Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Электрические провода и трубы не должны быть видны. Поэтому их обычно нужно прятать, например, в стенах. Сначала, однако, вырезать борозды и углубления в стенах каменной кладки. Мы советуем, как правильно вырезать борозды и углубления в стенах для труб и канализационных труб.

Провода и трубы в стенах: узнайте правила изготовления борозд

По-видимому, борозды и выемки не кажутся значимыми для долговечности стены. И все же, если вы хотите спрятать провода, то вам нужно тщательно обдумать. Плохое расположение может ослабить несущую способность стен и создать потенциальную угрозу. Сделанные непродуманными также имеют шанс стать тепловыми или акустическими мостами.

Почему вы делаете борозды в стенах

Борозды в стенах обычно делаются после того, как стены были построены для размещения электрических кабелей. Они тогда 1-2 см глубиной и шириной. В более широких бороздах - 4 глубины и 4-6 см шириной - могут быть размещены водопроводные или канализационные трубы. Трубы, в которых протекает теплая вода, должны быть изолированы специальной крышкой, что означает, что вместо канавки будет необходим канал большей глубины и ширины. Это должно быть сделано одновременно с возведением стены с использованием, например, фитингов L или U. Более широкие выемки должны быть приняты во внимание при проектных расчетах дома. Не прячьте газовые трубы в бороздах.

Провода и трубы в стенах: узнайте правила изготовления борозд

Большие и маленькие полости в стенах

Большие углубления в стене (для электрических коробок) обычно выполняются на стадии кладки стен. Иногда, однако, оказывается, что команда забыла об этом, или оригинальная концепция изменилась, и вы должны подделать или разрезать ее в готовой стене. Отверстия для коробок и электрических розеток также вырезаны в готовых стенах. Сверла со специальным сверлом - для этого используются кольцевые пилы. Такие точечные ниши не оказывают существенного влияния на несущую способность стены и ее теплоизоляцию. Поэтому нет особых требований к их размеру и распределению. Большие и глубокие углубления должны быть включены в структурный дизайн.

Борозды сделаны без ошибок

Широкие канавки на наружных стенах могут снизить их теплоизоляцию. Поэтому рекомендуется плотно заполнить свободное пространство пенополиуретаном. Следует избегать образования борозд на стенах, что имеет большое значение с точки зрения звукоизоляции, например, при разграничении домов с террасами.
Если в борозде есть водопроводные или канализационные трубы, для заполнения пустых мест следует использовать пенополиуретан, а не раствор.
Вы не должны забивать большие борозды в дряблые стены электрическими молотками с пневматическим молотком, потому что вы можете разрушить стену.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: