Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Дверь с ребристой структурой из дерева, покрытая двумя гладкими плитами HDF, отделанная шпоном

Межкомнатные двери доступны сразу только в магазинах DIY. Вы можете подождать несколько недель для дверных полотен и рам, выбранных из каталога. Посмотрите, как выбрать межкомнатные двери, где их купить и кого взять на прокат для сборки.

Как правильно выбрать межкомнатные двери и как их купить. Крылья и рамы с доставкой на дом

Для начала нужно выбрать правильную модель двери. Позже представитель производителя точно измеряет отверстие, что гарантирует их соответствие. Стоит купить дверь вместе с авторизованной сборкой. При неправильной установке их легко уничтожить и аннулировать гарантию. Кроме того, продукт с сервисом сборки облагается низким НДС. Выберите цвет двери, руководствуясь цветом оконной рамы, или сопоставьте его со стенами и полом. Стоит выбирать двери из одной стилистической линии для всех проемов. Одностворчатые двери обычно имеют ширину от 60 до 110 см. Более широкие из-за веса листа требуют большего количества петель (три). Те, у кого необычные размеры, изготавливаются по специальному заказу. Вы также можете укоротить или сузить их за дополнительную плату.

Левая и правая двери

Дверь называется левой, если, сдвинув створку к себе, вы берете дверную ручку левой рукой, а петли находятся слева. Если петли находятся справа, и дверь открывается правой рукой, это правая дверь.

Дверное полотно с вентиляцией

Важно, чтобы двери в комнаты, требующие вентиляции (ванная, туалет, прачечная, гардеробная и кухня), имели вырезанные вентиляционные отверстия или - что чаще всего практикуется - подрез высотой 10-30 мм, чтобы позволить потоку воздуха.

Невозвращенная или уступленная дверная рама

Должен быть установлен на крыло модели. Традиционный - уступчивый - имеет несколько профилей по периметру, к которым прилипает дверное полотно. В таких рамах установлены видимые петли, которые расположены снаружи конструкции, чаще всего два или три с более тяжелыми крыльями. Так называемые неотблокированные дверные коробки имеют более простое поперечное сечение. Соответствующие крылья имеют прямой край и прилипают к раме только по внешнему периметру. Такую дверь легче содержать в чистоте. С одной стороны, створка и рама образуют одну плоскость - это придает двери современный вид.

Материал рамы

Дверные коробки могут быть изготовлены из МДФ (мебельный щит), из массива дерева или металла. Последнее, хотя и связано со строительством прошлого века, в современном варианте может быть очень элегантным (например, из алюминия). Дверные коробки могут быть фиксированными (они обычно уже, чем стена) или регулируемыми (они регулируются по ширине стены). Полосы, маскирующие соединение со стеной, можно приобрести за некоторые рамки. В современном варианте эти полосы иногда расширяются, тогда они выглядят как декоративные плоские стеновые панели. Вы также можете купить ремни с учетом плинтуса.

Скрытые петли

Чтобы в полной мере воспользоваться преимуществами дверных коробок без уступов, в них обычно устанавливаются скрытые петли. Часть петли утоплена в боковую часть рамы, а часть - в створку. Двери с дверными коробками без уступов являются несколько худшим акустическим барьером, чем дверцы с уступами.

Дизайн дверного полотна

Обычно это рама из клееного дерева или МДФ с наполнителем. В зависимости от стандарта двери, заполнение может быть профилированным картоном, таким как сотовая, древесностружечная плита, сплошная древесностружечная плита или стекло. В самых дешевых моделях дверей это обычно картон с низким коэффициентом звукоизоляции и подверженностью повреждениям. В двери среднего класса заполнение листа усилено фанерой или древесноволокнистой плитой. В более дорогих версиях наполнением являются сэндвич-панели из ДСП или ламинированной древесины.

Отделка внутренней двери

Наружная часть листа часто покрыта тонкими древесноволокнистыми плитами МДФ или ХДФ. В плитах МДФ, которые являются завершающим слоем, рисунки иногда рельефны. Плиты покрыты лаком, окрашены или покрыты искусственным или натуральным шпоном. Самым дешевым, наиболее чувствительным к влаге и повреждению искусственного шпона является декор. Самый стойкий - жесткий шпон CPL. Это многослойный ламинат, склеенный смоляными клеями и покрытый слоем износостойкого лака. В более дорогих линиях крылья и дверные рамы облицованы шпоном дерева. Если лист должен быть заполнен стеклом, лучше выбрать ламинированный или закаленный в целях безопасности. Вместо стекла можно выбрать зеркало. Недорогой вариант - это двери из необработанной клееной сосны, предназначенные для самостоятельной покраски или лакирования. Их можно купить в большинстве строительных складов.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: