Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

TIARA межкомнатные двери, POL-SKONE

Установка двери помещения проста, если она не требует ковки в стенах. Надо просто придерживаться правил, чтобы дверь не деформировалась, не деформировалась и не трулась о пол. Мы посоветуем вам, как правильно установить дверную коробку и дверное полотно. Смотрите наши советы для профессионалов дома.

Двери в комнатах и ванных комнатах, устанавливаемые в домах и квартирах, обычно изготавливаются из массива дерева, клееного дерева или деревянных панелей. В зависимости от характера интерьера вы можете выбрать полноценные двери или остекленные двери.

Внутренние двери можно вставлять независимо, тем более что производители готовят свой продукт так, чтобы его было как можно проще собрать. Многие компоненты - например, дверные коробки, вставки и запорные пластины, петли - могут быть собраны или установлены на заводе. Затем установка двери сводится к правильной посадке рамы в отверстие, оставленное в стене, креплению полосок для маскировки и подвески створки.

Дизайн дома и интерьер: Джудита Банасьяк-Сломяны, Адам Сломяны

Советы домашним профессионалам

  • После доставки двери на дом, вы должны тщательно открыть каждую упаковку и тщательно проверить качество продукта и его соответствие заказу.
  • Перед установкой двери внимательно прочитайте условия гарантии. Содержащаяся в нем информация позволит нам избежать ситуаций (например, подрезания двери, установки дверной коробки с помощью дюбелей, а не пенопласта), в которых гарантия на изделие может быть потеряна.
  • Лучше всего устанавливать двери после окончания всех строительных работ, чтобы избежать их разрушения, а также при температуре воздуха выше 18 ° С и влажности 45-60%.
  • Перед установкой пенопластовой дверной рамы рекомендуется покрыть пол фольгой, поскольку в случае разбрызгивания удалить пену будет очень сложно.

Точное измерение дверей

Вставка дверей комнаты и ванной комнаты лучше всего начинать, когда пол уже на полу (если пол деревянный, установка двери должна быть выполнена перед покраской).

Мы измеряем проем двери: мы тщательно проверяем отверстие в стене, в котором должна быть установлена дверь. Мы проверяем высоту отверстия по обоим краям, а также его ширину сверху и снизу. Когда результат не идентичен, мы берем меньшее измерение. Мы также проверяем толщину стенок и сравниваем, имеют ли диагонали одинаковую длину. Успех операции во многом зависит от точности измерения.

Металлические каркасы продаются прямо на потолке, перед укладкой пола. Измерения открытия двери должны быть выполнены дважды: перед укладкой пола (для установки дверной коробки) и после укладки пола (перед установкой дверного полотна).

Межкомнатные двери - правила сборки дверей

Рамная сборка

Рамки, поставляемые производителем, могут быть собраны на заводе или состоять из трех частей, которые соединяются вместе (в этом случае не забывайте использовать только соединители из упаковки). Элементы дверных коробок, привезенные из плотника, требуют склеивания. Затем необходимо обеспечить сохранение прямых углов между вертикальными частями и горизонтальной частью.

Вставьте собранную дверную раму в отверстие в стене и закрепите ее деревянными или пластиковыми клиньями, вставив их между рамой и стеной. Необходимо проверить отвес и уровень и внести любые корректировки в настройку. Рамка должна быть прикреплена к стене. Тогда будет лучше придерживаться. Однако в этом нет необходимости - это требование в основном относится к передним дверям.

Монтажная пена заполняет зазор между стеной и рамой, даже если она крепится с помощью анкеров. Перед этим вставьте распорки в дверную раму, например, из кусочков дерева. Они укрепят раму на время вспенивания. Если бы их не было, дверная рама деформировалась бы в результате набухания пены. Стойки должны быть тщательно отрегулированы, чтобы они не согнули раму в другом направлении. Однако, если окажется, что дверная рама была неправильно открыта и деформирована, еще не все потеряно. Вы можете выбрать высушенную пену, выровнять ее снова, открыть раму и повторить вспенивание.

Если для сборки дверной коробки необходимо использовать однокомпонентную (традиционную) пену, место, где она будет применяться, следует увлажнить водой, например, с помощью распылителя для растений. Двухкомпонентные пены, так называемые 2K, они не нуждаются в такой подготовке. Независимо от типа пены, перед установкой дверных рам на стальной каркас, его профили, определяющие проем двери, должны быть промыты ацетоном или экстракционным бензином. Это увеличит адгезию пены.

Установка противопожарных дверей и дымовых дверей. В интерьерах также иногда устанавливаются противопожарные и дымозащитные двери (между гаражом и домом, между котельной и другой комнатой). Их рамы должны быть установлены по-другому. Вместо пены используется минеральная вата и штукатурка на стальной сетке.

Маскировка зазоров между рамой и стеной

Зазор между рамой и стеной должен быть закрыт. Для этого используются маскирующие полоски. Перед установкой мы прикрепляем их к стене в том месте, где они будут крепиться, и проверяем, не нужно ли их укоротить. Полосы приклеиваются к стене монтажным клеем или специальным клеем для деревянных и древесных изделий. Поркам плотников будет полезно прижимать планки к стене. Благодаря этому они будут хорошо держаться. Пороки удаляются только после полного отверждения клея. После сборки контакты маскирующих полосок со стеной отделаны силиконовым цветом в соответствии с цветом двери комнаты или ванной.

Установка и обрезка дверного полотна

Дверные полотна, привезенные из магазина, не нужно заканчивать. Дверные полотна из столярной мастерской, возможно, нужно будет покрыть лаком или покрасить. Это необходимо сделать перед установкой рам, чтобы лист мог высохнуть до наступления поворота.

Если створка оказывается слишком длинной, ее можно разрезать, чтобы не потрепать края. Не укорачивайте крылья с вентиляционным зазором, вырезанным снизу. Такие двери устанавливаются в ванных комнатах, кухнях и прачечных. Тримминг уменьшит площадь зазора и, как следствие, уменьшит его вентиляционную способность.

При подвешивании крыла, доставленного из магазина, сложно ошибиться. Вам просто нужно помнить, чтобы точно отрегулировать петли (открутив и затянув их к створке, повернув их немного влево или вправо, поднимая и опуская шток). Сложнее с дверью, заказанной у плотника; может случиться так, что петли должны быть установлены самостоятельно. Важно выбрать правильный размер петель для размера и веса створки.

Установка цилиндра, дверной ручки и вывески проста. Вы просто должны быть осторожны, чтобы не поцарапать поверхность дверного полотна во время работы

Дизайн дома и интерьер: Джудита Банасьяк-Сломяны, Адам Сломяны

Межкомнатные двери - что выбрать, как установить - видео

Подробнее о межкомнатных дверях:

  • Почему выбирают окрашенные двери? >>>
  • Приспосабливая дверь к стилю интерьера и размеру комнат >>>
  • Выбор дверной рамы. Фиксированная или регулируемая дверная рама? >>>

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: