Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Большой, яркий, интересно устроенный вестибюль отлично выполняет функцию буфера между интерьером и окружением

Вестибюль, ранее называвшийся вестибюлем, представляет собой небольшую неотапливаемую комнату, которая защищает внутреннюю часть дома от прямого притока холодного воздуха при открытии внешней двери. Стоит ли его снимать во время ремонта?

Важность вестибюля

Ветрозащитная полоса прекращается. Бывает, что это мини-коридор, через который ведет дверь в гараж или котельную, а иногда и лестница в подвал. Будучи определенным препятствием, которое необходимо преодолеть перед входом в холл и гостиную, он также является барьером, защищающим представительный интерьер от прямого обзора извне. Если тамбур хорошо спроектирован, он может удобно выполнять действия, связанные с входом в дом - запирать входную дверь ключом (без необходимости открывать внутреннюю дверь), вешать пальто, снимать обувь, складывать протекающий зонт, убирать покупки, ключ и сумку и повесить собачий поводок. В то же время это первый фрагмент интерьера, который видят гости. Хорошо освещенная просторная комната повышает ранг всего дома.

Заворачивать

Решение о закрытии вестибюля полностью зависит от инвестора и связано с пространственным расположением дома, привычками и образом жизни семьи, зачастую даже с его размерами и мобильностью, а значит - частотой использования внешних дверей. Проверьте, подходит ли стена, соединяющая вестибюль с залом, для сноса. Если он будет несущим, то снос будет трудным. Потребуется строительство подструктуры, что связано с высокими затратами. Тогда лучшим решением может быть размещение между вестибюлем и застекленной дверью зала, обеспечивающее освещение и визуально соединяющее обе комнаты.

Стеклянная дверь останавливает прямой порыв холодного воздуха со двора

Аргументы за ликвидацию вестибюля

Прихожая не имеет особого смысла, если она слишком мала, и несколько человек не могут легко в нее поместиться, или она настолько непрерывна, что невозможно отделить гардероб от одежды и обуви. Тогда на самом деле лучше избавиться от такой тесной, загроможденной одежды, часто в дополнение к плохо проветриваемому узкому месту. Вестибюль, не имеющий доступа к дневному свету, в котором лампочка горит весь день, производит очень неблагоприятное впечатление. Если в вестибюле нет окна или места для вставки верхнего освещения или расширения двери боковым освещением, это может стать еще одним аргументом для избавления от него. Устраняя вестибюль, мы также отказываемся от одной двери, что является дополнительной стоимостью при отделке дома.

Аргументы за выход из вестибюля

Следует помнить, что включение этого пространства в отапливаемый объем дома приведет к увеличению затрат на отопление. Поскольку тамбур имеет несколько квадратных метров, вам придется доплатить за отопление десятка кубометров. Если тамбур большой и достаточно освещенный, есть двери в другие подсобные помещения, то включение его в репрезентативную зону квартиры может парадоксально понизить ранг интерьера. Тогда будет лучше тщательно продумать его и оставить в качестве функциональной переходной комнаты, за дверью которой откроется соответствующий интерьер. Если основной интерьер дома однокомнатный, а зал не разделен, прямой вход требует от жителей соблюдения строгой дисциплины. Они испытывают желание войти в гостиную в обуви и верхней одежде. При демонтаже вестибюля вы также должны выбрать подходящую теплую и тихую дверь (желательно с изоляцией, подобной окнам), что приводит к их более высокой цене. Внешние двери, видимые из зоны отдыха, также должны быть тщательно отделаны и согласованы со стилем интерьера, в то время как шкафы и отделения для обуви умно спрятаны, иначе будет сложно расслабиться в таком многофункциональном интерьере. Однако это влечет за собой дополнительные расходы

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: