Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Осенние цветы на балконе

В конце сезона многие балконные растения уже не выглядят такими привлекательными, как летом. Поэтому стоит обустроить балкон и террасу, чтобы дополнить осенние цветы в контейнерах. Встречайте лучшие осенние цветы для балкона: верески, хризантемы, астры и седум.

Конец сезона для многих растений - конец растительности, который можно увидеть не только в садах, но и на балконах и террасах. До сих пор тонущие в море разноцветных цветов, они медленно опорожняются и теряют свое очарование, поскольку украшающие их растения исчезают или умирают. Осенью на балконах остаются только надежные герани, но они не всегда могут заполнить пустоту за другими цветами.
Это не означает, однако, что наши балконы и террасы в это время года должны стать непривлекательными и грустными, потому что место увядших растений могут успешно занять осенние цветы, посаженные в горшках.

Верески в осеннем обустройстве балкона и террасы

Одним из самых популярных растений для осенних балконов являются очаровательные и романтичные верески. До недавнего времени это было связано, в основном, с неприметными небольшими кустарниками, найденными в лесу, которые сейчас доступны в столь многих декоративных разновидностях, что каждый наверняка найдет что-то для себя среди них. Некоторые восхищают разноцветными листьями («Роберт Чепмен», «Зимний красный», «Boskoop», «Золотой рыцарь»), другие - красочными цветами бутонов («Александра», «Лариса»), а другие - очаровательными цветами, напоминающими крошечные розы (« Альба Плена », « Аннемари », « Элси Пурнелл », « Дж. Х. Хамилтон », « Раднор »).

Цветы вереска могут иметь разные цвета, в зависимости от сорта, от белого ('Alba Plena'), до различных оттенков розового и красного ('JHHamilton', 'Allegro', 'Dark Beauty', 'Colette') до фиолетового (' Тьма). Отдельные сорта вереска также могут различаться по высоте и привычке (они достигают от 15-25 см в высоту до 50-60 см и могут быть более или менее компактными), поэтому вы можете создавать интересные композиции для балкона и террасы.
Если верески должны быть украшением в течение нескольких осенних недель, им должны быть предоставлены надлежащие условия. Как растения вереска, вереск требует плодородного, проницаемого гумусового субстрата, обязательно с кислотным pH. Они хорошо растут на солнце и в полутени света, но не переносят засуху, поэтому требуют систематического полива.

Они выглядят красиво, как солиторы в декоративных одноцветных горшках, но они также выглядят привлекательно в небольших группах. Горшки с вереском также очень интересны в плетеных корзинах или деревянных коробках, особенно в компании разноцветных декоративных тыкв, яблок и раздутых побегов.

Верески хорошо смотрятся в деревянном ящике, который можно разместить, например, на подоконнике, столе или широкой балюстраде

Хризантемы осенью на балконе и террасе

Помимо вереска, важной группой среди осенних цветов являются также пиретрумы, называемые хризантемами. До недавнего времени, связанные в основном с печальными ноябрьскими праздниками, в последние годы они стали очень модным, красочным акцентом осенних балконов и террас. Холод их не боится - холодные сентябрьские и октябрьские ночи не причиняют им вреда, но растения должны быть обеспечены солнечным положением и постоянно слегка влажной почвой, потому что выращенные в контейнерах становятся чувствительными к пересушиванию.

Среди хризантем, подходящих для украшения балконов и террас, выбор действительно впечатляет. У растений есть цветы во многих интересных цветах и могут иметь различную привычку и высоту. Самые крупные из них, выращиваемые производителями в контейнерах и называемые хризантемами, настолько впечатляющи и привлекательны, что не нуждаются в компании других растений, поскольку сами они достаточно декоративны. Однако более мелкие можно сажать группами или объединять с другими растениями (например, с помощью журавлей).
Для украшения балкона лучше всего подходят горшечные сорта, достигающие меньших размеров и более компактной формы, но вы также можете попробовать выращивать сорта со скидками, которые можно высаживать в саду до зимы.

Новая английская астра 'Purple Dane'

Марцинки, или многолетние астры на осеннем балконе

Также привлекательными растениями, подходящими для украшения осеннего балкона или террасы, являются также многолетние астры, обычно известные как марсины:

  • густая астра,
  • Новая бельгийская астра,
  • Новая английская астра.

Среди них много сортов с яркими и очень декоративными цветами, но также с разной высотой (некоторые достигают высоты более 1, 5 м). Для выращивания в контейнерах следует выбирать растения меньшего размера и более компактного вида (густые астры и карликовые разновидности других видов, например, «Юдит», «Уинстон Черчилль»). Астры любят солнце и любят плодородную, постоянно слегка увлажненную почву, поэтому их следует систематически поливать и давать им достаточно света.

Марцинки на балконе или террасе прекрасно смотрятся в декоративных горшках или плетеных кожухах. Их также можно комбинировать с другими растениями, например с декоративными травами (например, осоки, розпления), или использовать для создания осенних композиций с использованием декоративных тыкв, разноцветных початков кукурузы, орехов или декоративной капусты, которые выглядят как огромные розы.

Седум оказался осенним балконом и террасой

Интересным, хотя и менее красочным, чем предыдущие, растением, подходящим для украшения осеннего балкона, является также седум. Чаще всего он цветет только розовым (иногда белым), но сохраняет цветы на побегах с августа до поздней осени и не имеет небольших требований к выращиванию - кроме солнца и хорошо дренированной почвы, ему нужно мало, потому что он будет расти в любой, даже плохой почве и будет хорошо переносить временная засуха Как и осенние астры и верески, после цветения его можно сажать в саду.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: