Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Окна ПВХ долговечны и устойчивы к погодным условиям. Они не впитывают влагу, поэтому не подвержены коррозии. Спустя годы краска не оторвется от них, поэтому они не требуют покраски, как деревянные окна. Они сохранят свой красивый внешний вид в течение длительного времени и будут функционировать при условии, что окна хорошего качества выбраны и позаботятся в необходимой степени.

Пластиковые окна являются наиболее распространенным выбором инвесторов. Они дешевы, хороши и имеют те же рабочие характеристики, что и окна из других материалов . Кроме того, они не требуют обслуживания каждые несколько лет. Базового ежедневного ухода достаточно.

Долговечность окон ПВХ

В среднем срок службы окон из ПВХ составляет 30 лет . Окна, выполненные из лучших материалов современных технологий, могут дольше сохранять свой красивый внешний вид и функциональные свойства. Поэтому выбор окон для дома является важной инвестицией. Не стоит выбирать из самого дешевого предложения, потому что оно может отомстить через несколько лет. Хорошие окна имеют соответствующие длительные гарантии качества в отдельных диапазонах, в том числе с точки зрения внешнего вида, долговечности уплотнений, правильной работы арматуры.

Обслуживание окон ПВХ

Стоит помнить, что вы также должны заботиться о окнах. Процедуры по уходу за пластиковыми окнами несложные. Для этого достаточно 2-3 раза в год мыть окна, рамы и уплотнения водой и мягким моющим средством. После такой обработки хорошо обновлять уплотнения силиконовой смазкой, что улучшит их долговечность и эластичность. Кстати, проверьте работу арматуры. Когда арматура становится тяжелой или застревает, ее следует смазать. Если вы не знаете, как это сделать самостоятельно, вам необходимо вызвать специалиста по обслуживанию, желательно из команды производителя окон. Каждый производитель окон предлагает наборы для ухода и обслуживания окон.

Свойства поливинилхлорида

Поливинилхлорид, или ПВХ, это пластик с хорошими характеристиками. Обладает высокой атмосферостойкостью. Он не впитывает влагу, устойчив к дождю, ветру, снегу и солнечной радиации, а также к высоким и низким температурам.

Окна из ПВХ могут иметь любую форму, например прямоугольную, круглую, арочную, потому что профили могут иметь произвольную форму. Профили ПВХ имеют камерную структуру. Количество камер обычно 5-7. Профили хорошего качества, т. Е. Класс, прочные и жесткие, имеют видимые стенки толщиной не менее 2, 8 мм .

Окно загружается

Окна во время использования постоянно подвержены нагрузкам, которые могут привести к деформации профилей и необратимому повреждению всей конструкции. Дефектное окно не будет, например, закрываться или протекать из-за деформации. Вопреки видимости, оконные нагрузки высоки. Это их собственный вес, особенно единицы остекления, которые в случае крупных конструкций с тройным остеклением весят более 100 кг. Кроме того, на окно воздействуют силы всасывания и давления ветра, которые являются наиболее опасными в случае больших конструкций, размещаемых на фасадах, которые чаще всего обдуваются ветром в данной области.

Стальная арматура оконных конструкций

Чтобы предотвратить деформацию, самая большая камера из ПВХ-профилей в стандартной комплектации оснащена стальной арматурой . Стальной профиль правильной формы проходит по всему периметру оконной рамы. Его задача - обеспечить жесткость и долговечность оконной конструкции. Толщина стальной арматуры имеет важное значение. Лучше всего, если профиль изготовлен из оцинкованной стали толщиной не менее 1, 5 мм. Форма арматуры адаптируется к размеру и форме камеры, в которой она будет размещена. В зависимости от профиля ПВХ они могут выглядеть по-разному в каждом окне. Секции могут быть открытыми или закрытыми. Вопреки внешнему виду, открытые конструкции, но со сложной геометрией могут обеспечить гораздо лучшую статическую структуру оконной конструкции.

Технология СТВ - без деформации

На улучшение статических пластиковых окон также влияет современная технология сборки остекления, используемая, например, в окнах Domel.

Технология STV - сухое статическое остекление - включает приклеивание блока остекления к оконным профилям по всему периметру с помощью двухсторонней ленты. В традиционно установленных окнах остекление монтируется на шайбы и прессуется с помощью валика для остекления. Рамы и остекление - это отдельные конструкции, поэтому при больших размерах окон необходимо приличное усиление.

Использование технологии STV изменило статику оконных конструкций. Благодаря этому остекление и профили являются едиными с точки зрения конструкции - повышается жесткость и несущая способность всего окна . Вес стекла равномерно распределен по периметру, углы также хорошо защищены. Окна стандартного размера, но с таким остекленным пакетом, не требуют дополнительных армирующих секций. Использование этой технологии также улучшило статичность и долговечность пластиковых окон необычной формы, например, арочных. Однако технология STV дает наибольший потенциал для производства при изготовлении крупногабаритных оконных конструкций, которые в настоящее время очень популярны. Большое остекление царит в новых домах. Окна ПВХ и террасные двери, построенные с использованием технологии сухого статического остекления, могут иметь действительно большие размеры и в то же время быть безопасными в использовании и поддерживать высокие эксплуатационные характеристики в течение многих лет

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: