Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

К конструкции прикреплены фанерованные балюстрады

Настенная балюстрада частично заслоняет внутреннюю лестницу или антресоль. Это безопасно, это также позволяет создавать оригинальные дизайнерские решения в интерьере. Он может быть построен из плит, кирпича, бетона или даже стеклянных блоков,

Полная балюстрада по внутренней лестнице. Из чего это сделать?

Это компромисс между полной стеной, разделяющей две комнаты, и полностью единым пространством. Это помогает частично изолировать лестницу от гостиной и отделить мезонин от пространства внизу. Полная балюстрада позволяет подводить и скрывать в ней электрические кабели и интересное освещение лестницы, например, с помощью плоских точечных ламп или узких люминесцентных ламп, подчеркивающих линию восходящих ступеней, и даже размещающих свет за стеклом между гипсокартонными листами и эффективно осветляющих его верх. Это лучший способ защиты от падения с лестницы в домах с маленькими детьми. Как и любой другой тип перил, он должен быть прочно прикреплен к элементам конструкции (лестницы, стены, потолок).

Кирпичные перила

Стена может быть размещена по ходу железобетонной лестницы, на полу на полу или на потолке пола. В первом случае лестничный пролет должен быть достаточно широким, чтобы стена в несколько или несколько сантиметров не сужала его слишком сильно. Минимальная ширина лестничного марша в односемейном доме составляет 80 см. Если на начальном этапе проекта возникает концепция полного ограждения, а лестницы должны быть двухскоростными, для архитектора лучше всего предложить конструкцию зубчатых колес неравномерной ширины. Затем вы можете установить стену на одном из них. Если балюстрада представляет собой стену, опирающуюся на потолочную конструкцию, не будет опасений, что пробег будет слишком узким. Стена балюстрады, как и другие перегородки, должна быть встроена перед стяжкой. Чтобы обломок кирпича не упал, его нужно укрепить. Он может быть усилен арматурными стержнями или размещен в кладочных швах.

Полная балюстрада очищает пространство более четко, чем ажурная. Его поверхность может быть адаптирована к стилю интерьера. Здесь были использованы шифер и подкладка из американского ореха.

Монолитная балюстрада

Железобетонная балюстрада производится при бетонировании лестниц. Это связано с армированием. Расположение балок в такой балюстраде аналогично упрочнению плиты. Вертикальные стержни перил арматуры (около 8 мм в диаметре) освобождаются от плиты лестницы. Горизонтальная привязка к вертикали и размещение ее параллельно трассе. Рельсовая плита может иметь небольшую толщину - достаточно около 5 см. Изготовление плиты на прямом участке лестницы не составляет труда. Точное бетонирование фрагмента на повороте может быть затруднено. В железобетонных щечных лестницах, в которых основным конструктивным элементом являются две балки, поддерживающие ступени, вы можете сдвинуть щечные балки вверх и спроектировать их так, чтобы они стали полной балюстрадой.

Деревянная балюстрада

Столбы, к которым можно прикрепить полные элементы перил, располагаются, как в ажурных перилах, обычно каждые 90-120 см. Они должны быть прочно связаны со строительством лестницы. Арматурные стержни выставлены для этой цели в железобетонных лестницах. В случае стальных лестниц, покрытых деревом, специальные усы готовятся на этапе проектирования, приварены к конструкции, к которой прикручены опорные стойки. К ней крепятся плиты, образующие полную стену балюстрады. Важно, чтобы они были достаточно жесткими, поэтому OSB работают лучше всего. В зависимости от типа панелей, используемых для наружного слоя балюстрады, они могут быть облицованы шпоном, покрыты лаком или окрашены как стены. Столбы балюстрады могут быть прикреплены с помощью очень прочных клеевых анкеров. Затем разъем находится в смоле, предварительно введенной в отверстие. Он очень плотно соединяет бетон и якорь. Это соединение очень прочное, оно не ослабляет бетонное основание, поэтому их можно расположить ближе к краю, чем винтовое соединение.

Балюстрады полные

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: