Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Стоит подумать о круглогодичном деревянном доме, если мы хотим, чтобы дом ассоциировался со свежим воздухом, пространством, близостью к природе, а также отдыхом на открытом воздухе и в праздниках, давайте обратимся к образцам из архитектуры старого и современного лета.

Терраса может быть продолжением гостиной, а благодаря расширению зелени плавно переходить в садовые пространства

Летнее вдохновение в круглогодичном деревянном доме может быть ограничено несколькими элементами, подобранными индивидуально для наших потребностей и идей, но это должно соответствовать архитектуре дома и его расположению.

Многие стили, которые создают хороший климат, включают стили, вдохновленные летними домами: как архитектура бывших летних вилл, так и современные здания, встроенные в уличную среду. Они имеют тесный контакт с природой через обширные промежуточные зоны, открывающие дом к окружающей среде. Также характерна связь с местной традицией как в использовании архитектурных форм и деталей, так и строительных и отделочных материалов.

Круглогодичный деревянный дом

При загрузке шаблонов с летнего курорта следует помнить о различном назначении обоих типов домов. Дача может быть в основном меньше, потому что летом мы проводим больше времени на свежем воздухе, а дома мы в основном используем дневную зону: гостиную и кухню. С другой стороны, спальни, используемые только для сна, могут быть небольшими и несколькими людьми. То, что определяет привлекательность пребывания на летнем курорте, находится снаружи, отсюда и обширные промежуточные зоны.

В летнем домике на террасе есть не только рекреационные функции, но и множество полезностей: можно хранить дрова для камина, шезлонги и ширмы, чистить грибы, готовиться к зиме. Необходимость защитить летний домик от снега и мороза, а также от воров, означала, что они по-прежнему являются домами с небольшими окнами, которые легче защитить с помощью жалюзи или жалюзи в прохладные ночи, что приводит к меньшим потерям тепла.

мы рекомендуем:

Типичными для этой конструкции являются двускатные крыши, построенные в сельской архитектуре и позволяющие зданию гармонировать с окружающей средой. Гаражи также спроектированы реже - в летних домиках преобладают укрытия.

Дачный домик также обычно менее прочный, чем деревянный круглый год . Легких стен без дополнительной изоляции достаточно, чтобы защитить нас от холода майской или сентябрьской ночи. В жаркое лето будет достаточно камина или переносного электрического отопления. Однако в круглогодичном доме таких условий уже недостаточно. Прежде всего, стены, крыша, окна и двери должны иметь тепловые параметры в соответствии со строительными нормами.

Дом также должен отвечать всем потребностям семьи, связанным с работой и жизнью, которые мы ведем в течение года. Это влияет как на его размеры, архитектурные и материальные решения, так и на планировку или дизайн интерьера. Дом больше, потому что он должен выполнять гораздо больше функций: это наше место работы, учебы, мы также храним там больше вещей - бытовую технику, книги или одежду, что заставляет создавать больше места. Промежуточные зоны, особенно входные, должны быть функциональными не только летом, но и зимой - их хорошо защитить стенами и крышей от дождя и снега.

Круглогодичный деревянный домик, как летний домик. Из увлечения летним курортом

Загородный дом - круглогодичный дом отдыха

В поисках правильной архитектурной формы для дома, вдохновленного летом, стоит углубиться в традиции загородных домов. Прямоугольный блок, двускатная крыша, входное крыльцо, фасад симметричной формы - это формы, на которых основаны многие конструкции летних домиков. Этот стиль хорошо работает в плотных сельских зданиях, а также на открытом воздухе. Также стоит помнить о расходах - чем проще форма дома, тем дешевле будет его построить и использовать. Когда мы разрабатываем чердак, двускатная крыша предоставит нам больше места.

Типичное решение, используемое в летних домиках - как с видом на гребень, так и с фронтоном на улицу - представляет собой вход в форме крыльца или крыльца. Когда он принимает более сложную форму, он также служит террасой для отдыха.

Еще одним источником вдохновения для современных летних домов может стать архитектура бывших дач и загородных резиденций. Для таких зданий характерны крытые террасы и подъезды, а также интерьеры с просторными стеклянными верандами.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!