Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Ленточная шлифовальная машина в основном подходит для грубого шлифования больших поверхностей. Чтобы шлифовать аккуратно, их нужно оснастить специальной рамой. На что обратить внимание при выборе ленточной шлифовальной машины?

Ленточные шлифмашины и эксцентриковые и качающиеся шлифовальные машины

Ленточные шлифмашины - они быстрее эксцентричных, в основном они подходят для грубого шлифования больших поверхностей. Чтобы шлифовать аккуратно, их нужно оснастить специальной рамой. Используя штатив, вы можете превратить ленточную шлифовальную машину в стационарное устройство.

Эксцентриковые шлифовальные машины - подходят для грубого и тонкого шлифования плоских и слегка изогнутых поверхностей. Их также можно использовать для снятия старых лакокрасочных покрытий. После замены диска эксцентриковая шлифовальная машина превращается в полировщик.

  • Самые важные параметры:
  1. Диаметр диска - от этого зависит производительность. Чем оно больше, тем быстрее шлифуется большая поверхность. Наиболее распространенными являются диски диаметром 150 или 250 мм;
  2. количество колебаний - означает количество отклонений, которые диск совершает в минуту (обычно от 4000 до 26 000) Чем больше, тем точнее шлифование;
  3. Эксцентриситет, т. Е. Величина отклонения диска относительно его оси, указывается в миллиметрах. Чем больше, тем эффективнее помол. Обычно это около 5 мм.

Орбитальные шлифовальные машины - подходят для плоских поверхностей и для грубого шлифования слегка закругленных поверхностей. Прямоугольная нога также позволяет достигать углов.

  • Самые важные параметры:
  1. Размеры стопы - чем она больше, тем меньше времени требуется для шлифования большой поверхности. Длина ножек составляет от 185 до 230 мм, а ширина - от 90 до 115 мм;
  2. Количество колебаний в минуту - это влияет на точность шлифования. Орбитальные шлифовальные машины производят от 19 до 27 000 колебаний в минуту;
  3. эксцентриситет - то есть амплитуда колебаний. Определяет, насколько качается ножка шлифовальной машины при работе. Чем больше эксцентриситет, тем выше эффективность измельчения. Его значение колеблется от 1 до 2, 5 мм.

Орбитальные шлифовальные машины «Дельта» - то, что в первую очередь отличает их от обычных орбитальных шлифмашин, - это ножка. Его форма напоминает букву дельта (отсюда и название этого типа дробилок). Они отлично подходят для шлифования углов и других труднодоступных мест для орбитальных, эксцентриковых или ленточных шлифовальных машин. Из-за небольшого размера лапки они рекомендуются для шлифования небольших поверхностей. Однако некоторые шлифовальные машины типа «дельта» имеют по размеру ножки, похожие на колеблющиеся, за исключением того, что их передний край имеет острие. Они немного похожи на утюг. Вы можете купить ножки в форме шпаклевки для шлифовальных машин типа «дельта». Благодаря им это устройство будет полезно при разрыве старых обоев или ковров. Также предлагаются так называемые шпунтовые сплавы для шлифования вогнутых или выпуклых элементов.

Для чего нужен ленточный шлифовальный станок?

Ленточные шлифмашины работают по принципу вращения ленты с абразивным материалом. Абразив, нанесенный на ленту, направляется на материал с очень высокой скоростью. Предназначен для удаления материалов с ровных или слегка выпуклых поверхностей.

Наиболее важные параметры ленточных шлифовальных машин

  • Размеры ленты - ее длина составляет от 130 до 610 мм, а ширина от 60 до 100 мм. Чем больше ремень, тем быстрее шлифование, но менее точно;
  • Скорость ленты - от 200 до 420 м. Чем выше, тем выше эффективность шлифования.
Как выбрать ленточную шлифовальную машину - обзор шлифовальных машин

В домашней мастерской вам нужны разные инструменты. Проверьте, что еще вам может понадобиться …

Варианты оснащения ленточных шлифовальных машин

Большинство ленточных шлифовальных машин оснащены системой удаления пыли. Более дорогие имеют электронную систему выбора скорости ремня. Как и в эксцентриковых и орбитальных шлифовальных машинах, он позволяет регулировать скорость шлифования в зависимости от типа работы. Для грубого шлифования рекомендуются более быстрые повороты, для более точного - меньшие. Большинство ленточных шлифовальных машин оснащены механизмом для быстрого натяжения и натяжения ремней.

Смотрите также:

  • Как выбрать эксцентриковый шлифовальный станок?
  • Как выбрать лобзик для мастерской?
  • Мы выбираем генератор энергии!

Принадлежности для ленточных шлифовальных машин

Самым важным оснащением ленточной шлифовальной машины являются ленты для наждачной бумаги. Производители часто добавляют один или два к продаваемому ими устройству. Вы также можете купить шлифовальную рамку для них. Это позволяет немного приподнять дробилку и, таким образом, облегчает мягкое измельчение материала. Это также предотвращает наклон инструмента и гарантирует равномерное шлифование всей поверхности.

Переносная ленточная шлифовальная машинка легко превращается в стационарную. Просто купите штатив. С помощью этой стационарной мясорубки вы можете обрабатывать различные, даже мелкие предметы. Однако следует соблюдать осторожность, потому что перевернутая шлифовальная машина является опасным инструментом. На штатив можно прикрепить угловую направляющую, чтобы шлифовать края.

Строительство ленточной шлифовальной машины

Строительство ленточной шлифовальной машины

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: