Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Удобрение газона: как удобрять газон? Газонные удобрения

Чтобы сделать газон густым, интенсивно окрашенным и выглядеть привлекательно, недостаточно выбрать правильную смесь семян травы, посеять и полить их. Травы с мелкими корнями нуждаются в постоянном поступлении хорошо отобранных питательных веществ, то есть в удобрения. Предлагаем правильно подкормить газон и какие удобрения выбрать для газона. Удобрение газона: руководство.

Оплодотворение газона является одним из способов ухода, который нельзя забывать. Мы предлагаем, как правильно удобрять газон и какие удобрения использовать для удобрения газона.

Когда мы начинаем и когда мы заканчиваем оплодотворение?

Традиционно газоны следует удобрять три раза в сезон .

  • Первое оплодотворение лучше всего проводить в конце сезона - ранней весной, на рубеже марта и апреля.
  • Второе оплодотворение должно проводиться в полном сезоне, то есть в июне.
  • Последний раз мы поставляем газоны не позднее конца августа, предпочтительно в середине августа.

Оплодотворение газона на более позднем этапе (особенно азотсодержащие удобрения) вызывает ненужный рост травы, повышает восприимчивость к болезням и снижает морозостойкость.
Чтобы выбрать лучшее удобрение для почвы в саду, будет полезно проверить pH почвы, на которой вы планируете разбирать газон заранее. Стоит знать, что оптимальным для газона является слабокислый рН субстрата - от 5, 5 до 6, 5. Если выясняется, что реакция нейтральная (рН 7) или щелочная (рН выше 7), стоит использовать удобрение с добавлением соединений серы. В свою очередь, когда выясняется, что почва слишком кислая (pH ниже 5, 5), будет полезно добавлять удобрения и смеси кальция.
Важно, чтобы реакция почвы была правильной, потому что от этого зависит правильное использование удобрений травами, и только в тех случаях, когда почва пригодна, можно осуществлять вышеупомянутое традиционное удобрение газонов.

Как удобрять газон?

Весной, прежде чем приступить к оплодотворению, стоит регенерировать газон, то есть газировать (газировать) газон и сгребать остатки прошлогоднего газона и слегка рыхлить почву (скарифицировать). Благодаря этим мероприятиям удобрения будут лучше и быстрее попадать в почву, в корневую зону травы.

  • Как восстановить красивый вид газона после зимы

Во время оплодотворения убедитесь, что удобрение равномерно распределено по газону. Почему? Слишком большое количество удобрения в одном месте может вызвать «сгорание» травы, а слишком низкая доза вызывает пожелтение или различия в цвете травы. Наилучшим решением в настоящее время является использование так называемых сеялки, которые удобны в магазинах и садовых центрах.

Удобрения для удобрения газонов - какой выбрать?

Минеральные сложные удобрения для газонов с большим количеством азота и фосфора - обычно в гранулированной или жидкой форме - работают лучше всего. В дополнение к минеральным удобрениям для газонов у нас также есть широкий выбор медленных и органических удобрений на выбор.

  • Удобрения для газонов с пролонгированным действием (также известные как медленные или пролонгированные) представляют собой удобное решение, поскольку питательные вещества в так называемых оболочки (удобрения в оболочках) медленно растворяются и постепенно, без риска чрезмерного удобрения или повреждения растений, проникают в почву. Благодаря этому достаточно вносить этот вид удобрений 1-2 раза в сезон. Наиболее известными удобрениями этого типа являются, например, серия Osmocote для газонов (и для различных типов насаждений).
  • Газон также может быть удобрен органически, то есть с использованием натуральных ингредиентов, таких как навоз (не может быть свежим!), Компост или пресный торф. Органическое удобрение газонов выгодно, поскольку оно влияет на накопление бесценного гумуса в почве и стимулирует развитие почвенных микроорганизмов. Если мы используем правильно подобранные органические удобрения, они обеспечат растения оптимальной дозой необходимых макро- и микроэлементов. Риск чрезмерного оплодотворения также ниже, поскольку количество минералов, выделяемых из органических удобрений, регулируется естественными биохимическими процессами. Конечно, будьте осторожны с этим типом удобрений, потому что, например, свежий навоз или сельскохозяйственные удобрения в неизвестных дозах могут сжечь газон.

В продаже мы также можем найти другие удобрения, поддерживающие уход за газоном в различных условиях, например, ограничение роста сорняков и мха на газоне или повышение плотности газона и придание ему интенсивного зеленого цвета.

Как избавиться от сорняков и мха с газона >>

Летнее оплодотворение должно произойти на рубеже июня и июля, затем в начале августа. Не забудьте косить траву и правильно вносить удобрения. Это очень важно, если вы не хотите, чтобы растительность росла комками и отличалась оттенками зеленого. Для этого лучше всего использовать сеялку и равномерно распределять агент по горизонтальным, а затем и вертикальным линиям. Наконец, давайте не будем забывать об обильном поливе.

Как удобрять газон до зимы?

После 15 августа мы больше не удобряем газон азотсодержащими удобрениями и используем так называемые осенние удобрения, то есть с более высокой дозой фосфора и калия. Роль этих удобрений заключается в подготовке травы к зиме, повышении морозостойкости и заболеваемости, а также укреплении корневой системы. Следует помнить, что слишком длительное внесение азотных удобрений стимулирует рост травы и, таким образом, подвергает газон замерзанию и понижает его общую устойчивость, что приводит к более слабому состоянию газона в следующем сезоне.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: