Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Растрескивание стен - распространенная проблема в недавно построенных домах. Они часто вызваны плохо сделанным фундаментом и использованием низкокачественного бетона. Вот несколько правил для строительства фундаментов, благодаря которым вы уменьшите риск появления трещин на стенах.

Почему стены трескаются?

Растрескивание стен происходит в основном в новых домах. Причиной появления трещин может быть усиление движения транспорта, провисание потолка или плохо выполненная дилатация стен (зазоры между отдельными «рабочими» элементами стены и несущей конструкцией).

Частой причиной появления трещин в стенах домов на одну семью является неправильная закладка фундамента и использование некачественного бетона. Многие специалисты рекомендуют заливать фундамент и оставлять на зиму, а здание закрывать. К сожалению, в случае плохо сделанных основ эти методы лечения не помогут. В некоторых случаях пресловутое «заселение» может занять до нескольких лет.

Как построить дом так, чтобы стены не треснули

Если вы планируете построить дом или только начали его, обратите особое внимание на процесс закладки фундамента. Долговечность здания, а также безопасность зависят от них. Выберите надежную компанию, которая предоставит бетон для фундаментов, и строительную бригаду, которая имеет опыт в этой области. Перед заливкой бетона обязательно проверьте глубину земляных работ и работоспособность опалубки, арматуры и любой теплоизоляции.

Дополнительной оптимизацией работы станет использование специализированного бетона, предназначенного для фундамента, чтобы вы могли устранить многие ошибки, допущенные сотрудниками. Ключевой вопрос - непосредственный надзор за процессом заливки фундаментов. Стоит помнить, что обычное добавление воды в заливаемый бетон для более удобного распределения дисквалифицирует фундамент и его подрядчика.

Что такое самоуплотняющийся бетон?

Есть так называемые «Самоуплотняющийся бетон» предназначен для заливки фундаментов, потолков и вертикальных строительных элементов. Самоуплотняющийся бетон из-за полимерных добавок имеет очень жидкую консистенцию с минимальным содержанием воды. Благодаря этому он идеально сцепляется с арматурой и опалубкой и не требует вибрации для вентиляции. В отличие от традиционного бетона, он морозостойкий и водостойкий. Эти особенности означают, что хороший и правильно уложенный самоуплотняющийся бетон сводит к минимуму риск оседания зданий и растрескивания стен и несущих конструкций.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: