Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Мы все чаще выбираем фруктовые деревья для сада или разбиваем сад. Посмотрите фруктовые деревья, рекомендуемые для сада. Выбрать сорта фруктовых деревьев для своего сада непросто, поэтому прочитайте наше практическое руководство.

Мы хотим, чтобы в саду были фруктовые деревья . Выбор сортов плодовых деревьев должен быть хорошо продуман и адаптирован к размеру участка. Чем больше сад, тем легче выделить место для сада - тогда вы сможете правильно выбрать фруктовые деревья для сада, их разновидности и количество. Прежде чем сажать фруктовые деревья, нужно знать, каких размеров они могут достичь, и обозначить подходящее для них место. Фруктовые деревья в саду должны использоваться как часть композиции, они не только дают фрукты, но часто
они также выглядят фантастически (цветущие фруктовые деревья, то есть персики или вишня не уступают по красоте декоративным растениям). В тени
В высокорослых яблонях можно устроить летнюю столовую, ряд смородины или ежевики, отдельную часть участка, а чернику и клюкву, которые хорошо растут в кислой почве, сажать вместе с рододендронами. Если вы хотите, чтобы в саду были фруктовые деревья, лучше сажать такие виды и сорта, чтобы плод созревал с лета до поздней осени.

Посадка фруктовых деревьев: расстояния

Обычно большие фруктовые деревья для сада или огорода сажают каждые 4 метра подряд, а ряды устанавливают каждые 5 метров, средние фруктовые деревья сажают каждые 3 метра подряд, с расстоянием между рядами 4 метра, а самые низкие фруктовые деревья сажают на карликовые корневища - каждые 2 метра в рядах, обозначенных каждые 3 метра.

Сад в саду: мы выбираем сорта фруктовых деревьев

На небольшом участке фруктовый сад может состоять из нескольких фруктовых деревьев, и даже - в случае недостатка места - только из одного и нескольких фруктовых кустарников. Они будут украшением, если их короны будут аккуратно сформированы. Если мы сажаем фруктовые деревья как в традиционном саду - в рядах, расположенных на правильном расстоянии, деревья могут быть засажены травой (это нужно регулярно выкосить). Тогда фруктовый сад будет выглядеть привлекательно.

Стойкие фруктовые деревья. Выбирая сорта фруктовых деревьев для своего сада, убедитесь, что они устойчивы к болезням, и только сажайте их. Помните, что не все сорта, выращенные в производственных садах, подходят для посадки в саду возле дома.
Многие из них требуют систематического опрыскивания, чтобы приносить плоды.

Фруктовые деревья высоких и низких сортов

Высота плодовых деревьев зависит от типа подвоя, на котором они привиты.

• Низкорослые фруктовые деревья прививаются на так называемые карликовые корневища и рекомендуются для небольших садов, поскольку они занимают мало места, и можно сажать больше различных сортов. Кроме того, такие фруктовые деревья начинают плодоносить быстрее (в возрасте трех или четырех лет), также легче собирать с них плоды и выращивать их кроны (обрезка). К сожалению, такие фруктовые деревья в саду живут короче и более чувствительны к неблагоприятным условиям произрастания.
• Плодовые деревья с высокими стволами очень эффективны, создавая климат старой среды обитания, фруктового сада. Такие сорта фруктовых деревьев дают тень, долговечны, более устойчивы и могут расти в более бедной почве. Однако позже они начинают плодоносить (через шесть-семь лет после посадки), ухаживать за ними тоже сложнее.

Фруктовые деревья: самоопыление или спаривание

Многие фруктовые деревья относятся к полидропическим. Это означает, что для формирования плода цветы должны быть опылены пыльцой растения другого сорта. Покупая фруктовое дерево, вы должны проверить, какие сорта являются хорошими опылителями для него, и выбрать один из них. В небольших садах лучше сажать самоопыляемые фруктовые деревья, которые не требуют иностранных опылителей. К ним относятся фруктовые деревья, такие как персики, большинство вишни, некоторые абрикосы, вишни и сливы. Яблони и груши полностью или частично опыляются.

Фруктовые деревья и кустарники: сорта, рекомендуемые для домашнего сада

  • крыжовник: Pax, Kamieniar, White Triumph, Red Triumph;
  • голубика высокорослая: Earliblue, Bluecrop, Bluegold, Bluejay;
  • персик: Harnaś, Reliance, Redhaven, Velvet, Saturn (плоский фруктовый сорт);
  • вишня: Риван, Бурлат, Бутнера Червона, Регина;
  • грушевое дерево: Фаворитка (Клапса), Груша Уильямс, Бер Харди, Конференция, Комиссия;
  • яблоня: Желтая Оливка (Papierówka), Джеймс Грив, Деликатес, Витос, Сава, Арива;
  • ежевика: оркан, без шипов;
  • малина: полана, утренняя роса (сорт желтых фруктов);
  • абрикос: ранний апельсин, харкот, чеснока от модена;
  • смородина: Тизель и Титания (черная), Rondom (красная), Белая с Juterbog (белая);
  • земляника: Рюген, барон Солемахер;
  • сливы: Катинка, Опал, Ренклода Улена, Каканская Лепотика;
  • клубника: ананас из груяц, дукат, сенга сенгана, кама;
  • виноградная лоза: Аврора, Аркадия, Агат Донский, Алвуд;
  • Черри: Ванда, Северная звезда, Келлерис 16, Люцина.

Вариации отдельных видов плодовых деревьев и кустарников расположены в порядке созревания.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: