Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Галерея: Покупка и обслуживание каменных элементов

Где купить, что защитить и как убрать каменные элементы в саду.

Камни можно купить прямо в карьерах, каменщиках, садовых центрах и магазинах DIY. Цена зависит от типа камня, его количества и региона страны - чем ближе карьер, тем он дешевле. Стоимость транспорта довольно важна, зачастую она дороже, чем сами камни. Некоторые продавцы предлагают большие скидки при крупных покупках, иногда даже бесплатную доставку в сад (обычно в радиусе до 30 км). Если вам нужно большое количество камня, подумайте о покупке прямо из экскаватора. Это будет намного дешевле, к тому же мы сможем выбрать материал, который нам подходит. Выбирая тип камня, он должен соответствовать отделочным материалам дома. Окружающая среда также важна - материал из области, в которой создается сад, будет привязывать его к ландшафту.

Как обезопасить каменные элементы

Хотя камень является самым долговечным строительным материалом, он также стареет со временем и, прежде всего, он загрязняется. Этого можно избежать путем полировки или шлифования его поверхности. Сглаженная поверхность имеет меньше пор, благодаря чему она становится менее абсорбирующей и абсорбирующей.
Вы также можете пропитать камень. Среди многих химических веществ вы можете выбрать препараты для пропитки камня (Funcosil OW, Sarsil H-14 / R, Sopro MNF 704), пропитывающие и одновременно укрепляющие его структуру (Sarsil W), и те, которые оживляют цвет (Funcosil AS Fassadensiegel, Sopro MNF 705). Защита 1 м 2 камня стоит 13-30 зл.

Как почистить камень

Некоторые камни (например, известняк) чудесно патинируют и с возрастом выглядят лучше. Другие (например, песчаники) легко впитывают грязь, которая портит их. Поверхности могут быть очищены при помощи специального аппарата для очистки под давлением воды или песка (которые могут быть куплены или арендованы от аренды садовой техники). Также доступны химикаты для очистки камня от жирных пятен и других примесей (Atlas Silstop, Lifhofin MN, Sopro MNF 706), а также от грибов, водорослей и растительной грязи (Alkutex Fassadenreiniger-Paste, Atlas Mykos, Lithofin Allex, Sopro AFR 746). ). К сожалению, невозможно полностью удалить пятна раствора с камня. Поэтому во время строительства его необходимо удалить до высыхания.

Прежде чем купить камень, подумайте о:

  • есть ли хороший выход в сад для большой машины и повредит ли такая машина поверхности проезжей части?
  • Как вы собираетесь перевести купленный камень к месту назначения? Лучше ли заказывать транспорт на машине, оборудованной краном, и сразу же в место назначения ставить большие валуны?
  • Собираетесь ли вы сами расставить камни, настроить их и разрезать их? Помните, что граниты, мраморы, большинство песчаников, сиениты, известняки очень легко обрабатываются: базальты, кварциты и кварцевые песчаники.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: