Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Жилой дом не является подземным ядерным укрытием. Его нельзя превратить в крепость, обеспечивающую безопасность во всех отношениях. Тем не менее, вы можете устранить многие рискованные факторы и ввести меры предосторожности, которые сделают вас намного спокойнее

Твой дом - твой оплот. Однако, как полагают некоторые, невозможно построить дом, на 100% устойчивый к попыткам взлома. Мы выбираем противовзломную безопасность: двери, окна, замки, заборы. Откройте для себя способы отпугнуть воров или значительно помешать их работе.

Важной проблемой, которую никогда не следует недооценивать, является защита вашего дома от воров, которые разбивают ваши вещи, но которые также угрожают вашему иммунитету. Поэтому должен быть оборудован безопасный дом, чтобы он мог как можно дольше задерживать злоумышленников в собственности или, по крайней мере, вне здания, и обеспечивать полный контроль доступа, что позволит избежать несанкционированного проникновения.

Имущество защищено от воров

При планировании строительства даже до того, как вы начнете оснащать свой дом бронированными дверями и окнами и инвестируете в системы сигнализации, вы можете попытаться сделать его менее воровским. Поэтому обеспечьте хорошее освещение местности, чтобы ночью никто не мог скрываться в темноте. Лампы с детекторами движения, которые включаются только тогда, когда кто-то попадает в их диапазон, будут здесь полезны

Подумайте о хорошей видимости и создайте эффективную наблюдательную точку дома, которая будет включать в себя ворота, подъездную дорожку гаража и входную дверь. Для этого просто спроектируйте окно в нужном месте. Если это не удается, установка нескольких камер, направленных на чувствительные участки, передающих изображение на дисплей внутри объекта, остается. К сожалению, умные воры могут деактивировать или в конечном итоге уничтожить камеры и внести свой вклад. Помните, что ворам способствуют внешние электрические розетки, расположенные на стороне объекта - они всегда могут подключить к ним свои инструменты, например, дрель, которая откроет цилиндр в замке. Они будут приветствовать такие удобства, как виноградные лозы на стенах или поперечные, ажурные элементы на фасаде, которые служат своего рода лестницей. Подумайте также о своем питомце. Хорошо обученная собака будет эффективно следить за территорией или, по крайней мере, лаять, чтобы сообщить о приближающихся незнакомцах. Иногда он может напугать вора только своей внешностью.

Камеры могут быть установлены высоко на стенах дома. Они позволят вам увидеть, что происходит вокруг объекта, из одного места. Желательно, чтобы они также были адаптированы для работы ночью

Бронированная дверь

Противовзломные свойства должны иметь все двери, ведущие в здание, даже между домом и гаражом, потому что грабители стремятся выбрать этот маршрут. Многие двери рекламируются как защитные двери нет. Настоящие защитные двери относятся к классу 3, 4, 5 или 6. Эту информацию можно найти на паспортной табличке, установленной на краю дверного полотна. В прошлом о противовзломном классе сообщалось буквой C. Хорошие защитные двери имеют прочную раму из стальных профилей и усилений в виде двух листов стального листа. Поскольку они встроены во внешние стены, они должны быть теплыми и иметь низкое значение U. Именно поэтому внутри они заполнены теплоизоляционным материалом - обычно пенополиуретаном. При поиске защитных дверей обратите внимание на их конструкцию и оснащение. Мы рекомендуем вам покупать те, которые имеют вращающиеся стержни внутри или упругие пластины, мешающие распиливанию. Качество также подтверждается петлями, постоянно прикрепленными к конструкции и оснащенными замками, предотвращающими снятие створки. Их крепежные винты должны быть скрыты, чтобы их нельзя было снять. Сердцем защитной двери является центральный замок, который крепится створкой во многих точках по периметру. Поддерживается противоугонными болтами, широкоугольным видоискателем, дополнительными внешними замками. Вы также можете купить замок с сигналом тревоги, сигнализирующим о попытке открыть его, и плотиной, которая препятствует дальнейшему открытию двери после ее открытия. Защитные дверные рамы не соприкасаются с пеной. Они должны быть прочно закреплены на стене, иначе, несмотря на все меры защиты, вор сможет столкнуть их вместе с дверной коробкой.

Внешние рулонные шторы являются дополнительным барьером, который должен преодолеть вор, который должен прорваться через окно или балконную дверь.

Где установить противоугонные окна

Дома не все окна нуждаются в противоугонной защите, хотя, конечно, было бы лучше, если бы это было так. По экономическим причинам достаточно использовать такие изделия из дерева в основном на первом этаже. Если на полу имеются окна, к которым воры имеют потенциально удобный доступ, например, через террасу, балкон или нижнюю крышу, они также должны быть противовзломными. Как правило, нет необходимости устанавливать противовзломные мансардные окна, если в данном здании легко добраться до крыши. Конечно, стоит купить противовзломные окна в подвале, потому что, как показывает опыт, злоумышленники часто проникают внутрь.

Как строится противовзломное окно

Похож на обычный. Различия обычно остаются трудно различимыми. Реальные окна безопасности имеют минимум 7 или 8 класс стекла (P3A или P4A). Они оснащены противовзломной арматурой класса RC 2, RC 3, RC 4, RC 5, RC 6, имеющей множество элементов, препятствующих поломке створки - грибные и противоугонные крючки, крюковые болты. Класс оборудования увеличивается с их сопротивлением краже. Замки в окнах размещены в дверных ручках. Такие замки часто оснащены дамбой, благодаря которой вы можете наклонить окно, например, ночью, и в то же время спокойно спать, потому что дама предотвратит дальнейшее открытие створки. У некоторых оконных замков есть ручка вместо дверной ручки. Другие имеют кодовый замок вместо ключевого цилиндра. Они открываются после ввода правильной комбинации цифр. В магазине также есть специальные замки, которые блокируют две створки одновременно или предназначены для мансардных окон. Оконные замки - это особый тип защиты. Ключ не используется для них. Достаточно вставить специальный угол в направляющую, чтобы окно не открывалось.

Противоугонные жалюзи

Кроме того, окно может быть обогащено внешним жалюзи. Существуют модели с усиленным покрытием, с нижним закрывающим болтом и противоугонными болтами, которые затрудняют подъем. Кроме того, механизм намотки пальто может иметь блокировку вращения и препятствовать его движению вверх. К сожалению, заброшенные жалюзи также являются информацией для грабителя о том, что дом, вероятно, пуст.

В настоящее время модные большие окна должны быть оборудованы остеклением, которое трудно разбить - желательно класс P4A

Противоугонные гаражные ворота

Планируя свою охранную охрану, не забывайте о гаражных воротах. Автомобили часто грабят от грабителей. Дверь гаража должна иметь прочную конструкцию и надежный замок, но первую скрипку играет на драйве. Именно его механизм блокирует крыло, предотвращая его подрыв. Быстрое закрытие ворот не позволит никому незаметно проскользнуть в гараж за входящей машиной. Современные приводы управляются с помощью пульта дистанционного управления с использованием радиоволн. Чтобы снизить риск того, что посторонний человек откроет наши ворота с помощью своего дистанционного управления, была введена система кодирования, основанная на 4, 5 миллиардах комбинаций.

Современные 128-битные пульты дистанционного управления используют процесс кодирования, также используемый в электронном банкинге. Они также могут прочитать состояние шлюза и указать, закрыто оно или нет.

Как выбрать защитный замок

Будь то дверной замок, калитка или гаражный замок, его должно быть как можно сложнее пересечь. Его качество подтверждено соответствующим классом. В прошлом замки были отмечены классами 0, T, A, B или C. Их новое обозначение состоит из целых 11 предметов, обозначенных цифрами или буквами. Каждый из них говорит о чем-то другом - например, о прочности замка, коррозионной стойкости и т. Д. Для вас седьмая позиция в этом коде, т. Е. Класс защиты от взлома (от 1 до 7), является наиболее важным - чем выше, тем лучше. Считается, что противоугонные замки имеют класс защиты от краж от 4 до 7. Цилиндрические вставки также классифицируются, как неотъемлемая часть почти каждого замка. Вставки имеют класс защиты от 0 до 6. В домах и квартирах стоит использовать вставки высочайшего класса, потому что они лучше защищены от воров. Лучшие из вставок имеют закаленные шпильки внутри, чтобы предотвратить воровство, и защелки, которые мешают им использовать отмычку. Снаружи вставка защищена так называемой вывеской, которая затрудняет извлечение из двери. Сертификатом класса и качества замка или цилиндра является сертификат, выданный одним из уполномоченных исследовательских подразделений, например, Институтом точной механики. Сигнальные замки популярны и заслуживают рекомендации, либо устанавливаются на заводе для работы с системой сигнализации, распространяемой в доме или квартире. Замки этого типа могут иметь датчики давления и вызывать сигнал тревоги, когда они обнаруживают попытку взломать дверь. Другие имеют датчики открытия и реагируют на поворот ключа в замке. Некоторые блокирующие вставки продаются вместе с так называемым ключом перекодирования. Когда вы теряете ключ, запасной не только позволяет вам вернуться домой, но также перепрограммирует вставку, чтобы вор, который нашел или украл предыдущий ключ, больше не мог его использовать.

Защитные двери имеют центральные замки с множеством болтов, часто расположенных в нескольких точках по периметру створки.

Стоит ли строить высокий забор

Вы должны знать, что нет забора, который невозможно преодолеть, а высокие стены даже вызывают интерес и наводят на мысль, что за ними стоят дома, полные предметов роскоши. Возможно, воров отпугнет электрическая установка на верхней части стены, но это запрещено законом. Более того, вы должны знать, что заборы ниже 180 см нельзя обработать острыми элементами. Не обманывайте себя, ограда не столько для того, чтобы остановить воров, сколько для того, чтобы четко отделить нашу собственность, чтобы дать четкий сигнал о том, что на другой стороне есть частная зона, и вы не можете войти сюда. В случае заборов, более важно правильно защитить калитку и входные ворота от открытия и обеспечить так называемый эффективный контроль доступа. В первом случае хороший замок делает дело. Вы можете купить замки для откатных ворот, оснащенные поворотным затвором . Механически закодированные замки - интересное решение для ворот. Вместо замочной скважины у них есть небольшая клавиатура. Вы введете, когда введете правильный PIN-код. Вы можете установить другой для входа и другой для выхода, потому что клавиатура находится на обеих сторонах. Во втором случае это видеодомофон с широкоугольной камерой . Последние модели оснащены приборами ночного видения, позволяющими наблюдать даже ночью. Внутренние панели многих из них (висящие в здании) имеют, помимо монитора, встроенный видеорегистратор, который позволяет записывать вид перед калиткой. Если на внешней панели, прикрепленной к воротам, имеется датчик движения, вы можете включить функцию автоматической записи, а затем проверить, кто подошел к воротам.

Как выбрать охранную компанию

Сегодня оплата подписки на 24-часовую охрану дома не является роскошью. Это стоит примерно столько же, сколько ежемесячная плата за доступ в Интернет и цифровое телевидение. Тем не менее, вы должны инвестировать в систему сигнализации раньше, потому что она подключается к сети мониторинга. Когда домашние датчики или камеры вызывают тревогу, панель управления немедленно передает информацию в центр мониторинга. Его сотрудники направляют нам охранные патрули и одновременно уведомляют владельцев домов или контактных лиц об их отсутствии. В течение 5-10 минут (в часы пик до 20) сотрудники службы безопасности прибывают на место происшествия. Если они сталкиваются с ворами, они должны остановить их (но это происходит по-другому) и вызвать полицию. Когда им приходится вмешиваться, чтобы сигнализировать об ограблении, они также имеют право вывести из строя домохозяйство. У них не хватает времени, чтобы провести какое-либо предварительное признание нападавших. Кроме того, на видном месте здания размещается табличка с указанием того, что дом и имущество защищены, что также оказывает сдерживающее воздействие. Выберите охранную компанию, в которой есть как можно больше патрульных групп в вашем районе. В случае необходимости они прибудут быстрее по вызову. Вы можете найти мнения об отдельных агентствах по защите собственности на интернет-форумах. Условием хорошего сотрудничества с охранной компанией является поддержание системы сигнализации в хорошем состоянии и соблюдение определенных правил - например, воздержание от входа в активные зоны, в которых работают датчики сигнализации, или предоставление домашним животным полосы движения, которая может случайно вызвать тревогу. Ложная тревога также является проклятием для охранных компаний, поскольку на них приходится более половины отчетов. Компании часто устанавливают периодический лимит на такие необоснованные звонки, и если он будет превышен, каждое такое вмешательство будет оплачиваться отдельно.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: