Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Впечатляющее остекление, покрывающее всю стену, открывает дом для окружающей среды и определяет неповторимый характер интерьера.

Есть много типов окон. Форма здания и солнечный свет внутри зависят от их формы и размера. Поэтому мы предлагаем, какие окна для дома вы можете выбрать. Имейте в виду, что нетипичные окна или большие окна тары намного дороже, чем обычные окна и неоткрытые фиксированные окна.

Какие окна для дома? Типы окон, форма и назначение

Форма, пропорции и стиль окон должны соответствовать форме и архитектурному характеру целого. Также важен способ обрамления оконного проема и правильный выбор цвета рамки для цвета фасада. Не менее важны окна с точки зрения дизайна интерьера. Они принимают решение о количестве света, попадающего внутрь, что оказывает огромное влияние на комфорт жизни семьи. Они открывают дом с прекрасным видом или умело показывают только отдельные фрагменты окрестностей. Они являются частью дизайна интерьера комнат и помогают определить их характер. Хотя это так важно, окно на самом деле имеет небольшую историю.

Краткая история окон

Как элемент здания, окно, то есть закрывающее отверстие в стене, пропускающее свет, появилось в Европе только в средние века. Окна были поданы тонкими алебастровыми пластинами, за которыми следовали стеклянные панели, обрамленные металлом или камнем. В английском языке слово «окно», означающее «окно», имеет интересную этимологию: оно происходит от древне-норвежского языка, что означает «глаз ветра» и напоминает нам о периоде 800 лет назад, когда в окнах не было окон, только … занавески. Современные окна, как и прежде, пропускают свет и воздух, позволяют смотреть на улицу, но в то же время защищают от холода, ветра и дождя. Зимой свежий воздух больше не проникает через утечки или бочки, а контролируется через диффузоры или отдельную систему вентиляции. Тем не менее, была очень необходимая возможность вентиляции через отклоненную или открытую створку.

ВИДЕО: Здорово и безопасно. Окна с функцией вентиляции

Маленькие окна

По практическим причинам небольшие, нерегулярно расположенные отверстия всегда использовались в родной (народной) народной архитектуре. В настоящее время они предлагают отношения с традицией, и, отображая массу стены, они также создают чувство безопасности и уюта. Окна в форме стоящего прямоугольника, расположенные в рамках ритма и аксиальности, являются классическим решением архитектурных стилей прошлого. Как в традиционных, так и в современных зданиях это расположение дает эффект покоя, баланса и вневременности. Вертикальные и узкие окна помогут создать впечатление классической элегантности и возвышенности.

Горизонтальные окна

Полосатые горизонтальные окна как изобретение модернистской архитектуры четко определяют стиль дома, а их горизонтальное выражение усиливает эффект панорамного соединения интерьера с окружающей средой. Незначительные регулярные разделения предполагают предполагаемую старость и напоминают ассоциации с традиционной архитектурой. Благодаря умело подобранным подразделениям, мы можем создать динамичную, яркую картину, интегрированную в дом. При их замене следует учитывать тот факт, что окна должны соответствовать архитектурному характеру блока - новые не должны разрушать целостную композицию фасада с его другим цветом, формой или делением.

Расположение окон

Даже самые современные современные источники не заменят рассеянный естественный свет или прямые солнечные лучи. Свет также является важным архитектурным материалом - он позволяет формировать внутреннее пространство и создает настроение. Утопленный свет сверху создаст впечатление того, что он льется и осветляется изнутри, а направленный трещиной вертикально или горизонтально освещает только выбранную часть интерьера. Динамичная игра света и тени возникнет.

Окна соответствуют комнатам

Комната для телевизионной комнаты или для работы и игр перед экраном компьютера не будет нуждаться в таком количестве света, как детская комната или место для разговоров на диванах. Широкое и высокое панорамное окно - отличное решение для гостиной и столовой. Окно в месте выполнения различных работ по дому, таких как стирка или глажка, имеет важное значение для комфорта использования этих помещений. Точно так же окно на кухне - оно должно не только давать больше света, чем, например, окно спальни, но и обеспечивать комфортный контакт с садом. Разнообразные требования к отдельным зонам дома означают, что современные блоки имеют окна разных форм и размеров, асимметрично расположенные на фасаде.

Окна с оригинальной формой и необычными делениями могут сами по себе стать интересным элементом дизайна интерьера комнаты

Цветочное окно

В прошлом были созданы и создаются различные типы окон, которые выполняют множество дополнительных функций. Когда-то для выращивания зимних цветов использовалось очень популярное цветочное окно. Специальный дизайн уже сто лет назад решил ряд технических проблем и дал ценную замену зимнему саду, особенно для тех, кто не полностью функционирует. Сегодня, хотя это окно было забыто и заменено зимними садами, у него все еще есть некоторые будущие взгляды, связанные с растущей страстью к домашним культурам.

Террасные окна

Балконные или террасные окна, доходящие до пола, широко используемые в 18-м веке, все еще решают проблему соединения окон с дверями и выполняют функцию связи. На первом этаже дома эти окна, оборудованные балюстрадой, очень хорошо соединяют интерьер с тем, что снаружи. Возможность панорамного обзора окрестностей и идеальное освещение интерьера также обеспечиваются эркерами, которые англосаксы называют эркерами.

Мансардные окна

Учитывая количество света, попадающего в комнату, мансардное окно является очень эффективным решением. Маленькая дыра, обращенная к небу, обеспечит относительно большую солнечную энергию. Если мансардное окно расположено слишком высоко, оно будет мешать смотреть и будет только источником естественного света. Таких ситуаций следует избегать (хотя они разрешены в подсобных помещениях).

Эркеры и выступы интересным образом разнообразят фасад, а интерьер дома обеспечивает панорамный вид и много света

Что является наиболее важным при выборе окон?

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: