Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Большие стеклянные панели с высоким коэффициентом пропускания тепловой энергии от солнца, расположенные с юга, обеспечат ощутимый прирост тепла зимой. Летом широкий капюшон защищает салон от обогрева

При поиске окон вы задаетесь вопросом, стоит ли выбирать деревянные окна или окна из ПВХ. Вы меньше обращаете внимание на их окна, а жаль. Это стоит сделать, потому что свойства окна зависят от типа остекления. Узнайте, какое остекление является лучшим.

Вы покупаете окно - проверьте его остекление. Стекло в деревянных окнах и окнах из ПВХ

Взгляд на коэффициенты

О том, насколько хорошо окно защищает от утечки тепла, свидетельствует коэффициент теплопередачи через окно - U в . Чем оно ниже, тем теплее окно. Польские нормативы, определяющие максимальное значение U w, довольно мягкие, поэтому, если мы хотим иметь теплые окна, мы должны искать те, которые имеют гораздо лучшие параметры, чем приемлемые.

С другой стороны, прирост тепла от солнца определяется коэффициентом теплопередачи через остекление - g . Выражается в процентах и чем выше, тем лучше.

К сожалению, чем ниже коэффициент U g стекла (и, следовательно, U во всем окне), тем сложнее получить высокий коэффициент g . Это связано с использованием низкоэмиссионных (селективных) покрытий в стеклянных комплектах, которые отражают длинноволновое излучение изнутри, тем самым изолируя его. Чем больше слоев напылено на стекло, тем лучше он изолятор, но в то же время пропускание света от солнца хуже. Стекло с меньшим количеством запыленных слоев будет хуже изолятором, но пропустит больше света и его значение g увеличится.

Со стороны, где нет прироста тепла, планируйте меньше остекления и очень теплые окна. В Скандинавии стандартными являются двухкамерные стеклянные наборы с тремя стеклами.

Оконные крышки

Остекление, которое летом передает большое количество тепла в интерьер, может привести к слишком быстрому нагреву помещений. Чтобы этого не произошло, необходимо разработать солнцезащитные козырьки - широкие капюшоны, складывающиеся жалюзи, раздвижные жалюзи. Несколько лет назад были введены технические условия для проектирования зданий, чтобы ограничить общий коэффициент передачи энергии через окно gc максимум до 0, 5. Коэффициент gc не следует путать с самим g- стеклом, поскольку в его расчете используются коэффициенты уменьшения, возникающие в результате использования солнцезащитных средств. Однако это означает, что при выборе остекления, которое обеспечивает высокий коэффициент усиления солнечного излучения (например, с параметром g = 60%), вам необходимо подумать о защите интерьера от нагрева.

Затененная сторона дома

Окна в северной, северо-восточной и северо-западной частях не обеспечат заметного теплового усиления от солнца, поэтому лучше ограничить остекление на этой стороне, и необходимо, чтобы окна были оборудованы двухкамерным остеклением и теплыми профилями. Вам не нужно стекло с высоким значением g . Только U становится важным параметром. Коэффициент теплопередачи U g (стекло) обычно лучше, чем U f (рамка), а коэффициент U (целое окно) является результатом U f (рамка) и U g (стекло). Таким образом, несколько маленьких окон будут выделять больше тепла, чем одно большое окно с одинаковой площадью, поскольку они будут иметь большую площадь рамы. Меньше тепла будет выходить через окно с большой панелью, составляющей один элемент, чем через аналогичные структурные элементы.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: