Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Комната домашнего кинотеатра должна иметь прямоугольную проекцию. Тогда будет проще, чем в помещениях на плане квадратной формы, обеспечить достаточное расстояние между зрителями и экраном - оптимальное расстояние должно быть в 2-2, 5 раза больше длины его основания. Ширина комнаты должна быть в 1, 5 раза больше высоты, а длина - в 2, 5 раза.

Современные времена навязывают нам строгие правила. Поэтому становится все труднее разделить работу, потребление и сон на равные. Здания, построенные из пота, должны быть просто спальнями трудоголика?

Как спланировать загородный дом?

Места отдыха и активного отдыха считаются роскошью. Однако стоит увеличить бюджет строительства и хотя бы правильно подготовить некоторые помещения для развлекательных мероприятий, и их можно будет оборудовать позже. Это в основном зависит от богатства наших кошельков, какую форму отдыха мы выберем. Не каждый сможет позволить себе профессиональный боулинг, соляную пещеру или сквош-корт. Давайте познакомимся с некоторыми из самых популярных идей для домашних мест отдыха.

Домашний кинотеатр

Домашний кинотеатр - одно из мест, где члены семьи чаще всего проводят свободное время. Это не сильно отличается от комнаты отдыха. У него не должно быть окон. Их можно даже устроить в подвале.

Однако наиболее выгодным местом для размещения домашнего кинотеатра является чердак. Скатные крыши гарантируют лучшее распространение звуковых волн, чем прямые стены. Вам просто нужно организовать удобную мебель и подключить ИТ-сеть - и, конечно, купить систему домашнего кинотеатра. Здесь важна хорошая звукоизоляция, а это значит, что громкие шумы не будут мешать членам семьи, проживающим в других местах здания.

Поэтому, если мы организуем кинотеатр на чердаке, вам необходимо сначала изолировать пол. Глушение достигается за счет плит из твердой минеральной ваты или эластичного полистирола толщиной не менее 3 см. Они укладываются на бетонный потолок. Изоляция растягивает строительную пленку и создает основу для пола, например, из цементно-известковой или ангидритной массы. Важно, чтобы грунтовка была отделена от стен. Все, что вам нужно сделать, это положить полоски пенопластовой ленты или тонкого вспененного полистирола вдоль стен перед укладкой.

Когда потолок имеет деревянную конструкцию и под ним сделан подвесной потолок, звукоизоляция обычно уже проложена - между потолочными балками или между профилями, удерживающими гипсокартонные плиты, образующие потолок. Стены, пол и потолок лучше всего отделаны черным или графитом. Если в комнате есть окна, мы оснастим их внутренними жалюзи, обеспечивающими полное затемнение.

Сауна - расслабиться в жару

Сауна может быть построена с нуля самостоятельно, или вы можете купить готовую, которая требует установки только в нужном месте. Цена будет зависеть от его размера. Мы можем выбрать сухую (шведскую) сауну - в которой температура достигает 90-110 ° С, а влажность достигает 10%; мокрый (финский) - где температура составляет 80-90 ° С, а высокая влажность достигает до 35%; паровая трава (Tylarium) - там, где температура составляет 45-65 ° С, а влажность достигает целых 40-65%.

Кабина сауны должна располагаться рядом с ванной комнатой или ванной комнатой с душевой кабиной. Он может быть расположен в любом месте комнаты, но лучше, чтобы две или три стены не были застроены. Хорошо, когда вокруг него свободно течет воздух. В местах, где стена сауны встречается со стеной здания, необходимо оставить зазор не менее 3 см.

Кабины хорошего качества для сауны изготовлены из высококачественного дерева. Когда мы хотим поручить строительство сауны плотнику или выполнить эту задачу самостоятельно, мы выбираем подходящее качественное сырье. Лучше всего это скандинавская ель, канадская пихта, кедр, осина, липа, ольха или тополь. Древесина не должна содержать смол и сучков. Снаружи стены сауны могут быть отделаны свободно. Лучше всего подходит облицовки гипсокартона или гипсового волокна, прикрепленный к опорной стальной конструкции. Стены и потолок сауны должны быть теплоизолированы, чтобы тепло, выделяемое внутри, никуда не уходило. Производим утепление из минеральной ваты толщиной 5-10 см. В саунах с влажной паровой травой между стенами сауны и обогревом должен оставаться вентиляционный зазор. Изоляция также должна быть плотно закрыта со стороны кабины пароизоляционной пленкой. Полы в саунах лучше всего сделаны из терракоты. Стоит также установить сливную трубу с сифоном в полу, которая будет сливать конденсированную воду в канализацию.

Сердцем сауны является печь. Его мощность должна быть достаточно большой, чтобы он быстро нагревал воздух до нужной температуры. Предполагается, что 1 кВт тепловой мощности необходим для 1 м 3 сауны. Помните, что электропечи мощностью более 5 кВт требуют трехфазного электропитания. Альтернативой печи являются лампы, генерирующие инфракрасные волны. При использовании ламп вместо духовки трудно говорить о настоящей сауне. Скорее, это называется termium.

Сауна также должна быть подключена к вентиляционной системе, предпочтительно механической (приточно-вытяжная). Входное отверстие должно иметь площадь поверхности около 100 см 2 . Это хорошо, что он выше плиты. Розетка должна быть сделана на противоположной стороне или в потолке.

Кабина сауны должна располагаться рядом с ванной комнатой или ванной комнатой с душевой кабиной.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: