Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Найти хороший материал обивки - непростая задача. Поэтому стоит следовать определенным правилам в вашем поиске.

Обивочные материалы

Не стоит экономить

Это касается как времени, потраченного на поиск и выбор правильного материала, так и денег. Известно, что чем больше времени вы посвящаете поиску, тем больше шансов найти что-то хорошее, солидное и по хорошей цене.
Следует также помнить, что не каждая ткань подходит для обивки. Те, что для мебели, имеют более прочную матрицу, немного жестче и более устойчивы к истиранию. Они сотканы в разные стороны, чтобы не расходиться по швам. Поэтому перед покупкой обязательно убедитесь, что это обивочная ткань.

Правильное количество материала

При расчете количества необходимого материала обратите внимание на направление волос (особенно для велюровых тканей). Бывает, что вам нужно будет купить больше материала, чтобы вертикальные и горизонтальные элементы мебели выглядели одинаково. Ткани отражают свет по-разному, и вам может потребоваться положить ткань в другом направлении (например, под волосы). К сожалению, не всегда будет возможно разрезать материал, такой как ширина балки. Поэтому при покупке материала для кресла или дивана необходимо обращать внимание на ширину балки, чтобы без стыковки накрыть самый широкий элемент мягкой мебели.
Вы должны купить немного больше (10-15%) ткани, чем показывают расчеты. Запас понадобится для вставок и накладок.

В соответствии с историей

Следует помнить, что каждая эпоха, кроме формы мебели, также навязывала стиль обивки. Поэтому, если вы планируете ремонт, вам следует подумать, будет ли старый предмет мебели максимально похож на оригинал, или это будет скорее отличительная, контрастная деталь интерьера.
При выборе антиквариата, стоит потратить некоторое время на определение (например, в книгах), какие типы тканей, рисунков и цветов будут подходящими. Однако, когда старый предмет мебели должен быть деталью в современном интерьере, вы можете позволить себе отличительное, слегка сумасшедшее покрытие, не имеющее ничего общего с историей.

Обивочные материалы

Хороший обивщик

Доказанный обивщик - 2/3 успеха. Хороший специалист нужен особенно при смене чехла на большие диваны и кресла.

Типы обивочных материалов:

  • сатин - блестящий материал, изготовленный из шерсти, шелка, хлопка или их смесей с использованием атласного (атласного) плетения;
  • вельвет - слоистый материал с продольной полоской текстуры стрижки волос;
  • двухсторонняя шерсть - имеет двусторонний рисунок;
  • бархат - очень короткие и густые волосы, протянутые через основу (для обивки используется бархат, сотканный на более толстой основе), это может быть шелк, хлопок или искусственные волокна, такие как нейлон или вискоза;
  • флис - мягкая, плотная шерстяная или полушерстяная ткань;
  • синель - имеет короткие волосы, вплетенные в ворсинку;
  • микрофибра - тканая на синтетической нити, слегка блестящая;
  • салат из льна - плотная льняная ткань с довольно плотным плетением;
  • Велюр - бархат, сотканный на более толстой матрице, более жесткий, иногда синтетический.

Практически и в меру

Стоит прекратить фантазию … Вместо красочного, яркого материала лучше выбрать однотонную ткань или тонкий узор, подобранный к другим элементам интерьера (например, шторы, коврики, аксессуары). Однако, если вы действительно хотите, чтобы обивка была рисунком, вы можете воспользоваться помощью специалиста - дизайнера интерьера. Ведь обновленный предмет мебели будет сопровождать нас как минимум несколько лет. Когда в доме есть маленькие дети, стоит приобрести материал, который легко чистить и гладкий (не велюр или вельвет - ткань со структурой волос).

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: