Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Вставка окон и дверей требует точности. Вот почему лучше всего это делать, когда температура в плюсе

Выполнение строительных работ зимой должно быть ограничено до необходимого минимума. Низкие температуры затрудняют строительство и отделку дома. А что делать, если морозы удивляют, а вы хотите оштукатурить стены, установить окна и двери? Проверьте, как сделать эту работу при низких температурах. Какие сборочные изделия следует использовать?

Штукатурка стен, установка окон и дверей при низких температурах. Зима на стройке

Если вам нужно что-то оштукатурить или покрасить, вы можете залить морозостойкую добавку в ступку или краску, что позволит вам работать при температуре до 0 ° С.

Стены перед оштукатуриванием или покраской не должны быть влажными, например, покрыты росой, потому что из них будет вытекать материал. Поэтому нужно повышать температуру в комнате.

Проверьте, какие продукты можно использовать во время морозов

оштукатуривание

Внутренние штукатурки, как цементно-известковые, так и гипсовые, изготовленные машиной или вручную, требуют использования большого количества воды. Поэтому их можно проводить только при температуре выше + 5 ° С. Штукатурки сохнут долго - около месяца.

Планирование штукатурных работ зимой имеет смысл, когда в здании есть отопление. Если его там нет, это связано с очень высокими затратами на отопление помещений. Кроме того, гипсовые штукатурки должны время от времени вентилироваться, и холодный воздух, которым обмениваются в комнате, должен снова нагреваться.

Установка окон и дверей

Когда очень холодно, при монтаже окон и дверей необходимо использовать монтажную пену зимой. Предназначен для использования при температуре до -10 ° С. Банку следует предварительно поместить в отапливаемое помещение при комнатной температуре или в теплой воде.

Все пленки и пленки, используемые во время все более популярной теплой установки окон и дверей, должны быть наклеены при температуре выше + 5 ° C. Особенно расширяющиеся ленты нуждаются в высокой температуре для расширения. В нижней части также может быть проблема с прилипанием фольги к матовой или ледяной оконной раме. Жесткие бутиловые покрывающие пленки с бутиловой полосой при низкой температуре также имеют плохую адгезию.

Окна и двери обычно прибывают вместе со сборочной командой. Ни у кого нет времени привезти их накануне оттаивания, например, в отапливаемом жестяном гараже. Построить пленочные покрытия и установить обогреватели во многих местах по всему дому (как это сделать на полу?!) Нереально. При необходимости монтажники экономят на себе фенами, которые нагревают и сушат замороженные рамы, рамы и пленки. Стоит убедиться, что они не нагревают ленты слишком сильно и не разрушают их.

Кровельные работы, монтаж мансардных окон

Другие работы перед закрытием необработанного состояния, например кровля и установка мансардных окон, возможны даже при температуре -15 ° C при условии, что крыша не покрыта снегом и льдом. В принципе кровельщик принимает решение об установке в зимних условиях. Должны быть приняты во внимание только возможные осадки и безопасность труда.

Посмотрите фильм и узнайте, как профессионально выполнить теплую установку окон

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: