Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Поскольку остекление имеет отличные параметры теплоизоляции, в зоне входа появляется большое остекление в сочетании с дверью.

Мансардные окна во внешних дверях делают прихожую или вестибюль видимыми. Помните, однако, что стекло входной двери должно в первую очередь обеспечивать хорошую теплоизоляцию.

Одним из способов обеспечения естественного освещения в вестибюле является установка двери с остеклением. Но вы достигнете гораздо лучшего эффекта, выбрав дверной комплект с верхним или боковым транцем. Вы также можете расширить вход в дом, чтобы сделать его более представительным. В этом случае широкие двери с транцами с обеих сторон будут выглядеть красиво. В предложении производителей дверей мы найдем разные названия для осветительных элементов, установленных вместе с дверью. Некоторые используют название «окно в крыше» или «остекление дополнительно», что означает боковые окна в крыше, а окно в крыше - это только остекленный элемент, установленный над дверью.

Транцевые фонари в передней двери

Транец состоит из рамы и наполнителя, который может быть полностью остеклением. Часто начинка состоит из полных фрагментов, таких как дверные и глазурованные панели. Боковое окно в крыше обычно имеет ту же высоту, что и дверь. Верхний транец закрывает дверь, установленную сверху, и имеет ту же ширину, что и дверь, и, возможно, используемые боковые элементы. Транцевые фонари могут быть установлены на одной стороне двери, на обеих сторонах створки и / или над ней. Возможна любая комбинация этих элементов, не всегда индивидуальная. Прожектор обычно закрыт. Немногие производители предлагают наклонные верхние транцы (даже с электрическим управлением). Возможность открывать боковой элемент у двери и расширять входное отверстие очень выгодна при переезде и обустройстве дома, поэтому иногда используются боковые окна в крыше с подвижной стойкой для создания большого отверстия без вертикального элемента после открытия.

Размеры транца

Стандартная ширина входной двери составляет 90 см на свету, то есть 100-106 см вне рамы. Наиболее часто используемый рост - 208-210 см. Двери высотой 220-225 см появляются чаще, а в алюминиевое предложение даже входят двери высотой 250 см. Боковые мансардные окна могут иметь ширину от 20 до 90 см, то есть даже крыло (верхние, как правило, ниже по эстетическим соображениям). В среднем это около 40 см. Этот размер пропорционален крылу с самой популярной шириной. В прайс-листах многих производителей фонарь шириной 40 см считается стандартным и поэтому дешевле, чем вышеуказанные стандартные. В алюминиевой технологии вы можете сделать боковые световые люки шириной до 160 см. Размер можно отрегулировать по желанию клиента, градуируя ширину и высоту каждые 1 см. Ширина фонаря выбирается в соответствии с шириной и рисунком двери.

Дизайн мансардных окон в наружных дверях

Прожектор можно сделать теоретически для любой двери. Есть компании, которые так заявляют. Однако в большинстве случаев производители предлагают несколько моделей дверей, для которых разработана технология изготовления этих элементов. Наиболее распространенными являются транцы с отдельными рамами, которые соединены по бокам с дверным полотном. Именно так вы обычно строите двери из ПВХ, стали и дерева. Технология производства алюминиевых дверей позволяет соединять двери и транцы в одну раму и общие рамы. Все собрано на строительной площадке. В некоторых компаниях можно заказать деревянные двери, смонтированные в той же раме, что и транец. Это решение ограничивает количество элементов, благодаря чему конструкция выглядит легче, а потери энергии в местах соединения исключаются.

Технические ограничения

Метод конструкции двери и оборудование, используемое в производстве, иногда являются причиной некоторых технологических оговорок, таких как: для стальных дверей могут быть сделаны только боковые окна в крыше, а для алюминиевых - только верхние. Существуют также некоторые конструктивные ограничения, например, когда дверь и транец должны иметь общую раму, с обеих сторон двери может быть установлен только один транец. Но, например, в комбинированной конструкции, когда дверь и транец имеют отдельные рамы, вы можете теоретически объединить любое количество транцев.

Боковые окна в крыше чаще всего используются - полностью или частично застеклены. Они обычно имеют ту же высоту, что и дверь

Окна в дверях

Пакеты с тремя стеклами, заполненные аргоном, устанавливаются в сборниках с хорошими теплоизоляционными характеристиками, в обычных - пакетах с двойным стеклом, иногда даже заполненными воздухом. Чтобы транец не ухудшал весь дверной коэффициент, у него должны быть так называемые теплые распорки, остекление и прокладки, которые уменьшают линейный тепловой мост по периметру. Самые теплые стеклянные пакеты, используемые в транцах, имеют коэффициент теплопередачи U = 0, 5 Вт / (м 2 К), но чаще всего остекление имеет коэффициент U, равный приблизительно 1. В дверях традиционного стиля также устанавливаются транцы с классическими конструкционными решетками. Такой осветитель будет иметь высокий коэффициент теплопередачи. Если вам нужно лучшее решение в этом отношении, вы можете использовать внутренние оправы, например, из алюминия или приклеенные к внешней плоскости стекла.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: