Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Даже самые современные окна проникают больше тепла, чем через плохо изолированные стены. Но в отличие от непрозрачных стен, окна пропускают солнечный свет внутрь дома. (Фото: REHAU)

Большинство краж со взломом совершаются через окна. Если мы хотим иметь безопасный дом, стоит подумать об установке противоугонных окон. Мы объясняем, из-за чего открываются противовзломные свойства окон и как с их помощью гарантировать безопасность дома.

Противовзломные окна - эти параметры окна должны быть проверены

Во время большинства краж воры попадают в дом через окна, а не через дверь. Почему это происходит? По двум причинам. Входные двери обычно имеют только одну. Они расположены спереди - и поэтому хорошо видны - и обычно хорошо защищены. В каждом доме намного больше окон. Их часто легче пересечь и не всегда видно. Однако оба способа входа в дом должны быть защищены с одинаковой осторожностью.

Противовзломные окна или как?

Чтобы окна соответствовали требованиям против взлома, они должны быть изготовлены в соответствии с рекомендациями ENV 1627. В нем описаны шесть классов сопротивления взлому, которые применяются ко всему окну. Все типы окон с классом WK имеют (независимо от его количества) блокируемую ручку. Поэтому класс окна определяется временем, в течение которого он сопротивляется вору. Хотя кажется, что 20 минут - это не много, для грабителя это очень много времени - в течение этого времени он может быть замечен кем-то, они непременно услышат и понюхают собак поблизости, кроме того, что будет работать не только сигнализация, но, возможно, патруль также достигнет кражи со взломом. охранные агентства. Грабитель, который понимает, что в доме трудно разбить окна, обычно пытается найти другой предмет с менее стойкой деревянной работой.

Стойкая оконная фурнитура

Статистика показывает, что устойчивое к взлому окно должно иметь хорошую противоугонную систему, то есть специальную оконную фурнитуру . Они продлевают время, необходимое для его пересечения. Следовательно, они косвенно влияют на класс защиты от взлома окна. Противовзломная фурнитура - стальные болты для окон и балконных дверей, центральный замок с противовращением и противовзломные ручки. Каждая из этих мер защиты работает по-своему, и вместе они образуют единое целое, которое трудно преодолеть. Крюковые болты закреплены в защелках, расположенных в раме. Конструкция напоминает замки входных дверей и одинаково эффективно защищает балконные двери. Крепежные элементы привинчиваются для усиления оконного профиля, а не к пластику или дереву, что значительно мешает взломщикам.

Количество оконной фурнитуры имеет значение

Вращающееся в противоположных направлениях среднее укупорочное средство состоит из грибовидных роликов, которые при блокировке створки зацепляются с обеих сторон противоугонных крюков, установленных на оконной раме. Когда грабитель пытается подорвать сцепку одного из роликов, другой прочно закрепляется на нем. Это эффективная защита от балансировки окон. Противовзломные рукоятки заблокированы - кроме того, доступ к ним снаружи затруднен специальными противозадирными вставками (розетками), предохраняющими от сверления снаружи крепежные винты.

При попытке взлома блокировка поворота ручки также срабатывает и предотвращает ее поворот снаружи. Количество фурнитуры зависит от класса окна. В случае класса WK1 это, как правило, четыре фитинга - два из них находятся в углах окна, один замок установлен в нижней части створки, а другой - на стороне петель. Окна класса WK2 и выше (в зависимости от производителя) могут иметь от семи до даже 11 противовзломных защелок. Чем выше класс окна, тем больше они и тем лучше они защищают их.

Безопасный дом, среди прочего сильные оконные стекла

Противовзломное окно должно быть застеклено подходящим стеклопакетом. Такие пакеты также имеют классы от P1 до P8. Они сделаны из двух или более панелей из флоат-стекла, соединенных несколькими слоями поливинилбутиральной (PVB) пленки. Такое стекло называется многослойным стеклом. Это сделано в автоклаве, где правильная комбинация стекла и фольги подвергается высокому давлению и температуре. В результате пленка прилипает к стеклу и предотвращает его разбрызгивание при разбивании. Механические свойства такого стекла зависят как от его толщины, так и от количества и толщины слоев пленки ПВБ.

Предполагается, что панели классов P1 и P2 представляют собой так называемые защитные панели - они способны противостоять удару плечом, кирпичом или камнем, а в случае поломки не разбрызгиваются и, следовательно, их части никому не причинят вреда. Панели класса P2 представляют собой две панели из флоат-стекла толщиной 3 мм и один слой PVB толщиной 0, 38 мм. Вы также можете найти другое противовзломное стекло класса P2. Он состоит из двух слоев флоат-стекла толщиной 4 мм и двух слоев пленки ПВБ толщиной 0, 38 мм.

Стекла класса P3-P8 считаются противовзломными . Они противостоят тупым предметам - здесь учитывается продолжительность атаки и используемые инструменты. Например, стекло P4 представляет собой два слоя флоат-стекла толщиной 4 мм и четыре слоя пленки PVB - каждый толщиной 0, 38 мм. Высшая категория многослойного стекла - пуленепробиваемое стекло с четырьмя или пятью слоями стекла разной толщины и несколькими слоями фольги.

Установка окон также важна

Устройство противовзломного остекления в два раза толще, чем традиционное, что означает больший вес. То же касается и противовзломной оконной рамы - количество фурнитуры и усиление рамы значительно увеличивают ее вес. В результате все противовзломное окно весит намного больше, чем традиционные. Поэтому его правильная установка не может быть переоценена. Даже лучшие не выдержат кражу со взломом, если она закреплена в косяке с помощью нескольких анкеров и обычной пенополиуретана. Он выполнит свою функцию и сохранит гарантию против взлома, если она будет установлена профессионалами - предпочтительно авторизованной командой производителя.

Рекомендуемые классы прочности фурнитуры в окнах односемейных домов

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: