Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Кирпичные детали

Сила кирпича заключается в его прочности, долговечности и естественной красоте, извлеченных из глины. Поэтому даже небольшая деталь на внешнем фасаде здания из этого материала придаст дому красоту и престиж. Однако, где кирпичный фасад будет найден, должен быть хорошо продуман. Мы советуем вам, как это сделать с классом.

Где стоит установить кирпич на внешний фасад? руководство

Для многих людей кирпич на внешнем фасаде является синонимом высокого стандарта дома. Однако решение использовать его в качестве строительного материала для всех наружных стен не может быть случайным. Следует учитывать архитектуру здания, а также его расположение в ландшафте и его связь с традицией. В Силезии, Померании или Мазурии, где кирпичные дома были вписаны в окрестности на протяжении веков, кирпичные фасады выглядят хорошо. Однако в местах, где доминируют другие материалы, они могут вызвать диссонанс. Гораздо более безопасным решением является использование кирпича на фрагментах фасада или для отделки деталей. Дом производит впечатление прочного, но не такого тяжелого, как полностью отделанного кирпичом. Даже маленькие кирпичные детали создают впечатление укоренения дома и ассоциируют его с окружающей средой. Этот же материал можно использовать для строительства забора, газона или мусорного бака.

Где монтировать кирпичные детали на внешнем фасаде?

Чаще всего кирпич используется в зоне первого этажа как материал, который выглядит оптически тяжелее. Верхний этаж обычно отделан штукатуркой или деревянной облицовкой. Таким образом, вы можете добиться эффекта оптического чердака, который делает дом светлее и ниже, чем на самом деле. Кирпич работает в местах, подверженных загрязнению, таких как плинтус, дымоход, лестница, столбы или смачивание - на двускатной стене без карниза или внешних подоконников.

Очень практичным и активно используемым решением является использование кирпича в качестве облицовки плинтуса, то есть нижней фасадной полосы. Сделанный из кирпича, он непременно принесет ассоциации с прочностью и долговечностью. Он не только защищает стены от влаги и грязи, но также может быть отличным инструментом для придания формы корпусу здания, поскольку с его помощью вы можете изменить масштаб и пропорции дома или выделить его часть. Эффект зависит от его высоты, формы, цвета, расположения и сочетания с другими элементами и деталями фасада. Если плинтус низкий - минимальная высота 30-50 см - создается нежная полоса. Это будет казаться светлым, когда мы используем светлый кирпич. Это чаще всего характер в плинтусах в домах без подвала с традиционной архитектурой.

Высокий кирпичный плинтус с гладким лицом прекрасно смотрится в просторных бунгало. В современных зданиях кирпич, отделанный плинтусом, также часто используется для возведения стен террасы. Отделенная кирпичом входная зона придаст дому достойный, заслуживающий доверия характер. Подчеркивая элементы, выступающие из корпуса здания, такие как эркеры, перемычки, столб или угол, могут, в дополнение к практическим аспектам, служить, чтобы подчеркнуть богатство твердого дома.

Старый кирпич добавляет патину в новый дом и хорошо сочетается с неустойчивым камнем. Он использовался на элементах, особенно уязвимых для разрушения - постаменте, колоннах, углах и вокруг входной двери.

Кирпичные детали на наружных фасадах на верхних этажах

Даже небольшие кирпичные элементы, такие как подоконники или подоконники, значительно разнообразят фасады. Чтобы украсить простой дом, но не разбить его, вы также можете выбрать кирпичные оконные рамы или карнизы. Искусно сделанные карнизы будут иметь эффект разделения историй - они также четко обозначат оштукатуренную полосу стены от кирпичной. С их помощью вы можете выделить фрагмент корпуса здания или разделить щипцовую стену, как и раньше. Карнизный карниз служит для того, чтобы подчеркнуть разделение на этажи.

Кирпич реже используется как карниз, то есть венчает здание. Кирпичный карниз с богатыми декоративными композициями, например, с фризом, расположенным под углом из кирпича, контрастирующего с оштукатуренными фронтонами, может быть единственным украшением стены. Кирпичные детали могут также выделить ось здания. Очень часто эта функция выполняется полосами пилястры, то есть плоскими выступами на фасаде. Фасадные кирпичные детали часто представляют собой рамки, которые подчеркивают форму окна или двери или материал, из которого они сделаны.

Фасадный кирпич не только в Мазурии

Такие рамки глубоко укоренились во многих регионах страны. Схожая ситуация с перемычкой - это структурный элемент, несущий вес фрагмента стены, расположенного прямо над окном. Кирпичи в перемычке можно укладывать разными способами - прямо, в форме клина или в форме арки. В то время как первые два довольно просты, арочные перемычки требуют больше работы и хорошего подрядчика. Чаще всего используются полукруглые арки и плоские сегментные арки, которые представляют собой отрезок окружности с диаметром, превышающим промежуток отверстия.

Форма перемычки часто свидетельствовала о положении хозяев дома. Например, в богатых мазурских домах перемычки имели форму арки из кирпичей, расположенных по краям, в более бедных они были проложены по прямой линии.

Подоконники также могут быть прекрасным элементом, украшающим наружные стены. Изготовлены из толстого кирпича, что придает фасаду массивный вид. Это означает, что они не напоминают традиционный светлый подоконник, но создают декоративную и прочную оконную основу и в то же время разборчиво закрывают ее композицию.

Где стоит установить кирпич на внешний фасад? руководство

Различные оттенки и фактуры кирпичных деталей на наружных фасадах

Цвет и фактура кирпича во многом определяют внешний вид детали и ее гармонизацию с другими элементами фасада. Множество цветов позволяет выбрать кирпич для каждого блока. Детали традиционных домов в основном кирпичные оттенки. В сочетании с красной черепицей на двускатной крыше и оконными рамами из белого или натурального дерева он создает глубоко укоренившийся образ дома.

Теплый красный цвет также подчеркивает красоту растений и оживляет окрестности в любое время года, поэтому кирпич в этом тоне служит отделкой для деталей домов, окруженных зеленью. Кирпичи очень популярны в оттенках желтого. Они хорошо сочетаются с белой штукатуркой, они представляют интересную отделку для современных домов, ссылаясь на модернистские традиции - их часто используют в качестве отделочных карнизов или фрагментов фасадов.

Затененный кирпич с богатым обесцвечиванием, напоминающим меланжевую твидовую ткань, он является отличным материалом для детализации дома в деревенском стиле, поместье, хорошо сочетается с грубозернистой штукатуркой. Стоит нанести его на фрагмент стены, к которому можно прикоснуться и присмотреться. Хорошим материалом для детали дома, отделанной интенсивной цветной штукатуркой, является белый кирпич - рама дверей или окон, сделанных из нее, слишком оживит фасад. Темные кирпичи - оттенки коричневого, темно-синего или черного - лучше всего выглядят как облицовка для небольших элементов внешнего фасада, которые используются в избытке.

Фасадный кирпич - это красота и стиль

Разнообразная фактура фасадного кирпича дает большие возможности композиции. Можно использовать традиционные гладкие - блестящие или матовые. Они создают упорядоченную, чистую композицию на стене. Однако кирпичи с клетчатой, обработанной пескоструйной обработкой поверхностью и стилизованные для формованных изделий приобретают все большую популярность. Они подражают тем, кто пострадал от времени и погодных условий. Их неровная поверхность отклоняется от схематических повторений псевдотрещин и проколов. Они похожи на старые изношенные кирпичи. Они хорошо смотрятся особенно в сочетании с традиционными натуральными материалами - деревом, керамической плиткой, соломенными крышами или черепицей.

Кирпичные детали выглядят лучше всего в сочетании с гипсом в мягких пастельных тонах - те, которые спонтанно встречаются в природе и вокруг дома. Они также охотно сочетаются с современной модной деревянной облицовкой. Разнообразие цветов кирпича означает, что они могут сочетаться с деревом в любом цвете.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: