Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Здравствуйте, мой milin высаженный в прошлом году из кусочка стебля с корнем взял, после тяжелой зимы "проснулся" - он выпустил молодые листья и … теперь начинает болеть. Симптомы: листья начинают скручиваться и высыхать. Я срезаю сухие ветки, но не знаю, что делать дальше и в чем причина таких симптомов.

Консультирует: Агнешка Майк-Ежиорска

Она окончила Варшавский университет естественных наук - SGGW, факультет садоводства и ландшафтной архитектуры. Ее увлечения растениями и наблюдением за природой. Уже в колледже она занималась созданием и обслуживанием садов и флористики. Популяризация садоводства и обмен знаниями о садоводстве с другими дает ей огромное удовлетворение. Он также создает фотографические портреты растений.

Американский Милин - это довольно устойчивое к болезням и вредителям растение. Симптомы, которые вы описываете, можно отнести к тле. Возможно, колония этих насекомых приютилась под свернутыми листьями. Возможно, когда вы обнаружили повреждение (высыхание листьев) - тля могла переместиться в другое место, и вы, возможно, не видели их. У меня похожая проблема со многими растениями в этом году, потому что там много тли. Если вы действительно найдете тлю на оставшихся листьях или побегах, я рекомендую опрыскивать их Pirimor или Pirimix (как рекомендовано на этикетке). Однако, если тли нет, симптомы не должны повторяться. Пожалуйста, внимательно посмотрите на окрестности растения. Если вы наблюдаете муравьев, это увеличивает как вероятность моей теории тли, так и повторение проблемы. Тля живет с муравьями в идеальном общении и очень часто встречается по соседству.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: