Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Когда трехслойная стена изолирована с помощью PIR-панелей или полистирола, нет необходимости оставлять вентиляционный зазор между теплоизоляцией и слоем настенного покрытия.

Если стена не является однослойной, то есть построена из блоков или полых блоков, характеризующихся высокой теплоизоляцией, она должна быть изолирована. Это можно сделать легким мокрым способом (BSO), легким сухим способом или путем размещения изоляции между слоями стены. Также проверьте, как выглядит внутренняя изоляция.

Способы утепления наружных стен

Если утепление отделано фасадным слоем (двухслойная стена), используется один из двух методов - слегка влажный, называемый BSO (система термоизоляции без швов), или легкий сухой. Таким образом, бревенчатые стены и каркасные стены также изолируются снаружи. Если изоляция покрыта стеной, создается трехслойная стена . Как минеральная вата, так и полистирол могут использоваться для двух- и трехслойных стен. Нет необходимости искать другие, более дорогие материалы, хотя существуют системы изоляции, адаптированные к фенольным пластинам или экструдированному полистиролу.

БСО - легкий мокрый метод

При этом способе теплоизоляционный материал крепится к стене с помощью клеевого раствора. Для полистирола вы также можете использовать специальный пенополиуретан, наносимый пистолетом прямо из банки. Часто изоляцию необходимо дополнительно стабилизировать с помощью дюбелей. Они выбираются в зависимости от типа и толщины теплоизоляционного материала. Есть шпильки для шерсти, для полистирола и универсальные. Вы также можете заказать те с оправкой расширения. Они имеют более высокое сопротивление изгибу и выдергиванию из-под земли. Некоторые производители также предлагают дюбели с пластиковым стержнем. Он обеспечивает защиту от попадания влаги между металлическим штифтом и крышкой. Это также обеспечивает небольшую дополнительную защиту от утечки тепла через дюбель. Если вы используете дюбели, рекомендуется использовать полистирольные или шерстяные пробки. Они исключают риск тепловых мостов. Помните, что доски должны быть склеены. В углах стен плиты должны быть сетчатыми. Не допускайте пустых промежутков между ними или, что еще хуже, заполненных раствором. Все зазоры и потери изоляционного слоя должны быть заполнены теплоизоляционным материалом. Это может быть вспениваемый пенополиуретан. Для изоляции рекомендуется использовать пенополистирол EPS 70 или 80, минеральную вату средней плотности или ламельную вату. После укладки утеплителя его поверхность отшлифована, его армируют раствором и стеклосеткой, после чего можно нанести тонкослойную штукатурку или сделать облицовку фасадной плиткой.

Легкий сухой метод

При легком сухом способе изоляция крепится только дюбелями, всегда оставляя вентиляционный зазор около 4 см между ним и фасадом. Здесь также важна герметичность расположения панелей. В этом методе очень популярны шерстяные панели, ламинированные стеклянной вуалью, которая защищает от отвода тепла от изоляции воздухом, проходящим в вентиляционном пространстве между изоляцией и фасадом. Если вы используете обычную шерсть, то вам необходимо утеплить ее ветрозащитной пленкой.

Трехслойные стены - утепление внутри стены

Трехслойные стены утепляются при возведении стены. Изоляционные плиты соединяются с несущей стеной анкерами, которые одновременно скрепляют оба слоя кирпича. Когда используется шерсть, между ней и навесной стеной остается вентиляционный зазор 2-4 см. Входы к нему расположены внизу фасада, а выходы - в его верхней части. Поэтому рекомендуется шерсть, ламинированная стеклянной вуалью. Когда вы изолируете пенополистиролом, разрыв не требуется. Так как он не подвергается никаким нагрузкам, этого EPS 50 достаточно.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: