Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

В прошлом дома были построены в соответствии с немного другими стандартами, чем в настоящее время, что приводит к замерзанию и сырости подвалов (HENKEL).

Подвальная влажность - распространенная проблема в ранее построенных домах. Однако при ремонте дома стоит обеспечить хорошую изоляцию подвала, чтобы влага не беспокоила нас. Нет смысла в заморозке и сырости подвала. Посмотрите, как эффективно изолировать ваш подвал.

Сухой подвал. Как и в случае ремонта дома, борьба с влагой в подвале

Улучшение теплового комфорта подвала не должно заключаться в добавлении слоя теплоизоляции. Каждая стенка имеет определенные термические свойства, которые определяют множество воздушных пузырьков, заключенных в нее, то есть пористость материала.

Наличие или отсутствие воды в порах материала стены подвала оказывает большое влияние на теплоизоляцию стены подвала - чем больше воды, тем хуже. Поэтому не всегда необходимо изолировать подвал, но всегда необходимо защищать его от влаги.

Комплексная защита подвала

Прежде чем приступить к ремонту подвала, вам необходимо определить причины появления влаги в подвале и изучить эффективность существующей гидроизоляции, а затем решить, какую часть ее необходимо отремонтировать или восстановить. Это часто сложно, требует знаний и опыта, а также огромных финансовых затрат. Подземная часть фундамента должна иметь горизонтальную и вертикальную гидроизоляцию, которые вместе образуют сплошное водонепроницаемое покрытие.

  • Создание новой горизонтальной изоляции в стенах существующих домов является сложным, дорогостоящим и обычно требует выемки фундамента стен. Такая изоляция может быть сделана с использованием метода подрезки фундаментов. Он состоит в том, чтобы проколоть или разрезать стену и поместить в образовавшийся зазор влагоизоляцию, а затем заполнить ее бетоном или прочным цементным раствором, модифицированным герметизирующими веществами, предпочтительно быстросхватывающимися. Изоляция укладывается с мин. 10-сантиметровая установка обычно представляет собой свариваемый рубероид, гидроизоляционную пленку, полиэтиленовые панели из твердого полиэтилена или эпоксидный ламинат, армированный стекловолокном. Если дом находится в плохом состоянии, вы должны отказаться от этого метода. Горизонтальная изоляция также может быть сделана путем вставки профилированных листов в горизонтальное соединение, которое создает барьер от влаги.
  • Постоянную вертикальную изоляцию можно обеспечить укладкой натриево-бентонитовых матов. Он набухает под воздействием воды, является своеобразной активной и самовосстанавливающейся гидроизоляцией. Бентонитовые маты можно укладывать на влажную поверхность, но они должны быть плотно прижаты к стене и фундаменту. Также необходимо следовать инструкциям производителя.

Новая штукатурка для стен подвалов

Обычно внутренняя поверхность влажной подвальной стены покрыта штукатуркой. Это хранилище влаги и соли, поэтому там, где оно влажное и примерно на метр выше этого уровня, его следует ковать. Выветренные части кладки должны быть удалены до получения шероховатой и пористой поверхности, а кованые швы должны быть кованы на глубину около 3 см.

После высыхания стыковочную стенку следует залить тем же строительным раствором, который использовался для кладки, а поверхность стены покрыть штукатуркой. Иногда такие изделия также укладывают вне стен.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: