Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Энергосберегающее окно FTW-V U5

Выбор мансардных окон может показаться простой задачей. Однако ассортимент постоянно растет, и у нас появляется все больше и больше вариантов на выбор. Как не заблудиться в нем и как выбрать окна, которые будут лучше всего работать на нашем чердаке?

Как выбрать мансардное окно - правильное освещение мансарды

Комфорт проживания на чердаке - это прежде всего правильное количество естественного света в интерьере. Это ключ к нашему благополучию и комфорту пребывания в данном интерьере. Мансардные окна выбираются в зависимости от типа помещения, шага крыши и расстояния между стропилами. Правильное освещение помещений с естественным освещением определяется отношением площади окна, рассчитанной в свете рамы к поверхности пола. В случае помещений, предназначенных для постоянного проживания людей, это соотношение должно быть не менее 1: 8, а в другой комнате (предназначенной для хозяйственных целей) - не менее 1:12.

Помните, что лучшие световые эффекты будут получены при использовании нескольких окон, расположенных в разных точках крыши, чем при установке одного большого окна или группировании небольших окон в одном месте. Чтобы правильно осветить помещение, также обратите внимание на угол крыши. Чем меньше уклон крыши, тем выше должна быть высота окна.

При выборе окон также стоит предложить интервал стропила и выбрать окно, которое будет между ними. Это позволит легко и быстро установить и обеспечит структурную стабильность и долговечность соединения. Если расстояние между стропилами намного больше ширины окна, мы также можем быстро, легко и надолго установить его на рейку. Установка окон на высоте, рекомендованной ФАКРО (110 - 140 см от пола), позволяет установить стандартный радиатор под окном и правильно выполнить колонны (нижний перпендикуляр и верхняя параллель полу), благодаря чему обеспечивается правильная циркуляция воздуха во всем углублении окна, эффективно снижает риск образования конденсата на мансардном окне.

Деревянный, ПВХ или алюминий

Мансардные окна FAKRO - это высококачественный продукт, изготовленный из лучшего сырья, основанный на новейших технологиях, гарантирующий долговечность, безопасность, функциональность и очень хорошие параметры теплоизоляции. Предложение FAKRO включает в себя как деревянные, так и алюминиево-пластиковые окна. Тип используемого окна зависит от характера комнаты и индивидуальных предпочтений пользователя. Другие окна будут использоваться для помещений с повышенной влажностью (например, кухня, ванная комната), а другие - для спальни или гостиной.

Деревянные окна FAKRO доступны в трех технологиях отделки сосновой древесины:

- окрашены натуральным акриловым лаком с натуральными древесными зернами.

- покрашен экологическим акриловым лаком в белый цвет с минимально поцарапанной деревянной текстурой

- трижды окрашены белым полиуретановым лаком, создавая прочную и идеально гладкую поверхность на поверхности рамы для помещений с повышенной влажностью (кухни, ванные комнаты)

Деревянные окна окрашены натуральным акриловым лаком Деревянные окна окрашены белым акриловым лаком Деревянные окна окрашены белым полиуретановым лаком для помещений с повышенной влажностью

Мансардные окна FAKRO также доступны в алюминиево-пластиковом исполнении. Многокамерные ПВХ-профили белого цвета усилены стальными сердечниками. Материал не впитывает влагу, окна долговечны и устойчивы к коррозии. Окна также доступны в шпоне из золотистого дуба (GO) или сосны (PI). Предназначен для помещений, в которых влажный воздух поддерживается в течение длительного времени (ванные комнаты, ванные комнаты, прачечные).

Как открыть мансардные окна

В зависимости от предпочтений пользователя у нас есть продукты с различными дизайнами и способами открытия на выбор. Предложение компании ФАКРО включает в себя:

- Вращающиеся окна с петлей, расположенной на полпути вверх по окну, что позволяет поворачивать створку и оставлять ее открытой. Створку можно также повернуть вокруг оси на 180 ° и зафиксировать с помощью защелки, что позволяет удобно и безопасно чистить внешнюю панель.

Вращающееся окно

- окна с повышенной осью вращения; окно открывается с возможностью вращения, а ось вращения расположена выше половины высоты окна, так что даже высокий человек может приблизиться к краю окна. Мансардное окно, которое после установки на крыше с уклоном 39˚- 43˚ соответствует требованиям DIN 5034-1, согласно которому нижний край окна должен быть высотой до 95 см, а верхний край окна на высоте не менее 220 см от пола., Створку можно также вращать вокруг оси на 160 ° и зафиксировать с помощью защелки, что позволяет удобно и безопасно мыть внешнюю часть окна.

Окно с повышенной осью вращения

- FDY-V Duet proSky с двойными окнами; Хорошо оборудованное двойное окно. Верхняя часть вращается, а ось вращения находится выше половины высоты окна, так что даже высокий человек может приблизиться к краю. Окно Duo ProSky заменяет необходимость совмещать окна по вертикали, предлагая большую площадь освещения. Мансардное окно, которое после установки на крыше с уклоном 39˚- 43˚ соответствует требованиям DIN 5034-1, согласно которому нижний край окна должен быть высотой до 95 см, а верхний край окна на высоте не менее 220 см от пола.,

FDY-V двухстворчатое окно

- FGH Галерея балконных окон; Инновационное, большое двустворчатое окно с открытыми крыльями, образующее балкон. Верхняя створка наклоняется вверх, а нижняя створка наклоняется вперед, обеспечивая свободный доступ к углублению балкона. Крыло при повороте от 0 ° до 45 ° поддерживается инновационным механизмом поддержки, который позволяет оставить крыло открытым в любом положении в этом диапазоне. Боковые защитные ворота интегрированы с нижней створкой и выдвигаются при ее открытии. Закрывая нижнюю створку, балконные перила прячутся в окне и не видны над крышей, поэтому они не пачкаются и не мешают эстетике крыши. После открытия балкона перила всегда сухие и чистые, что обеспечивает беспроблемное использование.

Балконное окно Галерея

Верхнее или нижнее отверстие

Размещение ручки в нижней части створки обеспечивает комфортную работу с окном. Окна с нижней ручкой допускают правильную установку в соответствии с DIN 5034-1 *, что указывает на 220 см как минимальную высоту над полом, на котором должен быть верхний край стекла. Ручка всегда в пределах досягаемости с этим типом сборки. Установленное выше окно позволяет даже высокому человеку удобно подходить к открытому окну с вращающейся структурой. Преимущества нижней дверной ручки в качестве оптимального решения были признаны другими производителями, а в их предложение были добавлены мансардные окна с дверной ручкой внизу.

Высота установки окна

Энергосберегающие мансардные окна

Благодаря ужесточению нормативных требований в отношении энергосберегающих решений мансардные окна получили наилучший коэффициент теплопередачи U w . Очень популярный на рынке. Этот параметр зависит от используемого остекления, структуры оконной рамы и ее правильной установки. Компания FAKRO предлагает трех- и четырехпанельные окна, которые могут быть успешно использованы в энергосберегающих и пассивных зданиях. Трехпанельное окно FTP-V U4 характеризуется очень хорошим коэффициентом теплопередачи 1, 1 Вт / м 2 К, доступным по доступной цене. Он отлично работает в энергосберегающей конструкции, так же как и окно FTP-V U5, в котором пакет из трех панелей с теплой дистанционной рамой и криптоном делает U-фактор w для всего окна 0, 97 Вт / м 2 К. Предложение компании включает в себя также окно с четырьмя стеклами для пассивной конструкции FTT U8 Thermo, который продается в комплекте с теплоизоляционным фланцем EHV-AT Thermo и изолирующим фланцем XDK, достигает лучшего коэффициента теплопередачи U на рынке в размере 0, 58 Вт / м 2 К для окон с одинарное остекление.

Стандарты мансардных окон

Мансардные окна визуально похожи, но отличаются во многих отношениях. Не только параметры теплоизоляции или акустики определяют их различия. Очень важной проблемой является конструкция окон, различные типы систем безопасности и теплоизоляции, тип используемого остекления или дополнительное оборудование. Именно эти элементы определяют комфорт использования мансардных мансардных окон. Для облегчения идентификации мансардные окна FAKRO были разделены на три класса: STANDARD, PROFI и LUX.

STANDARD

Этот класс продуктов обеспечивает основные функции для мансардных окон. Они хорошо освещают интерьер естественным светом, обеспечивают вентиляцию чердака и открывают вид на улицу. Они имеют хорошие теплоизоляционные и акустические параметры, а также высокое качество, характеризующее продукцию FAKRO. Они имеют широкий спектр применения в строительстве и относятся к экономической группе по цене.

PROFI

Увеличенные параметры и более высокая функциональность характеризуют окна PROFI. Большая экономия тепловой энергии, повышенная противовзломная и эксплуатационная безопасность, а также решения, обеспечивающие эффективную и оптимальную вентиляцию чердака, - это только некоторые особенности, определяющие эти продукты. Окна PROFI - это высококачественные продукты по конкурентоспособной цене.

LUX

Высочайшее качество и исключительная функциональность продуктов с точки зрения как конструкции, так и использования. Мансардные окна этого класса имеют уникальные решения, которые выделяют их на мировом рынке. Многие из используемых решений защищены патентами и оказывают значительное влияние на функциональность и удобство использования мансардных окон. Лучший коэффициент и теплоизоляция, высокая безопасность, эстетичность и простота использования определяют, что это продукты высочайшего качества, которые соответствуют ожиданиям самых требовательных клиентов. Окна класса LUX - это уникальные инновационные продукты, которые не предлагают другие производители.

ВИДЕО: Как устанавливается мансардное окно?

Управление мансардным окном

При выборе мансардных окон также возникает вопрос контроля. Разнообразие оконных конструкций и параметров означает, что они могут использоваться во всех типах помещений и выполнять различные функции. Окна с электрическим управлением становятся все более популярными, являясь важным элементом умного дома. Используя электронные компоненты, мы можем дистанционно открывать и закрывать окна и управлять установленными на них внутренними и внешними принадлежностями. Эти устройства легко могут быть включены в систему автоматизации, которая помогает нам в выполнении повседневных действий, что повышает комфорт и безопасность использования и позволяет экономить энергию для отопления, охлаждения и освещения домов. Электрическое управление очень удобно, а иногда даже необходимо, если окна установлены высоко, вне досягаемости пользователя.

Связь между устройствами может осуществляться по беспроводной связи или по проводам. В настоящее время беспроводные технологии стремительно развиваются, обеспечивая связь между устройствами с помощью радиоволн. FAKRO использует в своих устройствах систему беспроводной радиосвязи Z-Wave. Все окна и аксессуары FAKRO с модулем Z-Wave могут быть частью умного дома.

Окно Z-Wave

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: