Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Керамзит - это легкий пористый заполнитель, который идеально подходит для звуко- и теплоизоляции при ремонте деревянного потолка. Деревянный потолок, балки которого являются здоровыми, может быть легко отремонтирован и адаптирован к современным акустическим и противопожарным требованиям. Опишем пошаговую реконструкцию деревянного потолка.

Ремонт потолка. Деревянная изоляция потолка с керамзитом

Ремонт деревянного балочного потолка

Если квартира, которую мы только что купили или ремонтировали, в прошлом много раз не была затоплена, рассмотрите вопрос замены деревянного потолка вместо его замены. Деревянный потолок, не подверженный длительному воздействию воды или огня, должен содержать в отличном состоянии и выдерживать еще несколько десятков или даже несколько сотен лет. Вопреки внешнему виду, старые деревянные потолки являются очень прочными конструкциями, и они обязаны этим из-за высокого содержания смолы, которую раньше редко получали с деревьев. В настоящее время большая часть древесины, обработанной на лесопилках, лишена смолы, которая фактически обеспечивает естественную защиту древесины от паразитов.
Если несущие балки потолка здоровы, не подвержены воздействию вредителей и грибков, вы можете только заменить заполнение между балками, организовать новый пол и закончить потолок. В прошлом при строительстве домов использовались разные технологии, чем сегодня, планки были прибиты деревянными балками, на которые были положены доски. Они поддерживали заполнение между балками, как правило, состоящее из глины, извести и опилок, а затем засыпки мусора или шлака. Эта тяжелая смесь утепляет полы акустически и термически, а также грызунов, отталкивающих известь и других вредителей. Деревянные потолки были отделаны снизу известковой штукатуркой на камышах.

Прогиб деревянного потолка

Со временем из-за веса клея, квадратный метр которого может весить до 150 кг, балки пола могут погнуться, пол может быть поврежден, и штукатурка начинает падать с потолка. Отклонение потолка в комнате шириной 5, 5 метра может достигать 6 сантиметров, в то время как допустимое отклонение луча составляет 1/300 его длины, а в старых зданиях предполагается, что оно может быть на 50% больше. Такой большой прогиб пола выглядит неприглядно, а более того, это может вызвать беспокойство у жителей. Чтобы остановить дальнейшее отклонение потолка, а также уменьшить существующие, рекомендуется заменить тяжелый клей другим более легким материалом, который также действует как изолятор. Заполнение старого деревянного потолка панелями из полистирола или шерсти может быть проблемой и не быть достаточно плотным, поэтому керамзитовый заполнитель может быть оптимальным материалом для замены. Керамзит достаточно легкий, чтобы уменьшить нагрузку на потолок и стены, но достаточно тяжелый, чтобы выполнять функцию звукоизоляции.

Не пропустите: потепление на первом этаже. Керамзитовый заполнитель как теплоизоляция

Ремонт деревянного потолка шаг за шагом

Ремонт деревянного потолка шаг за шагом

  1. Мы удаляем слои старого потолка до тех пор, пока не будет выставлена деревянная конструкция потолка со слепым потолком.
  2. Мы наносим вощеную бумагу или фольгу с высокой паропроницаемостью на доски глухого потолка.
  3. Наносим изоляционную керамзит. Если его слой толщиной до 9 см, мы используем среднезернистую (фракция 4-10 мм), если толще - грубую (фракция 10-20 мм).
  4. Мы изготавливаем разделительный слой из цементных спиц толщиной 2 мм.
  5. Мы производим основу толщиной 2-10 см из керамзита, который выравнивается и уплотняется с помощью ручного уплотнителя.
  6. Мы устраиваем плавающий пол из сухих стяжек.
  7. Мы производим пол из терракоты, панелей, ковров и т. Д.
  8. Мы закрепляем теплоизоляцию из минеральной ваты снизу потолка.
  9. Затем установите металлическую решетку.
  10. Мы делаем потолок из гипсокартона (например, огнестойкий).

Керамзит как наполнитель деревянного потолка

Claydite - это легкий пористый керамический заполнитель, который можно использовать для ремонта любого пола и не только. Он отлично работает в качестве заливки и утепления плоской кровли, первого этажа, засыпки и дренажа, утепления наружных установок и многих других решений. В качестве негорючего материала он является противопожарным барьером, а материал с внутренней пористой структурой помогает обеспечить адекватную защиту от проникновения шума. В зависимости от грануляции керамзит в два-четыре раза легче, чем старые растворы, мусор или засыпка шлака. Два типа керамзита могут быть использованы в качестве изоляции. Тот с большей долей зерна может быть помещен между лучами. Это легче, чем старое заполнение, благодаря которому потолок будет меньше загружать стены здания. Поверхность для пола может быть выровнена с помощью мелкозернистого керамзита, который является довольно тяжелым, но в то же время рыхлым, поэтому он очень хорошо подавляет звуки. Кроме того, стоит разместить мягкие войлочные проставки на балках, а под утеплителем слой утеплителя из минеральной ваты. На балласте, изготовленном из подходящей керамзита, можно укладывать сухие стяжные панели пола, а на них любой тип пола, например плитку, панели или ковер.

Сплав Клейна, утепленный керамзитом

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: