Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Я говорю о ярмарке жилья в финском городе Тампере, во время которой можно было увидеть 39 полностью законченных домов. Что такого особенного в этом? Дело в том, что по окончании мероприятия настоящие жители переедут в эти дома, а рыночная площадь превратится в жилую зону. Как вы думаете, это хорошая идея для ярмарок и строительства в Польше?

Удивительная ярмарка жилья в Финляндии. Хотите увидеть нечто подобное в Польше?

Ярмарка Тампере была открыта для посетителей с 23 июля по 12 августа. Это еще одно событие такого типа в Финляндии. Он носит локальный характер, поэтому не слишком громкий в мире.

Ярмарка была организована в 43-й раз и является летним событием в Финляндии каждый год, привлекает множество посетителей. Во всяком случае, это не удивительно. Во время ярмарки представлены подлинные дома - то есть, куда жители будут приезжать после ярмарки. Более того, дома не будут перенесены на новое место, только благодаря ярмарке они создадут в Тампере новый район - Вуорес.

Будущие владельцы возьмут на себя выставочные дома, уже законченные и готовые к заселению. Интересен тот факт, что дома были построены различными строительными компаниями, а не одним застройщиком. Некоторые из них были заказаны частными лицами, а некоторые будут проданы.

Улица, на которой прогуливаются посетители рынка, превратится в жилую улицу.

Жить дома с ярмарки?

На площади около 15 га вы можете увидеть 39 домов, готовых и меблированных на заказ. В новом жилом комплексе имеются как отдельные, так и террасные и двухквартирные дома, а также многоквартирные дома площадью от 32 до 270 кв.

Как выглядят дома, построенные для ярмарки этого года? У большинства есть очень простой блок, деревянная цветная облицовка и жестяная крыша. Среди продуктов, известных в Польше на 12 домах, можно было увидеть, среди прочего, стальные крыши от Ruukki.

Дома - в основном сборные, с деревянной конструкцией . Можно сказать - довольно типично, скандинавский, хотя их энергоэффективность, безусловно, является источником гордости. Девять отдельно стоящих домов являются пассивными, и два из них являются зданиями с нулевым потреблением энергии. Все они имеют энергетический класс A. (Однако здесь необходимо внести некоторые коррективы, поскольку в июне 2012 года в Финляндии вступили в силу новые, еще более строгие правила энергоэффективности. Согласно им, показанные дома уже находятся в классе B или C). Дома, конечно, оборудованы солнечными батареями, фотоэлектрическими элементами или светодиодным освещением. Светодиодные светильники есть также в парках и на улицах усадьбы.

Дома построены на небольших участках и в основном окружены прекрасными деревянными террасами с интересными растениями.

Построенные дома имели простой блок, стальную крышу и деревянную облицовку - это квинтэссенция финской архитектуры Красиво сделанные деревянные террасы

Как выглядит новый жилой комплекс?

Новый жилой комплекс представляет собой небольшой городок на лоне природы - множество лесов поблизости и, как в Финляндии, прекрасные озера. Так или иначе, отфильтрованная дождевая вода течет в один из них из домов. Это достаточно чисто, чтобы принять ванну в нем.

В поместье установлена первая в мире специальная система сбора мусора - Метро Тайфун . Мусор выбрасывается в специальные контейнеры, расположенные рядом с домами. Затем прессованные идут в одно место по трубам. Благодаря этому мусоровозу не нужно ездить из дома в дом, а выбросы уменьшаются.

Поместье довольно красочное и разнообразное. В отличие от построенных одним разработчиком, их можно считать не очень гармоничными, а с другой - очень обаятельными.

Нам любопытно, вам нравится эта идея для ярмарки? Хотели бы вы купить дом, который видели тысячи людей?

В отделке интерьера преобладают натуральные материалы и цвета, а также простые геометрические формы. Это схема системы сбора и прессования отходов в усадьбе Вуорес

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: