Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Красная керамическая плитка, дерево, штукатурка, камень. Натуральные и традиционные материалы были использованы здесь современно и оригинально

Фасад этого дома представляет собой разнообразную композицию из белой штукатурки, фасадных плит из сибирской лиственницы, каменных плит и красной керамики. Каждый из этих элементов имеет свое предназначение.

Фасад из натуральных материалов. Фасадные доски, камень и штукатурка.

Дом состоит из двух простых блоков с одинаковыми размерами и одинаковыми крышами. Создается впечатление, что длинный кубоид с двускатной крышей разрезается пополам, а полученные детали смещены относительно друг друга. Особая игра материалов на фасадах подчеркивает независимость обоих строительных блоков. Стены первого из них в нижней части обшиты досками и сверху оштукатурены, а во втором блоке оштукатурены, а чердак отделан деревом.

Фасад из лиственницы

На фасаде использовалась древесина лиственницы сибирской. Узкие доски размером 32 х 68 мм были уложены с небольшим зазором (около 10 мм), который позволяет древесине свободно работать. Эти слоты также дают интересный визуальный эффект. Благодаря им издалека видно, что деревянная облицовка состоит из отдельных досок. Их также можно отличить по разнообразию текстур - на них отчетливо видны узкие кольца. Их тонкий рисунок и богатство оттенков являются дополнительным украшением фасада. Даже боковая стенка без оконных проемов выглядит интересно благодаря опалубке из лиственницы. Это дерево, оставленное необработанным, с годами патинирует, приобретая слегка серебристый цвет. Также другие материалы, используемые для отделки дома - керамическая плитка и камень - будут стареть благородно.

Травертин каменные плиты

Травертиновые плиты были использованы на части фасада. Холодный оттенок камня бежевого цвета, слегка переплетенный кое-где с голубоватыми нитями, идеально сочетается с деревянной облицовкой. Каменные плиты украшены плинтусами, подоконниками и подоконниками. Гладкие, слегка полированные, придают зданию элегантность. Те же панели были размещены на стене, добавленной к боковой стенке блока, благодаря чему они подчеркивают его инаковость. Стены и решетки, разделяющие садовые пространства, дополняют дом. Беседки, окружающие дом деревянными балками, соединенными стальными соединителями, являются привлекательным и современным элементом фасада. Также стоит обратить внимание на яркие поверхности, которые рисуют теплые террасные острова вокруг дома на фоне зелени газона.

Деревянный и каменный фасад

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: