Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Количество стояков сантехники зависит от распределения сантехники. В односемейных домах установка обычно выполняется двумя отделами.

Сливные линии или стояки

Кабели (особенно пластиковые) не следует прокладывать на поверхности, потому что они просто безобразны, и сточные воды, которые в них стекают, могут вызывать шум . Чтобы свести к минимуму шум, следует использовать гибкие зажимы, а вертикальные доски, непосредственно прилегающие к жилым помещениям, должны быть защищены звукоизоляцией. Это также может быть теплоизоляция, если канализационная труба покрыта слоем минеральной ваты толщиной не менее 2 см. Трубы могут быть проложены в стенных бороздах, но они не должны быть замурованы .
В месте, где стояк соединен с дренажной линией, диаметр трубы не должен быть меньше наибольшего диаметра подъезда к санитарной посуде. Диаметр стояка в основном зависит от типа и количества санитарно-технических принадлежностей и количества сточных вод, отводимых через данный трубопровод. Он определяется конструктором установки и обычно составляет от 5 до 15 см.
В стояках из пластика необходимо учитывать линейное удлинение под воздействием тепла. Решение этой проблемы зависит от того, как отдельные проводные элементы соединены.

Основные правила изготовления дренажных труб

  • Каждый правильно изготовленный сливной шланг должен быть вертикальным . Возможные отклонения от вертикали не должны превышать 1 мм на длине 1 м кабеля.
  • Одна канализационная труба по всей длине должна быть изготовлена из труб одинакового диаметра.
  • Верхняя часть дренажной трубы, на расстоянии около 0, 5 м от поверхности крыши, входит в вентиляционную трубу, называемую вытяжным вентиляционным отверстием, диаметр которого может быть немного меньше диаметра всего стояка.
  • Канализационные подходы к стоякам не должны быть соединены под углом более 45 ° от оси стояка.
  • Стояк должен быть оборудован так называемой ревизией или очистителем, то есть секциями трубы с боковыми отверстиями, накрытыми крышкой с винтовым креплением. Благодаря поиску мы можем, например, почистить засоренную трубу. Резиновая крышка обеспечивает полную герметичность крышки. Редакции обычно устанавливаются в нижней части стояка.
  • В месте, где райзер соединен с дренажной трубой, устанавливается редукционное колено или вертикальное отверстие, которое позволяет переходить от диаметра стояка к горизонтальному диаметру.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: