Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Галерея: Как сохранить экзотическое дерево на террасе?

Чтобы насладиться уникальной красотой дерева на террасе, не забудьте позаботиться об этом. Обслуживание террасы - ежегодная ответственность. Уход за деревянной террасой.

Терраса, особенно крытая, подвержена разрушительному воздействию дождя, солнца, снега, мороза и ветра в течение всего года. Эти факторы влияют даже на чрезвычайно прочную экзотическую древесину. Однако благодаря правильному выполнению террасы и ее регулярному уходу она может оставаться неизменной даже в течение нескольких десятков лет.

Изменение цвета дерева

Седание или потемнение экзотического дерева является его естественной особенностью. Это происходит под воздействием солнца, кислорода, содержащегося в воздухе и осадков. Изменение цвета происходит только в верхних слоях и не влияет на параметры прочности всего элемента.
Чтобы максимально сохранить естественный цвет древесины, рекомендуется смазывать террасу сразу после установки, а затем один или два раза в год. Пропитка с использованием средств по уходу за внешними деревянными конструкциями означает, что верхние слои древесины в некоторой степени устойчивы к механическому износу, а его поры остаются частично закрытыми - поверхность древесины меняет влажность медленнее (становится гидрофобной). По этой причине вероятность появления трещин из-за набухания (в дождливую погоду) и усадки (в жаркие дни) ограничена. Однако существует риск ослабления некоторых крепежных элементов.

Уход за террасой перед сезоном

После зимы проверьте все соединения элементов террасы и замените или затяните ослабленные винты. Тогда мы можем приступить к смазке .
Поверхность настила должна быть чистой и сухой - ее необходимо промыть водой и моющим средством, промыть и дождаться, пока она высохнет. Для более глубоких загрязнений (водорослей, плесени) и прогрессивного поседения используйте экзотическое средство для чистки древесины. Плиты из тропического дерева имеют компактную структуру и очень твердые, поэтому их можно чистить с помощью мойки высокого давления и теплой воды. Кисти, щетки или тряпки можно использовать для нанесения масла. Масло равномерно распределяется по поверхности досок, а его избыток вытирается сухой тканью. Повторяя процедуру дважды, мы увеличиваем количество наносимого препарата и герметичность защитного слоя, благодаря чему мы дольше будем наслаждаться природной красотой террасы. Масляную террасу также легче содержать в чистоте.

Уход за террасой в течение сезона

Летом необходимо регулярно чистить террасу от грязи - песка, листьев или грязи. Грязь выглядит неприглядной и ускоряет разрушение поверхностных слоев древесины. Также необходимо обеспечить эффективный отвод дождевой воды с поверхности террасы. Наиболее эффективным решением является расстановка досок с уменьшением примерно на 2 процента. от дома в сторону сада. Стоит использовать доски с гофрами, которые сделают слив воды с террасы еще проще и быстрее.

Уход за террасой после сезона

Зимой убирайте снег с поверхности террасы, если это возможно. По соображениям безопасности (риск скольжения) нельзя допускать образования ледяного слоя, но если он образуется, его нельзя удалять с помощью соли и химикатов. В большинстве случаев террасу можно обсыпать песком, поскольку незначительные механические повреждения верхнего слоя древесины менее опасны, чем химические вещества, которые могут глубоко проникнуть в ее структуру.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: