Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Перегородки из пустотелых блоков возводятся с помощью полных или тонких швов. Те, у которых есть стороны профилирования языка и углубления, не должны иметь вертикальный сварной шов

Чтобы создать сплошные перегородки, вам нужно знать, для чего их строить, какой раствор использовать, как соединять их с другими стенами. Это не конец проблем, которые должен изучить каждый каменщик. Напоминаем, как начинать застраивать участки, чтобы потом не оплакивать качество их застройки.

По определению, перегородки не переносят и не должны переносить нагрузки с потолка или других конструктивных элементов дома. Они возводятся, когда уже построены другие стены - внешние и внутренние несущие. Потолок тоже должен быть готов. Кирпичные стены являются наиболее популярными, хотя их часто заменяют легкие скелетные стены. Вместо блоков, пустотелых кирпичей или кирпичей они изготавливаются из стальных профилей или деревянных балок, звукоизоляции (обычно из шерсти) и облицовки из гипсокартона или других, которые могут эффективно заменить их. Кирпичные, безусловно, более прочные. В отличие от скелетов, они лучше ограничивают поток звуков между комнатами. Может быть, работа по их строительству сложнее, но сложнее допустить ошибки исполнения, которые очень просты для каркасных стен.

Кладка перегородок

Расположение кирпичных перегородок

Лучше всего разместить их там, где предсказал дизайнер. Однако часто концепция меняется уже во время строительства (или, что еще хуже, после его завершения). Конечно, вы можете изменить местоположение сюжета. Это не так называемое существенное изменение, поэтому вам не нужно спрашивать разрешения у автора проекта. Кирпичный участок, однако, весит дюйма Поэтому будьте осторожны с его смещением, особенно когда стоите на ребристом потолке. Здесь нужно знать, как проходят балки, а стену следует возводить перпендикулярно им. В противном случае в результате прогиба потолка на потолке и стенах нижнего этажа появятся трещины и отслоение штукатурки. Если вы хотите изменить расположение каменных участков, сначала проконсультируйтесь с дизайнером. Если изменения планируются заранее, до начала строительства потолка можно сделать арматуру, называемую распределительными ребрами, и тогда стена может стоять вдоль подготовленной таким образом балки. На железобетонном потолке, перекрытии, фундаментной плите или полу на участке участка можно планировать где угодно. Перегородки для кладки, в отличие от несущих, не должны иметь скамейки и фундаментные стены. Плита или пол на земле успешно выдержат их вес. Конечно, ничего плохого не произойдет, когда будут сделаны основы или подкрепления. Это только увеличит стоимость строительства и немного продлит работу.

На монолитных или сборных перекрытиях из кирпича можно установить кирпичные участки в любом месте. На плотном ребристом потолке вы должны придерживаться мест, обозначенных дизайнером

Из чего строить перегородки

Материал для перегородок обычно идентичен остальным. Однако иногда, принимая во внимание звукоизоляцию строительных перегородок, вы можете заменить более легкие материалы на более массивные, потому что они лучше ограничивают поток звука.

Газобетон - плитка возводится для строительства земельных участков, то есть узких блоков. Они толщиной 8 см или 10 см. Их можно заменить на несколько более массивные элементы, то есть блоки толщиной 12 см, размеры 20 х 60 см, 24 х 60 см, 40 х 60 см. Для строительства перегородок стоит выбирать газобетон с плотностью от 500 до 650 кг / м 3 . Он сложнее, чем белые блоки для наружных стен, но лучше изолирует и лучше накапливает тепло. Такая стена также определенно более устойчива к механическим повреждениям, что важно для поперечных сечений стен 8-12 см.

Керамика - обычно пустотелый кирпич толщиной 9 или 12 см 25 x 19 см или 25 x 22 см, используемый для соединения шпунта и шпунта. Вы также можете достать полный кирпич или дыры. Эти элементы обычно имеют размеры 12 х 25 х 6, 5 см. Решетчатые и модульные кирпичи могут быть больше, они больше напоминают пустотелые кирпичи, чем кирпичи в традиционном смысле. Прочность на сжатие кирпичей и пустотелых кирпичей определяется классом, приведенным в МПа. Его числовое значение равно 5, 10, 15 и 20. Чем выше класс, тем прочнее материал, и его можно использовать для того, чтобы стены подвергались воздействию более высоких нагрузок или были более подвержены разрушению.

Керамзитобетон - пустотелые блоки 24 х 50 см или 38 х 50 см и толщиной 10-11 см предназначены для перегородок. Благодаря специально профилированным боковым сторонам их можно комбинировать с канавкой и язычком без необходимости вертикальной сварки. Керамзитобетон является очень прочным материалом. Прочность керамзитовых изделий составляет от 2 до 9, 5 МПа.

Силикаты - вы можете выбрать из пустотелых блоков толщиной 25 x 22 см и 11, 5 см или из твердого кирпича 12 x 25 x 6, 5 см. Силикаты тяжелые, но твердые, но все же довольно хрупкие. Их трудно разрезать, и в них трудно сверлить отверстия. С точки зрения звукоизоляции они перевешивают другие материалы для перегородок.

Гипсовые блоки

Также стоит упомянуть менее популярный, но интересный продукт, представляющий собой блоки из синтетического гипса. Их размеры 50 х 66, 6 см, а толщина 6, 8 или 10 см. Зеленые помещения предназначены для помещений с повышенной влажностью. Нормальный белый плохо переносит слишком сильный контакт с влагой. Поскольку у блоков есть язык и углубления, вертикальные соединения больше не заполнены клеем. Это не нужно. Их также не нужно оштукатуривать, потому что они имеют очень гладкую поверхность. Достаточно нанести тонкий слой шпаклевки, чтобы потом можно было начать покраску или поклейку обоев. Перегородки обычно строятся из того же строительного раствора, который использовался для возведения несущих стен. Однако это не является обязательным условием. Конечно, выгоднее использовать более дешевый раствор, например цементно-известковый, вместо клеевого раствора или пены. Последний, вместе с термостойким строительным раствором, предназначен прежде всего для улучшения теплоизоляции стен, что в случае участков вообще не имеет значения. Гипсовые блоки соединяются гипсовым клеем, наносимым так же, как и строительный раствор (зеленые блоки - специальный клей, устойчивый к влаге).

Строительство легкой перегородки

Раствор для перегородок

  • Нормальный. Цемент или цементно-известковый. После восстановления он имеет плотную пластическую консистенцию. Подходит для всех кладочных материалов. Для клинкера вам нужен тот, который содержит известь вместо маршрутов. Толщина шва составляет около 0, 5-1 см.
  • Клей. После восстановления он имеет полужидкую консистенцию. Он сделан из сварных швов толщиной в несколько миллиметров. Подходит для элементов с гладкой поверхностью - силикатов и газобетона. Не рекомендуется для пустотелых кирпичей, так как это влияет на их сверление, что излишне увеличивает потребление.
  • Пена. Это полиуретановый клей в виде саморасширяющейся пены. Продается в банках. Для нанесения необходим специальный пистолет. Пена используется для кладки стен из керамического кирпича с контактными поверхностями.
Широкая полоса кровельного войлока развивается там, где должна быть установлена перегородка. Он никак не прикреплен к земле

Основные принципы кладки перегородок

  • Блоки, плитки или пустотелые кирпичи укладываются слоями со смещением и сохранением правильного связывания материала и толщины швов в зависимости от их типа.
  • Перегородки должны опираться на пол на полу или потолке, но не должны быть постоянно соединены с ними, чтобы каждый элемент мог свободно деформироваться, не оказывая давления друг на друга. Поэтому они построены на так называемом скользящем слое, которым может быть полоса кровельного войлока или толстая полиэтиленовая пленка.
  • Их не следует сочетать с потолком, чтобы не передавать вибрации. Для этого вы можете положить фетровую прокладку на слой скольжения.
  • Между стеной и потолком над ней остается зазор 1-3 см, который затем заполняется постоянно эластичным материалом, например пенополиуретаном или минеральной ватой.

Присоединение перегородки с переноской

Многие из них часто соприкасаются с другими стенами под прямым углом и образуют угловое соединение в форме буквы L или Т. Одна кирпичная перегородка лучше всего перестраивается. Это повысит их стабильность и улучшит акустику помещения. Он отличается от несущих стен. Восстановление не вариант здесь. Например, остается связь для так называемой ячеистой изломки. Мейсон, возводящий несущую стену, оставляет пустые места в каждом втором слое. Это создает вертикальный ряд клочков. При кирпичной кладке перегородки в каждое левое гнездо вставляется кирпич, частично смазанный строительным раствором. Однако этот метод может быть рассмотрен только в том случае, если несущие и перегородки выполнены из элементов одинаковой высоты. В противном случае в несущей стене остается борозда глубиной в несколько сантиметров и шириной примерно на 1 см больше, чем толщина участка. К сожалению, оба типа связей, хотя и очень прочные, довольно трудоемки. В настоящее время плоские стальные анкеры приходят на помощь каменщикам. Они привинчены к несущей стене, и перегородка построена. Позже они изгибаются под прямым углом и располагаются в горизонтальном шве участка. Обычно анкеры располагаются через каждые три горизонтальных сварных шва. Когда обе стены построены из элементов одинаковой высоты, якоря устанавливаются во время кладки несущей стены. Они вставляются в свежеприготовленный раствор так, что они выступают от середины к будущей перегородке. Также важно сделать вертикальный шов, заполненный раствором между кладкой во время кладки.

Чердачные участки

На чердаках каменные перегородки иногда соприкасаются с деревянными столбами, поддерживающими стропильную ферму. Помните, что они должны быть отделены от всех деревянных элементов. Поэтому, прежде чем они будут добавлены к ним, к полюсу прикрепляется полоса кровельного войлока или толстой фольги, и, таким образом, образуется скользящий слой, тип компенсатора. Пространство между стеной и деревом также может быть заполнено эластичным материалом - шерстью или пенополиуретаном, особенно там, где стена достигает потолочной балки или балки, которая не должна полностью опираться на нее. При оштукатуривании стены контакт с колонной должен быть усилен сетчатым поясом из стекловолокна шириной 20-30 см. Хуже, когда шест падает в угол двух стен. Затем они должны быть привязаны к нему. Это можно сделать таким образом, чтобы длинные гвозди прилипали к столбу (примерно 3 к высоте каждой из обеих стен). Гвозди должны позже ударить суставы между кирпичами, блоками или блоками. Конечно, и здесь не обойтись без двухсантиметровых зазоров между шестом и стеной, заполненных и отделанных одинаково.

Загрузка стены

На перегородках висят не только многие украшения, но и предметы интерьера. Вот те, которые вы должны рассмотреть, например, кухонные шкафы, книжные полки, шкафы и подвесные приборы в ванной комнате, водонагреватель. Они могут быть сильно загружены и динамично. Безопаснее всего использовать полные кладочные материалы высокой плотности, то есть газобетон, по крайней мере, из 500 штук, полный кирпич или силикатные блоки. Если вы строите стены из пустотелого кирпича, вы не стоите в утерянном положении, потому что для крепления тяжелых предметов на стенах с пустотами разработаны специальные дюбельные и анкерные системы, в том числе химические.

Некоторые производители предлагают сборные перемычки. Они не требуют армирования или бетонирования

Перемычка в перегородке

Над дверными проемами, которые не доходят до потолка, всегда нужно строить перемычки, то есть специальные армирующие элементы. Их тип зависит от того, из чего сделана стена, какова ширина двери и какова ее высота между верхним краем проема и потолком. Архитектор больше всего может сказать о перемычке. Если вы добавляете стену к существующему дому, инженер-строитель может посоветовать вам, как сделать перемычку. Самый простой тип перемычки - это простой стальной плоский срез до нужной длины. Слои стены над отверстием будут опираться на него. Плоская полоса, к сожалению, будет видна после возведения стены, поэтому вам придется как-то ее замаскировать. Когда отверстие остается без двери, плоскую планку можно скрыть в штукатурном слое, закрепив это место стальной арматурной сеткой. Если вы хотите использовать плоскую рейку в кирпичной стене для тонких швов, ее нужно будет укладывать в пазы, подготовленные в строительном материале, где он лежит. Керамическая перемычка может быть выполнена в керамических стенах. Если основным материалом является пустотелый кирпич, количество слоев кирпича в перемычке должно быть таким, чтобы оно соответствовало их высоте. В горизонтальном соединении между первыми двумя слоями кирпича должна быть размещена арматура из двух стальных стержней, стальной плоский стержень или армирующая лестница. Разумеется, при строительстве перемычки ее следует поддерживать снизу опалубкой, которую можно снять только после полного схватывания раствора. Самыми простыми в использовании являются сборные перемычки из бетона, ячеистого бетона, керамзитобетона или бетонно-керамические балки. Такие перемычки могут иметь разную длину и ширину. Их тип и длина должны быть указаны в проекте.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: