Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Орбитальный шлифовальный станок подходит для работы на плоских поверхностях и для грубого шлифования слегка закругленных поверхностей. Прямоугольная ножка мясорубки также позволяет достигать углов. Проверьте, каковы характеристики колеблющихся дробилок!

Орбитальный шлифовальный станок - что это?

Колеблющаяся дека представляет собой устройство, принцип действия которого основан на качающемся движении жесткой шлифовальной подушки. Низкая амплитуда колебаний и их очень высокая частота делают устройство идеальным для «гладкой» обработки больших ровных поверхностей.

Орбитальный шлифовальный станок - параметры

Наиболее важными параметрами, характеризующими орбитальные шлифмашины, являются:

  • размеры ноги - чем она больше, тем меньше времени требуется для шлифования большой поверхности. Длина ножек составляет от 185 до 230 мм, а ширина - от 90 до 115 мм;
  • l количество колебаний в минуту - это влияет на точность шлифования. Орбитальные шлифовальные машины производят от 19 до 27 000 колебаний в минуту;
  • эксцентриситет - то есть амплитуда колебаний. Определяет, насколько качается ножка шлифовальной машины при работе. Чем больше эксцентриситет, тем выше эффективность измельчения. Его значение колеблется от 1 до 2, 5 мм.
Каковы характеристики колеблющихся дробилок - обзор дробилок

Варианты оснащения орбитальных шлифовальных машин

Орбитальные шлифовальные машины могут быть оснащены системой удаления пыли. Благодаря этому он быстро удаляется с поверхности материала. Бумага прикреплена к щиту при помощи зажимов, на некоторых моделях - с липучкой. Также предлагаются шлифовальные машины с электронной системой предустановленных скоростей шлифования. Позволяет выбрать частоту колебаний для типа работы и обрабатываемого материала.

Ножки орбитальных шлифовальных машин можно заменить (на новые или разные типы). Они обычно привинчиваются, и для замены требуется шестигранный ключ. Однако производители все чаще оснащают свои устройства более быстрой и удобной системой замены ног без ключа.

Орбитальные шлифовальные машины - это инструменты, которыми можно управлять двумя руками. Однако на рынке есть и такие, которые приспособлены для работы одной рукой.

Смотрите также:

  • Что такое эксцентриковые дробилки?
  • Как выбрать ленточную шлифовальную машину

В домашней мастерской вам нужны разные инструменты. Проверьте, что еще вам может понадобиться …

Аксессуары для орбитальной шлифовальной машины

В дополнение к традиционным прямоугольным ножкам для орбитальной шлифовальной машины вы также можете приобрести наконечники (дельта) или удлиненные для шлифования в узких и труднодоступных местах. Вместе с кофемолкой вы можете купить бумажный перфоратор. Это сделано с правильно расположенными отверстиями как в обычной бумаге.

Строительство орбитальной шлифовальной машины

Строительство орбитальной шлифовальной машины

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: