Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Безопасное стекло

Обычное стекло хрупкое и при разбивании разбивается на куски с острыми краями, которые легко режутся. Эту угрозу можно устранить с помощью безопасного стекла.

Безопасное стекло Безопасное стекло

Хотя стекло ассоциируется в основном с оконными стеклами и предметами повседневного обихода, такими как очки и стаканы, оно все чаще украшается и отделывается домами. Стеклом могут быть двери, полы, ступени, мебель, а также перегородки. Характерной особенностью новостроек являются большие окна и даже целые стеклянные стены. Сегодня нередки случаи остекления террас и зимних садов, а также фрагментов стеклянных крыш. Однако все эти элементы дома должны быть достаточно долговечными и не должны представлять угрозы для жителей. Поэтому они должны быть сделаны не из обычного стекла, а из безопасного.

Что такое безопасное стекло?

Безопасное стекло - это стекло, которое безопасно разбивается. Когда сломано, это раскалывается на несколько больших частей с тупыми краями или разбрызгивает на маленькие части. Это также может быть трещина и трещины, образовавшиеся после удара, но его поверхность не разваливается.

Существует три типа безопасного стекла:

  • армированные,
  • закаленное,
  • клееный (многослойный).

Сколько они стоят …

… безопасное остекление . 1 м 2 такого стекла в два раза дороже обычного стекла.
… окна с безопасным стеклом . За типичное деревянное однорамное окно размером 150 x 150 см с противовзломным стеклом нужно заплатить минимум на 400 злотых больше, чем за то же самое окно с обычным стеклом.
… стеклянные двери . Цена зависит от размеров двери и типа используемого стекла. Самые простые наружные двери размером 80 x 205 см, изготовленные из закаленного стекла толщиной 10 мм, стоят почти 2000 злотых (включая фурнитуру).
… стекло для стен . Цена на стеклянные панели для строительства перегородок зависит от размера и типа используемого стекла. Цена за 1 м2 с монтажом - не менее 900 злотых.
Безопасное стекло по сравнению с обычным стеклом требует значительных затрат. Однако, если мы заботимся о безопасности, стоит определиться с ней.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: