Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

При замене окон стоит выбрать те, которые защищены от взлома. Окна на первом этаже и балконные двери на полу хороши для оснащения фурнитурой класса сопротивления 2. Окна на первом этаже, которые труднее достать, могут иметь стандартную фурнитуру или иметь одну безопасную точку

Замена окон - очень хорошее время, чтобы отказаться от решеток. Но что тогда помешает ворам получить доступ к вашему дому? Есть много возможностей - противовзломные окна, стекло и фурнитура, внешние жалюзи или сигнализация. Мы предлагаем, на что обратить внимание при выборе защиты от взлома.

Противовзломное окно безопасности. Вместо оконных решеток позаботьтесь о фурнитуре и жалюзи

Чаще всего воры пытаются попасть домой через окна. Если у них не было баров, до недавнего времени это был самый простой способ. В настоящее время безопасность жителей и их имущества охраняют противовзломные окна, жалюзи и сигнализация. Конечно, нет окон, которые не могут быть сбалансированы, но чем дольше вор должен над ними работать, тем больше вероятность, что он обескуражен или будет замечен.

Доступ в салон также защищен противовзломными окнами, которые даже после разбития стекла остаются внутри. Во многих домах внешние жалюзи обеспечивают дополнительную защиту. Они не только дают ощущение безопасности, но и защищают от шума, летней жары и тепла, выходящего из окон зимой.

Противоугонные окна

Окно в целом отвечает за устойчивость к взлому - прочная рама, противоугонная арматура и стекло, ламинированное фольгой.

Окна классифицируются в соответствии с ENV 1627 на шесть классов сопротивления краже - от WK1 до WK6. В односемейных домах классы WK2, то есть усиленные, являются стандартными. У них есть приспособления с уловами и грибами против взлома, которые остановят вора с помощью простых инструментов в течение трех минут.

Чем больше безопасности в кадре, тем лучше. Их количество должно зависеть от размера окна - в двустворчатом окне размером 150 х 150 см в каждой створке имеется восемь защелок.

Элементом противовзломной фурнитуры является также ручка, закрытая ключом и розеткой, которая предотвращает бурение.

Такие меры предосторожности увеличивают цену окна примерно на 30%. Окна с защитой от взлома с большей степенью защиты (более высокий класс) еще дороже. Установка должна производиться только в местах, соблазняющих вора, например, в задней части дома, на стене, невидимой с улицы или покрытой густыми кустами.

Еще одна сложность для грабителя заключается в установке стеклопакета класса P4 с четырьмя слоями фольги в окне, что затрудняет его взлом. Такие многослойные стекла обычно стоят дороже, чем стандартные упаковки, поэтому их заказывают за дополнительную плату. Окно с фурнитурой класса WK2 и панелями P4 примерно на 50% дороже, чем стандартные окна такого же размера.

Есть еще один способ защиты от взлома - починка окон. У них нет открываемых крыльев, поэтому балансировать нечего, в то же время они имеют более выгодный коэффициент теплопередачи и, прежде всего, дешевле, чем открытые окна.

Статья взята из серии «Дом как новый. Эпизод 10. Безопасный», из которого вы также узнаете:

  • как позаботиться об освещении на участке,
  • как выбрать безопасную дверь,
  • как защитить дом от воздействия удара молнии,
  • какую сигнализацию выбрать.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: