Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Как выбрать стильную дверь в квартиру?

Внешний вид двери, а также их стиль, цвет или используемые материалы очень важны в домашнем пространстве. Они могут быть отображены как украшение комнаты или скрыты и искусно замаскированы. Однако они всегда важны, поэтому мы обычно начинаем проект обустройства пустой квартиры, выбирая дверь. Так что - давайте покупать с умом!

Немногие элементы в комнате одновременно имеют столько же эстетических и практических функций, что и дверь. Кроме того, ожидания и потребности членов домохозяйства в двери могут быть разными. Открытая или застекленная дверь может предложить вам войти в другой мир, закрытый полными крыльями - изолировать, представлять собой барьер, визуальный, акустический или ароматический барьер. Более того, дверь оказывает огромное влияние на стиль помещения, в котором они расположены. Правильно подобранные, они гармонируют с другими элементами аранжировки и усиливают выбранный нами стилистический эффект.

Стильные двери - стеклянные, деревянные или шпонированные?

Простые геометрические формы, ограниченная отделка и открытое пространство характерны для современных аранжировок. Двери обычно появляются только там, где они необходимы. Конечно, они свободны от катеров или украшений.

Двери без уступов с простой формой обычно выбираются для минималистских интерьеров . Текущий тренд также является дверью на всю высоту комнаты. Лучше всего спланировать стройную дверь до потолка на этапе строительного проекта. Тогда перемычка может быть скрыта в высоте подвесного потолка. Интересны также современные стеклянные двери, все крыло или часть которых имеет прозрачное или молочное остекление.

Для квартиры в стиле лофт, где выставлены кирпичные или бетонные стены и элементы промышленного декора (например, трубы или провода), идеально подходят стальные или стеклянные раздвижные двери. Некоторые двери имеют стальную раму, заполнение которой может быть выполнено из матового стекла, армированного (полупрозрачного), прозрачного безопасного стекла или поликарбоната. Производители также предлагают - по запросу - металлические двери из стали, нержавеющей стали, латуни или меди.

Скандинавский стиль, в котором преобладают простота и холодные цвета, такие как белый и серый, лучше всего подойдет для деревянных дверей или шпона, имитирующего древесину.
Примером крыльев, которые идеально вписываются в скандинавский стиль, могут быть двери из шпона цвета норвежской сосны, скандинавского дуба или серебряной акации.

В интерьерах, оформленных в морском или американском стиле Хэмптон (прибрежный город на Лонг-Айленде), используются морские цвета: белый, серый, бежевый и синий (будут использоваться в польских домах). Интересным акцентом интерьера в морском стиле может стать дверь с иллюминатором - круглое окно, похожее на борт корабля. Производители также предлагают двери с неравномерно расположенными круглыми проемами с опаловым остеклением, напоминающим пузырьки воздуха.

Дверь является важным элементом стиля дизайна интерьера. Тем не менее, то же самое может быть вписано в различные стили, например, старые деревянные двери или аутентичный возраст подходит не только для рустикальных интерьеров, но и в скандинавском стиле.

Стильные классические двери

В интерьерах классического, французского или гламурного стиля лучше всего подходят традиционные решения. Их примером могут служить панельные двери цвета натурального дерева, окрашенные или окрашенные в белый цвет, которые мы находим в старых многоквартирных домах, дворцовых интерьерах и исторических усадьбах. Панельные двери, известные из истории, имели каркасную конструкцию - поле, созданное деревянным каркасом, чаще всего делилось на части, заполненные панелями из дерева, панелями, зеркалами, витражами или декоративным стеклом. В настоящее время во многих дверях, имитирующих внешний вид панели, наружный слой листа выполнен из прессованной плиты HDF.

Элементы, на которые стоит обратить внимание при выборе классической двери:

  • форма ножа дверной рамы и профиль панелей, которые могут вызвать оседание пыли;
  • Расположение панели (горизонтальное, вертикальное или смешанное деление листа на прямоугольники) - их пропорции и размеры по отношению ко всему листу.

Дополнительным элементом, который рядом с планками и дверными рамами обогащает классический внешний вид двери, является корона, то есть горизонтальная профилированная планка, которая, подобно карнизу над дверью на фасаде, венчает дверной проем в интерьерах. Дверь, украшенная короной, выглядит более представительно и достойно. Если мы хотим осветить комнату, например, ванную, выберите модели, в которых верхняя (большая) или общая панель заменена на безопасное стекло, закаленное опалом с применением.

Деревенская дверь

Деревенские, народные или провансальские двери показывают естественную красоту дерева. В интерьерах этого типа мы можем использовать двери из массива дерева, покрытые натуральным шпоном или более дешевые решения, например, двери из шпона, имитирующие цвет и зерно сибирского дуба, норвежской сосны или акации серебра. Это решение намного дешевле, чем двери из массива дерева. Виниры благодаря природному рисунку древесины (называемому мазером или флайдером) - видимое зерно, скрученные волокна и мелкие сучки - придают двери уникальный характер. Натуральный шпон защищен экологическими водными лаками, отвержденными по технологии УФ.
В деревенском стиле элементы двери раздвижной системы, такие как полоса или направляющие, преднамеренно видны. Раньше они были в стиле кантри или кантри американец. Интересным примером двери в деревенском стиле, но также в стиле лофт, индустриальной или винтажной, являются двери, напоминающие входные двери в сарае: планка с наклонной стойкой.

Лист из матового белого шпона с тонким аппликацией в виде горизонтальных полос из закаленного стекла может тонко сочетаться со стеной

Подбор дверей по цветам стен

Межкомнатные двери, предлагаемые производителями, можно разделить на три основные цветовые группы, среди которых преобладают цвета белого и натурального дерева (светлый и темный). К последней группе относятся остальные цвета с преобладанием модного серого и графита.
Одним из самых модных решений этого сезона по-прежнему остается дверь, окрашенная в очень популярный белый цвет. В случае натуральных цветов дерева (массива, шпона, шпона) в последние годы мы можем заметить постепенный отход от теплых и темных цветов, таких как кальвадос, венге, орех или золотой дуб. Более холодные цвета, связанные со Скандинавией или Сибирью, например серебристо-серые дубы, становятся все более популярными.

Ахроматические интерьеры, в которых преобладают белый, черный и все оттенки серого, по-прежнему в моде. Любителям таких интерьеров, в частности, может понравиться дверь со сланцевой структурой, с интересным контрастом на поверхности крыла между матом и глянцем. Белые двери будут хорошо контрастировать со стеной, покрытой структурной штукатуркой, имитирующей фактуру бетона. Примером бесцветного однообразия также является выбор двери из белого матового шпона с горизонтальными полосами из закаленного стекла на белых стенах - тогда мы получим эффект смешивания створки в стене.
Сторонникам контрастных и красочных интерьеров можно порекомендовать ту же белую дверь (дополненную белыми рамами и плинтусами), но на этот раз в сочетании со стеной в модном интенсивном цвете - например, темно-зеленом или энергичном красном.

Стенные раздвижные двери с открытой ходовой частью вписываются в современные интерьеры. И те, и с деревянными крыльями и сталью и стеклом могут подчеркнуть индустриальный характер интерьера

Подбор дверей для оконной столярки

Столярные изделия - окна и двери - раньше делались в основном одним и тем же плотником. Благодаря этому он был стилистически и материально однороден. В настоящее время мы редко имеем дело с этим типом гарнитуры (чаще всего это белые окна из ПВХ в интерьерах и дверные рамы из шпона).

В помещениях с характерным, легко узнаваемым стилем, например, в стиле лофт или рустик, стоит убедиться, что принцип однородности материала и цвета восстановлен. Чтобы стандартизировать столярное дело, необходимо позаботиться о том же цвете и стиле - форме, появлении подобных резцов или выступов.

Промышленные глазурованные графитовые двери могут быть выбраны для большого остекления с оконными решетками, которые выглядят как промышленные предприятия. С другой стороны, в летнем домике у моря с белыми ставнями гармонично может соответствовать дверь одинакового цвета или дверь с домашним животным.

Двери могут взаимодействовать с окнами благодаря использованию идентичных материалов, цветов и дизайна в дверных и оконных рамах (формы, фрезы, остекление)

Как подобрать дверь в комнату?

  • Дверь в прихожей

Дверь, видимая после пересечения порога нашего дома, является его визитной карточкой. Если в коридоре деревянные лестницы, стоит позаботиться о стилистическом единстве и использовать двери из одинакового материала или двери из шпона одинакового цвета. В классических интерьерах (например, с английскими панелями) эффект представительности можно подчеркнуть с помощью дверных панелей, обрамляющих проем с планками или профилированной короной, установленной над дверью.

  • Дверь в кухню и столовую

Современные кухни обычно являются пристройками рядом с гостиной или открытым пространством без дверей. Однако у кухонных дверей есть неоспоримые преимущества - они позволяют скрывать беспорядок, создаваемый при приготовлении блюд, и ограничивают распространение кулинарных запахов по всему дому. Чтобы объединить функциональность с модой для открытого пространства, вы можете выбрать дверь, которая не будет препятствием, а скорее разделит пространство на зоны. Это может быть в случае со столовой, смежной с кухней и гостиной. Более широкое отверстие в стене между этими комнатами позволит использовать раздвижные двери - это могут быть декоративные панели или классические раздвижные двери с остеклением или витражами.

  • Дверь гостиной

Чтобы подчеркнуть репрезентативность гостиной, стоит использовать более широкие двустворчатые двери - распашные (например, между коридором и гостиной) или из-за экономии двойных раздвижных дверей (между гостиной и столовой или кухней). Дополнительными декоративными элементами дверных створок могут быть панели, розетки, накладки, вставки, заполнение полей ажурными элементами или витражами. Стоит обеспечить гармоничный вид гостиной благодаря использованию одного и того же материала или цвета пола и двери.

  • Детская комната дверь

Дети растут, и вместе с ними меняются идеи обустройства их комнат. Чтобы не отставать от изменений, производители мчатся, чтобы предложить модные дверные устройства, которые они любят
самые молодые заключенные и подростки, например: войлочный органайзер, дартс, зеркало, план урока, календарь и металлическая пластина для магнитов.

  • Дверь ванной

В соответствии с действующими правилами, двери ванной и туалета должны открываться наружу и иметь минимальную ширину 80 см в свете дверных коробок. Из-за влаги и водяных паров, возникающих в так называемых влажных помещениях, двери должны иметь отверстия с минимальной площадью поверхности 220 см 2, позволяющие потоку воздуха. Производители предлагают сопутствующие товары, например, вентиляционные рукава, поэтому двери дома можно стилистически согласовать. В ванных комнатах часто нет окон, поэтому они используют двери со стеклянной поверхностью или полностью из молочного стекла или с печатной графикой или зеркалом.

Лист из матового белого шпона с тонким аппликацией в виде горизонтальных полос из закаленного стекла может тонко сочетаться со стеной
  • Двери в соседних комнатах

Главная спальня дома с пешеходными комнатами - ванная комната и гардеробная - обязывает сохранять стилистическую однородность межкомнатной двери. Двери ванной и гардеробной часто находятся на одном уровне со стеной спальни. Этот эффект гарантируется в настоящее время неотремонтированными дверями с невидимой рамой. Очень часто инвесторы решают оптически скрыть дверь, используя однородный материал для облицовки стен и дверей, например, деревянный натуральный или модифицированный шпон. Эффект невидимых дверей может быть усилен путем выбора зерна шпона, проходящего от неотброшенных дверей к стене. В дополнение к распашным дверям раздвижные или складные или складные двери часто используются для шкафов, что имеет большое преимущество, занимая мало места.

  • Дверь в подсобное помещение

Двери в котельную, прачечную, подвал не должны быть такими же, как другие в доме. Они должны соответствовать дополнительным требованиям, указанным в правилах. Например, дверь в котельную с печью на твердом топливе мощностью более 25 кВт должна быть невоспламеняющейся, открываться наружу и иметь внутреннюю крышку без ручки.

Повторение естественного цвета дерева и белого цвета в поясе умывальника и на дверном крыле - интересная идея для обустройства ванной комнаты.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: