, можно использовать специальные оконные молдинги. Они обеспечат прочное, эстетичное и плотное соединение изделий из дерева и штукатурки. Вы также можете покрыть контакты деревянной или пластиковой маской.

При установке подоконников обратите внимание на герметичность их контакта с рамой (порог) и их правильное положение. Внутренний подоконник должен заходить под раму, вступая в контакт с порогом, изолированным от подоконника. Внешний подоконник должен быть вставлен в специальную выемку в окнах.

После установки створок окно следует тщательно отрегулировать, проверить, открывается ли оно и наклоняется. Защитная пленка должна быть снята с рам и створок. Правильное положение окна можно проверить, измерив его диагонали - они должны иметь одинаковую длину, а допустимое отклонение составляет 3 мм.

Замена окон в соответствии с правилами

Замена окон и наружных дверей в односемейных домах не является строительными работами, на которые распространяется действие Закона о строительстве. Обмен следует рассматривать как нормальное использование вещей, вытекающих из права собственности. Если замена окон была, однако, связана с интеграцией конструкции здания (увеличение отверстия или прорыв нового), в соответствии со ст. 28 раздел 1 Закона о строительстве строительные работы могут быть начаты только на основании окончательного решения о выдаче разрешения на строительство. Таким образом, изменение размера окон и создание нового отверстия в фасаде являются предметом этого обязательства, однако окончательная оценка запланированных работ (будь то требование об уведомлении или получение разрешения на строительство) является обязанностью компетентного органа архитектурно-строительного управления.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: