Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Дизайн дома: Ян Гутт, Марцин Рубик

Защитные двери теперь становятся стандартом. Поэтому проверьте, какие наружные двери заслуживают того, чтобы их называли защитными дверями.

Когда стоит покупать защитные двери?

Решению о покупке защитных дверей должен предшествовать анализ окружения места жительства с точки зрения риска взлома. Вы должны рассмотреть, является ли это отдельно стоящий дом отдельно от соседей или дом с террасой. Защищен ли дом системой мониторинга или оборудован индивидуальной системой сигнализации? Безопасные двери должны быть установлены при условии, что окна на первом этаже, террасные двери, гаражные ворота (если гараж находится в корпусе здания) и дверь между гаражом и жилой частью защищены от взлома на одном уровне. Установка двери класса C значительно продлевает время, когда грабитель пробивает эту перегородку, что позволит вам принять превентивные меры, например, включить сирену и вызвать охрану или предупредить соседей.

Классные защитные двери

При поиске защитных дверей сначала обратите внимание на их класс. Он должен быть указан на паспортной табличке, расположенной рядом с петлями. В целях безопасности стоит попросить продавца показать сертификат, подтверждающий их класс. Сертификат выдается на конкретную модель двери (проверьте, относится ли она к другим). Это выставлено или Строительным научно-исследовательским институтом или Институтом Точной Механики. Есть 6 классов. Двери, считающиеся противовзломными, должны быть по крайней мере 3 класса, предпочтительно 4. Они эквивалентны старому классу C.

Двери класса 4 следует устанавливать в отдельно стоящих домах. В зданиях, расположенных на огороженных участках, где здания плотные и вы можете рассчитывать на зоркий глаз соседа, достаточно дверей класса 3. Бронированные двери класса 5 следует выбирать для защиты помещений, в которых хранятся особо ценные вещи, например ценные произведения искусства.

Что должны иметь защитные двери?

Чтобы обеспечить класс защиты от взлома, дверное полотно должно быть оснащено стальной рамой, фермой и стальными пластинами. Двери класса С не должны иметь остекления, за исключением случаев, когда они небольшого размера изготовлены из противовзломного стекла и надежно закреплены. Необходимо установить два утвержденных замка класса С, один из которых должен быть многоточечным замком, то есть активировать защелки в защелке в раме по периметру двери с интервалом не менее 80 см. Чаще всего используются многозапорные замки, основной замок может иметь до 5-6, а вспомогательные замки 2-3. Удобен замок с автоматической блокировкой, который активирует защелки после закрытия двери, не поворачивая ключ в замке. Хорошо, когда вставки имеют конический сердечник - это предотвращает их скучность, потому что сверло соскальзывает с заостренного элемента. Кроме того, должен быть установлен замок, который можно открыть изнутри без помощи ключа. Неподвижные противоугонные болты должны быть прикреплены к боковой части двери, которая врезается в отверстия в раме, что препятствует их балансировке и снятию с петель.

Откуда ты знаешь дверь хорошего качества?

  • У них толстый лист - защитная дверная рама усилена с обеих сторон листом стального листа. Он не должен быть тоньше 2 мм.
  • У них есть противоугонные болты - они расположены со стороны петель. Там должно быть как минимум три.
  • У них есть крышки петель - они защищают петли от выреза.
  • Они оснащены стержнями и эластичными листами - они являются защитой, которая предотвращает прорезание отверстий в поверхности двери. Когда пила попадает в них, стержни будут вращаться, и листы будут сгибаться при движении.
  • Они имеют низкое значение U - наружные двери должны иметь как можно более низкое значение U, чтобы они не являлись тепловым мостом. Его значение не может превышать 1, 5 Вт / (м 2 К), а в энергосберегающих домах - 1, 3 Вт / (м 2 К).

Безопасное остекление в защитных дверях

Стекло должно оставаться в стеклянной двери даже после того, как оно треснуло или попыталось разбиться. Такой особенностью является многослойное стекло, созданное путем склеивания двух или более стеклянных панелей с промежуточными слоями PVB (поливинилбутиральной) пленки. Выдерживает многократные удары тяжелым предметом, таким как молоток, увеличивая время, необходимое для пробития перегородки. После разбития стекла отдельные кусочки остаются на месте на пленке. Стекло сохраняет свою прочность до замены.

Остекление с повышенной устойчивостью к взлому имеет класс сопротивления от P1A до P5A, в то время как оно классифицируется как противовзломное - от P6B до P8B. Технические параметры многослойного стекла зависят от количества, толщины и типа используемого стекла. Солнцезащитный крем также предлагает защиту от солнца, а также от цветного стекла или цветных пленок. Теплоизоляция многослойного стекла улучшает использование стекла с низким уровнем выбросов.

Выгодно ли инвестировать в охрану дверей? Эксперт SIEGENIA

Противоугонная защита окон и дверей, состоящая в основном в увеличении количества точек запирания и использовании соответствующего остекления, должна рассматриваться как вторая линия защиты. Это правда, что противовзломные окна и двери противостоят ворам дольше, но, с другой стороны, это, к сожалению, означает, что кто-то уже был в собственности и разрушает нашу собственность. В этом случае преимущество наличия противовзломных окон и дверей заключается в возможности более эффективного принудительного осуществления страхового платежа (в соответствии с действующими в Польше критериями для страховой компании являются видимые следы, указывающие на кражу со взломом, что исключает простую защиту, на которой не остается никаких следов), Как правило, требования в этом отношении не очень высоки в Польше, но обеспечение дополнительной безопасности часто позволяет вам получать скидки при согласовании страхового тарифа, а также получать компенсацию за доказанную, хотя и неэффективную, попытку взлома.

ПАРТНЕРНЫЙ МАТЕРИАЛ

Установка входных и охранных дверей

Чтобы сделать дверь барьером для грабителя, они должны быть прочно встроены в стену. Наружные двери обычно вставляются в плоскость стены. Дверная рама крепится к нему стальными дюбелями, сверлящими через нее. Вы также можете сдвинуть дверь в утепляющий слой. В этом случае для сборки используются анкеры, которые должны быть приварены к раме в защитной двери. Пространство между стеной и рамой заполнено монтажной пеной. Если дверь имеет повышенную стойкость к взлому, для герметизации используется бетонная смесь с добавлением пластификаторов. Соединение между стеной и дверной рамой должно быть защищено с внутренней стороны паронепроницаемой пленкой, а снаружи - паропроницаемой пленкой.

Даже самые лучшие защитные двери будут бесполезны, если они установлены в слабых, плохо сидящих рамах. Профили рамы должны быть выполнены из металла и, предпочтительно, когда они глубоко закреплены в стене - встроены или глубоко привинчены. Это не позволит вору вырвать их из двери. При замене старых дверей на новые - противовзломные, вы можете использовать накладные рамы, которые прикрепляются к существующим рамам. Они не так сильны, как стоящие на якоре, но они являются для них альтернативой. К сожалению, они немного сужают проход. Петли также играют значительную роль. Там должно быть как минимум три. Современные петли позволяют точно регулировать положение дверного полотна относительно рамы. Предпочтительно, они постоянно присоединены к дверной конструкции и замаскированы так, чтобы доступ к ним был затруднен.

Современные и безопасные двери

ПАРТНЕРНЫЙ МАТЕРИАЛ

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: