Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Я сажал клубнику в своем саду, и они не дают плодов уже второй год. Они хорошо растут и обильно цветут, но, к сожалению, у них нет плодов. Цветочные лепестки опадают, а изнутри не рождается плод, а высыхает. Должен ли я выкопать их и купить новые черенки? С уважением, Богда

Консультирует: Анна Скурковская

Ландшафтный архитектор по специальности "историческая зелень". В течение многих лет он писал и редактировал тексты по созданию, устройству и содержанию садов. Она очарована традиционным садоводством и земледелием, потому что забытые сегодня методы выращивания растений - даже в нашем «химически ядовитом» мире - позволяют немного улучшить жизнь.

Клубника, растущая в тени, может приносить мало фруктов или вообще не давать их. То же самое происходит, если мы сажаем их слишком глубоко или когда они старше трех лет. Существуют также сорта клубники, которые нуждаются в опылителях для плодоношения, то есть другой сорт (их нельзя опылять собственной пыльцой). Если выясняется, что на ваших земляничных цветках есть только тычинки с пыльцой, а пестики отсутствуют, лучше создать новую плантацию (некоторые кусты следует оставить на опылителях). Если у них есть палочки и пестики - это может означать, что они опыляются - просто посадите другой сорт.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: